Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Беременность и самолеты: лететь или нет...?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 5808 раз и имеет 21 ответов
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009
Статус: `Offline`

Беременность и самолеты: лететь или нет...?

Хочу полететь в отпуск в Турцию...
Ваше мнение - стоит ли?
Срок будет -24 недели. Всевозможные научные статьи я прочитала)
----------------------------------------

[17.03.2011 16:13:08]                    
  Mysenka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 29.01.2010

Re: Беременность и самолеты: лететь или нет...?

Я думаю если врач дает добро,то почему бы и нет,если вы себя чувствуете хорошо,нет проблем с перелетами,то и думать нечего:)

[17.03.2011 16:35:37]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

А я жуткая перестраховщица в таких ситуациях. Знаю, что в большинстве случаев проблем не бывает, но не хочется попасть в меньшинство. Мед. страховка в случае проблем с беременностью действует, по-моему, только на сроке до 3-х месяцев.
Помню случай, как девушка на сроке около 30 недель родила на отдыхе в Турции, им с мужем пришлось собирать очень большую сумму, чтобы оплатить пребывание ребенка в отделении для недоношенных детей. И не это самое страшное - им не давали вывезти малыша в Россию, мотивируя это тем, что ребенок не готов перенести полет. В общем, мама летала Россия-Турция-Россия, а папа бегал оформлял документы и выпрашивал деньги.
Ясно, что это случай не ординарный, но я бы даже на маленьком сроке не поехала. Хотя многие великолепно отдыхают на разных сроках.
[17.03.2011 16:52:16]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Соглашусь с Nika, я бы тоже не полетела, даже если бы не было проблем со здоровьем!!!
В первую беременность я как-то вообще не боялась ничего - и на междугороднем автобусе ездила (5 часов), и на "подледную рыбалку" ходила на сроке 28 недель. А во вторую Беременность что-то я всего боялась, старалась лишний раз никуда...
[17.03.2011 17:09:34]                
  ulasha
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 15.10.2010

Я бы тоже не рискнула, и даже на поезде на наш юг бы не рискнула. Моя знакомая с 5 месячной беременностью ездила в Анапу.( К слову, молодая, здоровая). Вернулась уже без малыша, провела там недели 3 в больнице. Смогла родить только чз2 года. Юля, не подумайте, я совсем не хочу напугать, просто вот вспомнился случай в тему из жизненного опыта
линеечки для форума
линеечки для форума
[17.03.2011 17:40:37]            
  Sara
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.02.2011

Этот вопрос лучше решать со своим врачем, который наблюдает беременность. Я вот летала в 3-4мес беременности в Анапу и обратно и все отлично, даже на пользу пошло-токсикоз прошел или это не из-за юга прошло. В общем не важно. Такие вопросы индивидуальны.
[17.03.2011 18:10:11]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

В самолете с нами будет знакомая врач-гинеколог. Так что соблазн отдохнуть думаю все страхи все-таки пересилит. Потом еще год как минимум отдохнуть точно не получится...

Вот на поезде точно бы не поехала. Наши поезда с их антисанитарией даже в течение суток это вообще ужас по-моему.

[17.03.2011 19:29:45]                    
  LanaOS
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.09.2010

А мне только положительные случаи вспомнились, все мои знакомые и коллеги по работе кто летал в положении были в восторге от отдыха и перелет их не напряг.
Сама бы не полетела, т.к. ребенок лежал очень низко, да и большие у меня детки в сравнении со мной.
Если ваш врач вам добро дает, почему бы и нет!
[17.03.2011 19:47:41]            
  milaya
Продвинутый

На форуме с 30.11.2009

я летала в Турцию будучи беременной, на обратном пути срок составил 20 недель. Животик стал заметен (думаю, еще и благодаря "все включено"), так меня так тщательно допрашивали в аэропорту на регистрации в Анталье - какой срок, как самочувствие, потом сделали пометку на авиабилете и всё)))
Всё хорошо было, отлично отдохнули. Но мой гинеколог в консультации наотрез отказалась давать какие-либо справки. Точно знаю, что в некоторых авиакомпаниях есть ограничения по сроку беременности, так что лучше это узнать заранее.
На начало отдыха животик особо не видно было, поэтому мы из-за справок не заморачивались совсем.
А на "беременные" случаи страховка стандартная не действует совсем, т.е. если руку-ногу сломаешь(т-т-т), то все ок, а если из-за беременности что-то, то случай не страховой. Специально пыталась докупить себе доп.страховку на случай "беременных" проблем, но в турфирме мне ничего не смогли предложить ("Лагуна"), мой страх.агент ("РЕСО") тоже.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) milaya в 18.03.2011 8:37:03]
[18.03.2011 8:33:05]            
  pnina
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 04.02.2010

сама бы я не полетела,так как боялась даже лишний раз пойти куда-то. а вот у меня многие знакомы летали и по-дальше Турции и на сроках уже больших,и на маленьких и у всех все было хорошо.

[18.03.2011 22:34:16]            

Детская трансформируемая мебель Почему выпадают волосы? Что подарить крохе? Блефаропластика – эффективный способ выглядеть моложе Косметика из сада и огорода

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки