Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Какое положение предпочтительнее во время схваток?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 6749 раз и имеет 18 ответов
  natalka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 16.03.2011
Статус: `Offline`

Какое положение предпочтительнее во время схваток?

Расскажите кто как вел себя во время родов?Как лучше обезболить схватки? Одна подруга все время ходила, другой же было легче лежать и полностью расслабляться между схватками.А что помогло вам? Мне до родов 10 недель
----------------------------------------
линеечки для форума
[16.03.2011 12:51:26]            
  snowflake
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.05.2010

Re: Какое положение предпочтительнее во время схваток?

Я во время схваток (а это длилось 15 часов) ходила беспрестанно по родовой. Я не могла присесть даже на фитбол, а лечь для осмотра было просто невозможно больно. Постоянно массировала поясницу, прислонялась к стене лбом и упиралась в нее (кстати, очень расслабляется все тело)
линеечки для форума
[16.03.2011 13:01:58]                
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

я тоже ходила как маятник туда сюда. на фитбол пробовала сесть - бесполезно. душ тоже не помог. я во время самой схватки останавливалась у косяка и как цапля поджимала ногу. у меня в спину схватки не отдавались совсем, хотя мама научилась массажу и готовилась (честно тренировалась на папе) - она просидела без дела. уже во время потуг только помогала. хотя у меня подруга наоборот все схватки сидела на мяче. во время самой схватки прыгала на нем, а между сидела и прислонившись к кровати спала. я вот тоже хотьбой в течение 4 часов утомила себя, просто уже ходила и глаза с горем разлепляла, так вымоталась. у меня схватки один раз совсем прекратились, когда пришла акушер уложила меня и положила руку на живот...хотела послушать схваточки, а они возьми и успокойся...как счас помню - прям такой кайф, так расслабилась без них.

[16.03.2011 14:05:50]            
  Olga2010
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 25.10.2010

Я по-началу все ходила по палате и по коридору, расхаживалась...
А потом мне при сильных схватках очень помогло на мяче сидеть,облакачиваясь на кровать, но я не прыгала на нем, а так сказать "бедрами виляла или крутила" (не знаю как по-другому описать это)...и спине от этих действий легче было,
и акушерка говорила что шейка майтки быстрее расглаживается, соответственно процесс усиливается и ускоряется. А еще дыхательные упражнения - оооочень помогли (хотя сама в них не особо верила). Упражняться начала за месяц до родов... к примеру вдох на счет 1,2,3,4, а выдох на счет 1,2,3,4,5,6...ну то есть выдох длиннее вдоха в 1,5 раза... ну об этих упражнениях прочитать можно в интернете...
[16.03.2011 15:20:01]            
  nats_klubnihka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2009

а я наоборот лежала скрючившись, не могла ходить и на мяче прыгать, хоть врачи и застявляли на мяче попрыгать.
линеечки возраста ребенка
[16.03.2011 15:22:27]            
  Olga2010
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 25.10.2010

Ксати я "скрючившись" лежала при первых родах...муж все время спину массировал, а я встать вообще не могла, никакой мяч тоже не помогал. Пролежала, промучилась все схватки...
А вот при вторых - все наоборот, так навострилась крутиться на мяче, что когда акушерка пришла меня в очередной раз посмотреть - а я уж чуть ли не рожаю!!! Сразу с мяча на родовой стол...
[16.03.2011 15:31:38]            
  Evgeshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.03.2010

Я пережидала схватку опершись локтями в пеленальный столик, который в родовой стоял, спина в наклоне не так болела. А с первой на мячике сидела - очень помогло!
[16.03.2011 16:33:15]            
  evgenii445
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.11.2010

У меня сильные схватки были не долго где то час- полтора. Все это время по коридору ходила, а в саму схватку за стенку держалась чуть чуть наклоняясь вперед - и эту минуту или сколько она там длилась пошевелиться вообще не могла.Проблема была на осмотр лечь, врач торопит, а у меня схватка... Массаж спины мне не помогал абсолютно,да и схватки в спину не отдавали, а вот учиться правильно дышать при схватках и родах надо обязательно. Если соберусь еще рожать, то дыхание обязательно тренировать буду. Сидеть мне даже на мяче не разрешали, говорили, что типа сидишь у ребенка на голове.
линеечки для форума
[16.03.2011 17:55:08]            
  Hope
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 15.02.2011

Где-то вычитала,скорее всего в книге Аптулаевой "я скоро буду мамой",что каждая женщина в процессе схваток сама найдет удобную для себя позу,надо "слушать себя",довериться инстинкту...Не могу не согласиться! Я почти всю "вторую половину" схваток(когда они уже каждые 2-3 минуты и чаще) буквально висела на руках у мужа,т.к. сильно болела спина,это здорово помогало)
и присоединяюсь к тому,что правильное дыхание тоже хорошо помогает,оч советую натренироваться до автоматизма!))

[17.03.2011 0:13:53]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

С первой дочкой роды были долгие и при схватке почимуто я начинала быстро ходить хотелось бегать даже когда положили на стол под капельницу и блок то я всевермя просилась чтобы меня отпустили и дали походить врачи смеялись все говрили родишь и походишь
а вторые роды были быстрые 3 ч но при схватках почимуто падала на колени и щипала мячик на потужных уже схватках просто вцепилась мужу в плечи тк небыло стенки и висела на нем уже не падала на колени просто стояла

[23.03.2011 11:56:50]            

Пластика женской груди Кашка для грудничка Детская трансформируемая мебель Почему выпадают волосы? Что подарить крохе? Блефаропластика – эффективный способ выглядеть моложе Косметика из сада и огорода

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки