Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: День сурка

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 4592 раз и имеет 31 ответов
  Faina
Странник

На форуме с 25.03.2011
Статус: `Offline`

День сурка

Наверное у всех так. Каждый день - одно и то же. Вот и я устала до невозможности просто от повторяющийся изо дня в день занятий. Скажите, пожалуйста, а как вы разнообразите свой досуг? Чтобы такое сделать, чтобы жить стало интереснее?
[28.03.2011 19:20:08]            
  snowflake
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.05.2010

Re: День сурка

У меня такое ощущение было с самого начала рождения малышки. До нее я вела очень активный образ жизни: училась, работала, постоянно в движении. А потом... просто на стены лезла от безвыходности.... Но меня спасало чтение. Перечитала заново всю классику, и правда, легче как-то становилось.... Плюс малыши растут :)))) и очень быстро, не заметила, как уже не стала нужна ей каждую минуточку, смогла выходить из дома, ходить в спортзал, магазины.... Да и общение с такими же мамочками спасало :))) На улице с колясками и, конечно, здесь :))))
----------------------------------------
линеечки для форума
[28.03.2011 20:45:34]                
  Elana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 25.03.2011

Я чтоб не скучать дома увлеклась фотографией,даже нашла курсы онлайн, на которых учусь композиции в фотоискусстве, в общем очень увлекательно и интересно. По окончании сертификат получу, так что и специальность будет. Всё же лучше чем просто борщи готовить и вышивать крестиком
[29.03.2011 16:54:01]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

До рождения Дашки мы с Виталиком ходили на плаванье,по гостям. Занималась вязанием,когда он спал,а вечером просмотром фильмов.
Сейчас же у меня нет времени даже поесть,поэтому и разнообразить день пока не получается.Остались только вечера(точнее ночи)для просмотра киношки.
И самое интересное,пока что я не чувствую "день сурка" в такой занятости.Со вторым ре и отсутствием помощников как то организованнее еще больше подходишь к каждому дню.

[29.03.2011 18:03:58]                
  Zinulya
Странник
выбран аватар

На форуме с 26.03.2011

Дети - это огромный и тяжелый труд, хотя и получаешь удовольствие от этого. Но, в любом случае маме необходимо чем-то заниматься, иначе можно просто сойти с ума от однообразия. Я занималась английским языком с носителями языка, очень помогает забыться на время, да язык практиковать необходимо, это моя профессия. Потом увлеклась фотографией. Думаю, каждая мама этим увлекается. Как на запечатлеть свое чадо для истории? Кстати, Elana, что за курсы у вас?
[29.03.2011 20:59:43]            
  KOTYA
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.06.2010

Я чтоб не скучать дома увлеклась фотографией,даже нашла курсы онлайн, на которых учусь композиции в фотоискусстве, в общем очень увлекательно и интересно.

Подскажите, что за курсы у вас. Тоже интересует, хочу заняться фотоискусством.

[29.03.2011 22:49:27]            
  snowflake
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.05.2010

.
И самое интересное,пока что я не чувствую "день сурка" в такой занятости.Со вторым ре и отсутствием помощников как то организованнее еще больше подходишь к каждому дню.

Да, я вот тоже думаю, с двумя мелкими детьми день был бы более насыщен и организован (как бы пародоксально это не было), так что и подумать , "ах, как я устала, как все однообразно" просто некогда :)))
линеечки для форума
[29.03.2011 23:28:07]                
  clair
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.10.2009

.

Да, я вот тоже думаю, с двумя мелкими детьми день был бы более насыщен и организован (как бы пародоксально это не было), так что и подумать , "ах, как я устала, как все однообразно" просто некогда :)))

А вот в этом,вы,девочки правы!А,когда трое-еще интереснее-свои любимые занятия,в большинстве своем либо ночью,либо в мечтах пока,если успеешь помечтать,когда,например,подушки коснешься :))Зато организованность воспитывается похлеще любого менеджера!
[u
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) clair в 30.03.2011 0:12:33]
[30.03.2011 0:11:29]            
  iren
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 11.03.2010

Дети - это огромный и тяжелый труд, хотя и получаешь удовольствие от этого. Но, в любом случае маме необходимо чем-то заниматься, иначе можно просто сойти с ума от однообразия. Я занималась английским языком с носителями языка, очень помогает забыться на время, да язык практиковать необходимо, это моя профессия. Потом увлеклась фотографией. Думаю, каждая мама этим увлекается. Как на запечатлеть свое чадо для истории? Кстати, Elana, что за курсы у вас?

Мне бы не помешало изучение английского языка, так как в этом году сын в школу идёт, там будет английский с первого класса. И мне придётся ему помогать. Что значит изучать с носителями языка?
[30.03.2011 0:58:36]            
  Faina
Странник

На форуме с 25.03.2011

У меня такое ощущение было с самого начала рождения малышки. До нее я вела очень активный образ жизни: училась, работала, постоянно в движении. А потом... просто на стены лезла от безвыходности.... Но меня спасало чтение. Перечитала заново всю классику, и правда, легче как-то становилось.... Плюс малыши растут :)))) и очень быстро, не заметила, как уже не стала нужна ей каждую минуточку, смогла выходить из дома, ходить в спортзал, магазины.... Да и общение с такими же мамочками спасало :))) На улице с колясками и, конечно, здесь :))))

Вот уже тоже начинаю на стены лезть от безысходности. Даже общение с подругами у которых тоже дети есть не помогает. Ужас просто. Надо занять себя чем-то наверно.
[30.03.2011 12:33:25]            

Лечение простатита Активные игры с ребенком двух лет Выбираем мягкую игрушку Все о пальто Кому и зачем необходимо омоложение лица? Правила купания младенцев: развеиваем мифы Первые месяцы после родов: распространенные проблемы и их решения Нарушение осанки у детей

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки