Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: День сурка

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 4593 раз и имеет 31 ответов
  Faina
Странник

На форуме с 25.03.2011
Статус: `Offline`

Re: День сурка

Я чтоб не скучать дома увлеклась фотографией,даже нашла курсы онлайн, на которых учусь композиции в фотоискусстве, в общем очень увлекательно и интересно. По окончании сертификат получу, так что и специальность будет. Всё же лучше чем просто борщи готовить и вышивать крестиком

Да уж от борщей бесконечных, стирок и уборок уже голова кругом идет. А фотографией заниматься действительно здорово, а как это можно организовать с малышом я ума не приложу. Бабушек-дедушек нет нас поблизости, в другом городе живут. Муж с работы приходит - отдыхает. Его с ребенком сидеть не уговоришь.
[30.03.2011 12:37:49]            
  Elana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 25.03.2011

Да уж от борщей бесконечных, стирок и уборок уже голова кругом идет. А фотографией заниматься действительно здорово, а как это можно организовать с малышом я ума не приложу. Бабушек-дедушек нет нас поблизости, в другом городе живут. Муж с работы приходит - отдыхает. Его с ребенком сидеть не уговоришь.

На онлайн курсах и можно поучиться как раз. Во время обеденного сна малыша, сесть и позаниматься. Главное желание))) Сама таким образом и занимаюсь
[30.03.2011 19:46:40]            
  lina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.07.2009

Зато организованность воспитывается похлеще любого менеджера!

Согласна с этим на 100% Просто в точку.
Если хочешь успеть еще что-то надо просчитывать и планировать каждую мелочь, все делать организованно и по графику - и все получится.
----------------------------------------
линеечки для форума
[30.03.2011 22:40:49]                
  lina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.07.2009

Наверное у всех так. Каждый день - одно и то же. Вот и я устала до невозможности просто от повторяющийся изо дня в день занятий. Скажите, пожалуйста, а как вы разнообразите свой досуг? Чтобы такое сделать, чтобы жить стало интереснее?

И день сурка - верно очень отражает суть. Разнообразить можно, как - зависит от финансовых возможностей
Я разнообразила пока сидела так:
1. Бассейн с малышкой: Сначала дома в ванной занятия, потом в детском бассейне.
2. В гости ходили
3. Рисовали-лепили вместе: красками, карандашами, трафаретами. Рисунки срисовывали с книжек. Я или ее рукой рисовала или сама, а дочь помогала: точки на божьей коровке расставить и.тп.
4. Школы развития, Где-то платила, где-то отслеживала дни открытых дверей и бесплатно ходили
5. Йога для малышей - не занималась - слышала
6. Слинговстречи всякие, конкурсы там у них бывают
7 Ну и для себя какое-то дело или увлечение: работа, хобби, новые навыки. Если правильно все спланировать, то часа 3 в день на себя можно выкраивать.
линеечки для форума
[30.03.2011 22:50:59]                
  Zinulya
Странник
выбран аватар

На форуме с 26.03.2011

Дети - это огромный и тяжелый труд, хотя и получаешь удовольствие от этого. Но, в любом случае маме необходимо чем-то заниматься, иначе можно просто сойти с ума от однообразия. Я занималась английским языком с носителями языка, очень помогает забыться на время, да язык практиковать необходимо, это моя профессия. Потом увлеклась фотографией. Думаю, каждая мама этим увлекается. Как на запечатлеть свое чадо для истории? Кстати, Elana, что за курсы у вас?

Мне бы не помешало изучение английского языка, так как в этом году сын в школу идёт, там будет английский с первого класса. И мне придётся ему помогать. Что значит изучать с носителями языка?

С носителем языка - это, когда преподаватель американец или англичанин, то есть для него английский язык является родным. Сначала трудновато воспринимать речь на слух, но со временем осваиваешься. Преподаватели очень терпеливые, доброжелательные.
[31.03.2011 17:47:47]            
  Zinulya
Странник
выбран аватар

На форуме с 26.03.2011

На онлайн курсах и можно поучиться как раз. Во время обеденного сна малыша, сесть и позаниматься. Главное желание))) Сама таким образом и занимаюсь

У вас уже, наверное есть и результаты. Вы для себя или для карьеры решили пойти на курсы?
[31.03.2011 17:51:09]            
  Elana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 25.03.2011

У вас уже, наверное есть и результаты. Вы для себя или для карьеры решили пойти на курсы?

Есть кое - какие результаты, но пока учусь ещё, надеюсь отлично потом всё делать. Малыш подрастёт, и думаю может и свяжу свою карьеру с фотографией
[31.03.2011 18:36:57]            
  Faina
Странник

На форуме с 25.03.2011

Наверное у всех так. Каждый день - одно и то же. Вот и я устала до невозможности просто от повторяющийся изо дня в день занятий. Скажите, пожалуйста, а как вы разнообразите свой досуг? Чтобы такое сделать, чтобы жить стало интереснее?

И день сурка - верно очень отражает суть. Разнообразить можно, как - зависит от финансовых возможностей
Я разнообразила пока сидела так:
1. Бассейн с малышкой: Сначала дома в ванной занятия, потом в детском бассейне.
2. В гости ходили
3. Рисовали-лепили вместе: красками, карандашами, трафаретами. Рисунки срисовывали с книжек. Я или ее рукой рисовала или сама, а дочь помогала: точки на божьей коровке расставить и.тп.
4. Школы развития, Где-то платила, где-то отслеживала дни открытых дверей и бесплатно ходили
5. Йога для малышей - не занималась - слышала
6. Слинговстречи всякие, конкурсы там у них бывают
7 Ну и для себя какое-то дело или увлечение: работа, хобби, новые навыки. Если правильно все спланировать, то часа 3 в день на себя можно выкраивать.

Йога действительно здорово. Вот бы попробовать. Лепим и рисуем постоянно. В бассейн не хожу - боюсь аллергии на хлорку.
[01.04.2011 14:13:47]            
  Zinulya
Странник
выбран аватар

На форуме с 26.03.2011

Elana, тогда поделитесь своими успехами. Очень любопытно, чему вас научили.
[01.04.2011 16:42:00]            
  Elana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 25.03.2011

Elana, тогда поделитесь своими успехами. Очень любопытно, чему вас научили.

Ну я пока учусь, и не совсем всё пока получается, могу только показать галерею выпускников курсов, вот тут , замечательные работы, пошла на курсы ещё, благодаря просмотру этих работ
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Elana в 01.04.2011 16:53:41]
[01.04.2011 16:52:59]            

Лечение простатита Активные игры с ребенком двух лет Выбираем мягкую игрушку Все о пальто Кому и зачем необходимо омоложение лица? Правила купания младенцев: развеиваем мифы Первые месяцы после родов: распространенные проблемы и их решения Нарушение осанки у детей

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки