Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Какое положение предпочтительнее во время схваток?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 6643 раз и имеет 18 ответов
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010
Статус: `Offline`

Re: Какое положение предпочтительнее во время схваток?

Где-то вычитала,скорее всего в книге Аптулаевой "я скоро буду мамой",что каждая женщина в процессе схваток сама найдет удобную для себя позу,надо "слушать себя",довериться инстинкту...Не могу не согласиться! Я почти всю "вторую половину" схваток(когда они уже каждые 2-3 минуты и чаще) буквально висела на руках у мужа,т.к. сильно болела спина,это здорово помогало)
и присоединяюсь к тому,что правильное дыхание тоже хорошо помогает,оч советую натренироваться до автоматизма!))

+1

Я с первыми родами в начале схватки бежала на унитаз, надо было потужиться, затем садилась к стене, прижавшись спиной, а ноги в позу бабочки. Мне так не больно (в смысле легче) было. Между ног все растягивается и спине хорошо. Поясницу муж тёр на кажд схватке. Остальное время в начале между схватками спала (я была дома и была ночь), а последние часа4-5 в больнице бегала, не могла лежать.
Подружка мне советовала приседания при схватке делать, ей помогало.
При вторых родах вспомнить не могу что делала, блевала0)))... металась по палате, ныла, к массажу уже опытного мужа не допускала.

Слушайте себя, пробуйте...
----------------------------------------

[24.03.2011 11:01:03]            
  PaLena
Новичок
выбран аватар

На форуме с 22.05.2011

когда схватки были не такие сильные и болезненные, я ходила по родовой взад-вперед и в коридор выходила-ходила. Типа нахаживала схватки - чтобы скорей родить:). А вот последние часа три я провела на коленях, а руками-логктями упершись на кровать или на пол. Двигаться уже во время схваток не могла...

[05.07.2011 10:55:31]                
  natalka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 16.03.2011

Вот когда уже сама родила,поняла,что единственно правильного и удобного для всех положения не подобрать.Мне было легче между схватками ходить,а во время схватки сидеть на корточках.И небольшой наклон вперед существенно уменьшает боль
линеечки для форума
[08.07.2011 13:35:00]            
  Twiggy
Новичок
выбран аватар

На форуме с 15.03.2012

Схватки начались почти за сутки до начала самой родовой деятельности. Когда приехала в роддом и мне сказали, что я еще не рожаю, врачи предупредили, что очень нужно поспать, потому что завтра могут быть роды. Но естественно я не смогла - в душной палате, да ее и схватки эти никак не унимались. Они не больные были, но докучливые....заснуть уж никак. Это как комары - не больно же кусают, но фиг уснешь. На утро меня перевели в родилку и снова сказали, что очень нужно постараться поспать, пока схватки еще не такие сильные. Но на кровати родильной я вообще не смогла нормально лечь, чтоб удобно было. Короче, часов до 9 утра я тупо маялась от безделья и придумывала чем бы себя занять, боль была терпимая, но я устала и очень хотелось спать, а я не могла даже лечь....так боль усиливалась. Ходила взад вперед, ложилась на фитбол, слушала музыку. В 9 приехал муж, стало веселее, мы разговаривали, он меня развлекал и отвлекал и время пошло быстрее. Так как родовая деятельность оставалась слабой, врачи приняли решение проколоть пузырь. Вот после этого началась самая жесть. Я висела на муже, вообе ни на минуту не могла его отпустить. Его отрывали от меня только для осмотра и для того чтобы положить на КТГ. Муж тащил меня буквально на себе в туалет и в душ......вернее между схватками я шла рядом с ним по коридору, а во время схватки сразу повисала на нем. После душа мне стало дурно. Я очень испугалась именно не боли, а вот этой тошноты какой. В последние 4 часа схваток меня стало вырубать - отсутствие сна дало свои плоды. Я реально моментально засыпала между схватками и "включалась" во время схватки. Сидела все это время на фитболе, держась за мужа. Очень болялась, что на потуги сил не останется, но каким то волшебным образом в самый ответственный момент силы откуда то взялись. И спать мне хотелось потом еще ооочень долго.....))))
Муж делал мне массаж поясницы, но я этого не чувствовала. Я об этом узнала уже после родов, потому что было больно лежать на спине - оказывается натер мне там до корост все...Вот это да, подумала я тогда. ))))

[20.03.2012 14:47:20]            
  zagryaya
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 26.11.2010

Вот когда уже сама родила,поняла,что единственно правильного и удобного для всех положения не подобрать.

+100... мне например врач предлагал на фитболе посидеть. Типа так легче будет. А мне не было легче. Мне удобнее было полежать на боку. Я даже вздремнула, когда до родов часа два осталось. Но это я уже потом все поняла. Мне предлагали мужа вызвать, я сказала, что не надо. Кстати, недавно наткнулась на статью Как быстрее родить . Неплохо написано.
[24.03.2012 2:22:28]            
  Danyelle
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.08.2010

И в первые и во вторые роды мне было удобнее на боку лежать, ходить было тяжело, а уж остальные позы тем более. И рожала оба раза на спине на родильной кровати высокой, мне там удобнее, растяжку дополнительную не нужно, от природы хорошая.

[24.03.2012 22:31:09]                
  Ole4ka
Странник
выбран аватар

На форуме с 27.05.2012

А мне подруга рассказывала, у которой знакомая в роддоме работает, одна роженица во время схваток кровать из предродовой в коридор толкала))) а медсестра наезжала на нее, типа, зачем приперла, давай, тащи назад. Вот и таскала туда-сюда

[27.05.2012 17:23:22]            
  Irina0911
Продвинутый

На форуме с 24.08.2014

Во время схватки я прижималась лбом к батарее, она была холодненькая, а мне было так жарко... А когда опускало, шла к тумбочке и пила воду. При этом таскала за собой капельницу. Жуть.
[07.05.2015 12:16:37]            
  Elvira16
Странник

На форуме с 20.06.2016

Я лежать совсем не могла, мне двигаться было легче...правда все равно было ужасно больно..( Стало легче, когда пошли, собственно, сами роды.
[20.06.2016 19:34:39]            

Пластика женской груди Кашка для грудничка Детская трансформируемая мебель Почему выпадают волосы? Что подарить крохе? Блефаропластика – эффективный способ выглядеть моложе Косметика из сада и огорода

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки