Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Беременность и самолеты: лететь или нет...?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 5810 раз и имеет 21 ответов
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009
Статус: `Offline`

Re: Беременность и самолеты: лететь или нет...?

Задала вопрос на сайте компании-авиаперевозчика.
Компания "Оренбургские авиалинии".
Ответ такой:
Перевозка беременных женщин

Перед путешествием обязательно проконсультируйтесь с врачом, получите его рекомендации относительно предстоящей поездки.
Перевозка беременной женщины осуществляется на общих основаниях, если срок беременности не превышает 20 недель на момент вылета.
Если срок беременности превышает 20 недель на момент вылета, беременной женщине необходимо предоставить справку, выданную врачом, в которой указывается срок беременности и возможность перелета. Справка должна быть выдана не ранее 7 дней до вылета.
Беременные женщины, срок беременности которых на момент вылета превышает 35 недель - 1 плод, 32 недели - более 1 плода к перевозке не допускаются.
В случае прибытия в пункт трансфера пассажира данной категории без надлежащих документов из аэропорта первоначального вылета, возможность продолжения полета данного пассажира подтверждает работник медпункта аэропорта г.Оренбурга. Пассажир в обязательном порядке заполняет "гарантийное обязательство", один экземпляр обязательства передается на борт воздушного судна старшему бортпроводнику.
----------------------------------------

[18.03.2011 23:06:54]                    
  tanuka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.01.2010

Я летала в Египет на сроке правда всего 10 недель. Узнавала всё по страховке. СК "Росно" все случаи связанные с беременностью не оплачивает.(2008г). Сейчас может что-то и изменилось.

[19.03.2011 0:59:33]            
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

я летала в Турцию будучи беременной, на обратном пути срок составил 20 недель. Животик стал заметен (думаю, еще и благодаря "все включено"), так меня так тщательно допрашивали в аэропорту на регистрации в Анталье - какой срок, как самочувствие, потом сделали пометку на авиабилете и всё)))
Всё хорошо было, отлично отдохнули. Но мой гинеколог в консультации наотрез отказалась давать какие-либо справки. Точно знаю, что в некоторых авиакомпаниях есть ограничения по сроку беременности, так что лучше это узнать заранее.
На начало отдыха животик особо не видно было, поэтому мы из-за справок не заморачивались совсем.
А на "беременные" случаи страховка стандартная не действует совсем, т.е. если руку-ногу сломаешь(т-т-т), то все ок, а если из-за беременности что-то, то случай не страховой. Специально пыталась докупить себе доп.страховку на случай "беременных" проблем, но в турфирме мне ничего не смогли предложить ("Лагуна"), мой страх.агент ("РЕСО") тоже.

У меня все до запятой как у Милой было. Срок был 20-22 нед. Страховки для беременной не бывает. Все что связано с беременностью за свой счет. Я всю свою берем-ть не очень себя чувствовала, а вот 2 недели в Турции вспоминаю как самое (и чуть ли не единственное) лучшее время по самочувствию. Даже по горам 3-х часовую прогулочку совершила по туристической тропе))) Живот тоже там вырос. В отеле случайно познакомились с женщиной - врач-окушер из омского перинатального центра. Брала с собой папаверин в уколах на всякий пожар. Съездили в Памуккале даже. Я там лягу на живот на бережке в море и балдею, а почкам хорошо. Где ещё беременная может на животе полежать? В бассейн не лезла. Здорово в общем.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) SweetLana в 19.03.2011 17:53:41]
[19.03.2011 17:52:32]            
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

А в самолете тоже нормально все прошло. Спина не болела. Живот не тянуло. Я этого боялась, поэтому съела магния Б6 и попаверин с собой взяла в таблетке. Я только сразу перед взлетом отхватила себе 2 пледа и подушечку маленькую. В самолетах с этим дефицит бывает)))

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) SweetLana в 20.03.2011 23:37:43]
[19.03.2011 17:58:29]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

SweetLana, для чего Папаверин брали? Это врач порекомендовал?

[19.03.2011 18:41:20]                    
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

SweetLana, для чего Папаверин брали? Это врач порекомендовал?

Юля, я так понимаю - папаверин это от гипертонуса матки, что часто сейчас встречается, особенно когда нервничаешь и переживаешь.
[19.03.2011 22:28:23]                
  milaya
Продвинутый

На форуме с 30.11.2009

О, мы как раз Оренбургскими авиалиниями и летали (а у нас из Перми только они и еще авиалинии Татарстана летают в турцию-Египет- точное название татарских не помню, вроде Tatavia, ну, может быть, и еще кто появился). Так вот, в Перми в аэропорту и на этих оренбургских авиалиниях вообще никого не интересовало, какой там срок и т.д.)))

[20.03.2011 15:02:21]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Лечу) С позитивным настроем и со справочкой в кармане на всякий случай.
Потом обязательно расскажу.

[01.05.2011 15:35:13]                    
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Юль, позитив - это самое главное, малыш в животике это чувствует и будет вести себя хорошо, удачного отдыха!!!!! Пусть у вас все будет хорошо, счастливого отдыха!!!
[01.05.2011 23:42:57]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Спасибо-спасибо-спасибо, Наташенька)

[01.05.2011 23:48:29]                    

Детская трансформируемая мебель Почему выпадают волосы? Что подарить крохе? Блефаропластика – эффективный способ выглядеть моложе Косметика из сада и огорода

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки