Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Подготовимся!
  Тема: Дети погодки-черезгодки

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 11673 раз и имеет 37 ответов
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009
Статус: `Offline`

Дети погодки-черезгодки

Так хочу второго малыша,вот хоть прям сейчас. Муж немного против,боится,что не потянет. Но с рождением Виталика я стала верить в то,что раз Бог дал ребенка,даст и на ребенка.
Но это еще видимо даже и не проблема. Т.к. все проблемы начинаются с рождением такого же мелкого второго. Когда старший толком еще ничего не умеет,в сад не ходит и требует внимания.Кризис 3-х лет и прочее. Не говоря уже о прогулках (толком еще и не ходит и в коляску отдельную не вариант садить,только для погодок или близняшек). Ночью друг друга будить будут. Няни и бабушек у нас нет. Точнее бабушки за 50 км от города и работающие сами.
Но самое главное, я хочу детей с наименьшей разницей в возрасте,чтоб по жизни вместе были. Читала и про детей с разницей и в 4-10 лет,что тоже живут душа в душу. Но вот хочу я такую разницу и ребенка второго хочу. Как родила Виталика,через 2 мес.второго захотела. Думала гормоны и еще все трудности впереди,а ведь желание не прошло. Хотя мальчик у меня вообще капризный и шилопопый. Первые 6 месяцев спал днем по 30 мин,а ночью раз по 5 просыпался. Но это не притупило моего желания иметь второго ребенка.

Вопрос: Когда вы планируете второго,третьего.........ребенка?
Есть ли тут мамы с детьми погодками-черезгодками? Расскажите про ваши трудности-радости.
Ну и мне чего нить посоветуйте.
----------------------------------------

[05.05.2009 16:04:00]                
  MamaCeni
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 16.04.2009

Re: Дети погодки-черезгодки

У нас по вашим меркам :) уже большая разница, 2г и 4м
И я счастлива! А если у вас с мужем обаюдное желание, то чего думать то. Трудности конечно будут, но они и решаться будут тоже по мере появления. Выработается определенная тактика, кого когда на горшок посадить, как накормить и погулять. Так, что все будет отлично!

[05.05.2009 16:21:50]                
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Ну 2 года еще не совсем большая. У нас даже если и получиться,то такая же приммерно. А как вы гуляете?

[05.05.2009 16:29:37]                
  AlmaMatter
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.03.2009

Знаешь, я тоже такая же больная! Очень жалею, что у моих "большая " разница, хотя я не зацикленная на детях, я просто считаю, что они должны быть, хотя бы двое. Насчет бога. Не пошли мы против бога, не встав толком на ноги, родили второго. Но так получилось, что мужа моего сократили недавно, но не бедствуем, конечно, зато какого ребеночка мне бог послал! Улыбчивого, всем встречным-поперечным улыбается, веселого, спокойного, ТТТ здоровенького, ночью крепче меня спит- я считаю, это моя награда и главное он мальчик! Исполнила заветную мечту мужа.
Раньше у всех спрашивала, когда с двумя маленькими детьми легче станет. Все мне говорили месяцев в шесть, когда сидеть научиться. ВРАНЬЁ!!! Мне стало легче в 1,5 месяца. У маленького появилась сила в мышцах и способность концетрировать взгляд. Появилась сила - значит возможный вред от старшей сведен к минимуму, а насчет концетрации внимания, он полулежит, а она перед ним скачет как обезьянка, он смотрит, наблюдает за ней. А еще она у меня главная подавальщица сосок. В больницу ходим втроем, он в слинге, она пешком. Бабушек-дедушек тоже нет рядом. Все меня жалеют, Ах, она одна с двумя детьми! Мне с ними не трудно, мне тяжело с дочкой, она слишком энергичная.

[05.05.2009 16:32:41]                
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

А вопрос ревности старшей к младшему?

[05.05.2009 16:53:11]                
  MamaCeni
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 16.04.2009

Гуляем нормально. Сын пешком, помогает катить коляску.
Тут приноровился, как устанет встает ногами на корзину, держится руками за люльку и едет. А насчет ревности, так просто детям нужно внимание обоим уделять, а старшему наверное даже больше. И на ручках поносить и посюсюкаться. Если прыгает на кровати где Настя лежит, так я Сеню не сгоняю, не ругаю, а просто встаю с Настей. Если доча заплачет, так я сынуле говорю, вот Настя плачет, по Сене соскучилась, где братик. Он сразу пребегает, гладит её, успокаивает

[05.05.2009 17:14:50]                
  Zolotaya
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 25.04.2009

У моих детей разница 2года без недели. В первое время ревность была. А сейчас живут душа в душу. Обнимаются и целуются при встрече. Старший сын свою младшую сестренку в обиду не дает. Защищать стал. А когда они вместе идут за руку дружно по дороге, чувствую себя такой счастливой мамой, смотрю на них и ненарадуюсь. Трудности они конечно бывают, но счастливых моментов намного больше. :)

[08.05.2009 9:51:29]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Уфф, Zolotaya, по-доброму Вам завидую...Сама всегда хотела старшего братика, а сейчас а доченьке подумываю уже...

[08.05.2009 10:31:15]                    
  Zolotaya
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 25.04.2009

Я тоже всегда мечтала о старшем брате, а получилось что мечту свою воплотила в детях. Специально мы ничего не задумывали, просто получилось так, и это здорово. У меня есть замечательный младший брат. Разница 5 лет. Отношения с ним прекрасные. Но вот интересы, компания все же другие, разница в возрасте сказывается. Хочется чтоб мои дети шли по жизни рядом. И им будет легче и веселее, и мне спокойнее.

[08.05.2009 12:12:00]                
  ripik
Странник

На форуме с 05.07.2009

Незнаю я всегда хотел сына но получилась что дочь потом еще дочь и еще )
навесы и козырьки, теплицы
[05.07.2009 17:27:25]            

Pregnancy Calculator and Ovulation Calendar О прививках (одно из мнений "за") Ольга Анисимович «Помощь родителям в воспитании ребенка» 4 Women Only Для самых крошечных Матрёшка - интернет-магазин для мам и малышей
Центр суррогатного материнства 'La Vita Felice'
Mama.Papa.Life
Интернет-магазин товаров для дома - ГрадМарт.
Алтайский центр лечебного голодания "Улутай"

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки