Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Подготовимся!
  Тема: Дети погодки-черезгодки

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 11578 раз и имеет 37 ответов
  Ponochka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.08.2009
Статус: `Offline`

Re: Дети погодки-черезгодки

Я думаю годика через три, считаю разницу в четыре года нормальной. У меня сестра старше на 4 года, всегда хорошо с ней жили, а сейчас практически в одно время детишек родили(мой сынок старше на 25 дней).

Вот и мы с мужем давно решили,что разницу между детьми примерно сделаем 4 года.Большая разница мне не нравится,у меня с сестрой 5 лет разницы,у мужа с сестрой 7 лет,многовато.Хочется все же между первым и вторым ребенком выйти поработать,успеть бы усовершенствование пройти,да и категорию повысить.Но это в идеале,как уж получится,мы всему будем рады! :)
----------------------------------------
http://forumok.ru/]
[27.02.2010 20:27:25]                
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

А у нас разница у детей 16 лет :D . Считаю тоже не плохо. У меня совсем другое отношение к младшенькой в плане воспитания, да и не буду скрывать, что чувства любви испытываю к младшей иные, чем к старшенькой, любовь одна-матери к своим детям, а качество любви разное :)) .... Ну все по другому...16 лет назад была не опытной молодой, девочкой -"ветер в голове", а сейчас самодостаточная, состоявшаяся в плане карьеры, обеспеченная и умудренная житейским опытом молодая женщина))). Раньше, думая о втором ребенке, меня мучали мысли о карьере (как же это я дома буду с ребенком сидеть, все мимо меня пройдет), о своей фигуре(вдруг растолстею, формы потеряю), о материальном(денег хватит ли для обеспечения счастливого детства своим детям), сейчас родивши второго думаю: карьера? вроде все уже достигла, чего хотела, фигура? женственней стану))), достаток? чего же большего то желать, все уж есть))). Вот оно счастье :)) Очень рада тому, что раньше не родила, а именно сейчас. Считаю, что разница в возрате детей не имеет большого значения, если правильно воспитывать их отношение друг к другу.

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) chupova в 27.02.2010 21:04:16]
[27.02.2010 21:00:14]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Поддерживаю полностью!
Даже практически добавить нечего:)
У меня разница между старшим и средней 7 лет, а между средней и младшей - 10 лет (итого 17 лет рожала:))).
По поводу близких отношений между братьями и сестрами тоже соглашусь - от возраста мало зависит.
у нас с сестрой разница всего 2 года, в детстве, конечно, играли вместе, но близких отношений нет. Сейчас общаемся очень мало, тем более живем в разных городах, новости друг о друге больше через маму узнаем. Жаль, конечно, что так.
А вот у мамы с её сестрой (разница около 9 лет) очень близкие отношения, они дружат семьями, все праздники вместе, общаются каждый день.
Так что, как Бог даст, так и хорошо:)
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 27.02.2010 22:25:36]
[27.02.2010 22:24:42]            
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

:) Re: Дети погодки-черезгодки

А у меня вчера муж отколол, давай, говорит, раз тебе так девочки не хватает, четвертого ребенка родим. Только на ЭКО, чтоб гарантировано, а то я не знаю, как четвертого мальчика назвать. Я сначала всерьез не приняла, сказала, что он совсем к вечеру с ума сошел. А сегодня одна дома поразмыслила и вечером сообщила свой вердикт:" Если через пять лет мне не расхочется, то тогда и родим, но только ЭКО" Может я выйду на работу, разленюсь от детских хлопот и мне ни девочек ни мальчиков больше не захочется?! На том и порешили. А разница между ребятами у меня: старшему 11, среднему 3,2, маленькому 9 мес. Так старший мне лучший помощник! А от среднего больше устаю, чем от маленького, уж больно шебутной. Когда Санька родился Валере было 2,4, вот тут -то неосознанная ревность и началась в виде вредности и капризов. Сейчас легче стало.
[27.02.2010 23:24:05]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

А у меня разница с сестрой 17 лет , а с братом 16, сестара так и осталась мне как вторая мама хотя общаться с ней как с сестрой уже начали после того как я замуж вышла я с ее детьми очень хорошо общаюсь у нас разница 10-12 лет так что тоже есть свои плюсы
Тоже очень хотелось деток погодог но послушала мужа и свекровь что ненадо учишься на ногоах еще не стоите а когда муж захотел 5 лет ни чего ен получалось вот и вылезла наша разница почти в 14 лет ну тож не плохо дочка ждет помогает, но в душе всеже осталось почиму послушала, почиму раньше не родила ,сейчас бы тертьего ждали

[04.03.2010 18:46:06]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Интересно конечно когда между детьми большая разница лет 12 и больше. По разному воспринимаешь материнство, есть возможность исправить свои ошибки , становишься более мудрой и терпеливой.

Но такое хорошо когда ты первого рожаешь лет до 25. А если первый у тебя в 30 то уже после 40 лично я бы не решилась стать мамой.

[05.03.2010 5:45:12]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Согласна, после 40 лет становиться мамой очень ответственно по нескольким причинам, но я родила третьего ребенка в 41, слава богу все хорошо. И не жалею.
Просто нужно взвесить все за и против, отнестить очень ответственно к своему здоровью и здоровью ребенка.
И ещё "никогда не говори НИКОГДА":))). Я вот тоже не думала, что буду рожать так поздно. Когда уже была беременная, узнала, что моя бабушка родила третьего ребенка в 45, так что, видимо, я пошла по её стопам:)
[05.03.2010 10:44:39]            
  kinder
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 28.10.2009

Как только родилась у нас дочка, она пока не умела сидеть и ползать была ну очень спокойная и послушная, в этот период муж и хотел второго ребенка, говорит чтоб разница маленькая была. Хорошо, что я не послушала:) Сейчас дочке год и восемь это не то, что активный ребенок, это кошмар какой-то, она изматывает нас всех: и меня, и бабушку, и больше всего над папой измывается. Сейчас подшучиваю над мужем, говорю давай второго родим у него делаются и спуганные глаза и он говорит, давай подождем лет 5, а лучше 10;)

[14.04.2010 8:34:46]                    
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Я всегда восхищалась героизмом мам, решивших родить двух-трех детей с маленькой разницей, если у них нет поддержки в виде бабушек-нянь.
У нас в Перми нет никаких родственников, и я не решилась на такой подвиг:)
[14.04.2010 17:35:00]            
  Iskomoe
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 14.09.2010

Ой девочки, это так здорово когда разница маленькая..А с другой стороны ,как говорят сначала нянька ,а потом лялька:))Не переживайте справитесь...
Какая есть..другой - не будет)
[16.09.2010 14:46:21]            

Pregnancy Calculator and Ovulation Calendar О прививках (одно из мнений "за") Ольга Анисимович «Помощь родителям в воспитании ребенка» 4 Women Only Для самых крошечных Матрёшка - интернет-магазин для мам и малышей
Центр суррогатного материнства 'La Vita Felice'
Mama.Papa.Life
Интернет-магазин товаров для дома - ГрадМарт.
Алтайский центр лечебного голодания "Улутай"

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки