Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: я в шоке!!!

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 28990 раз и имеет 84 ответов
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009
Статус: `Offline`

Re: я в шоке!!!

на пустом месте подозрений не бывает.

Вы не поверите, на каком пустом месте бывают подозрения. Вот только 2 случая от женщин, которых знаю лично:
- порок сердца у абсолютно здорового ребенка (тетка-узистка так "развлекалась", это был не первый страшный диагноз у здоровых детей)
- опухоль на голове (это было ухо)
Естественно, надо проверять все страшные диагнозы, пока у нас врачи их ставят не только в силу плохового оборудования и некомпетентности, но и, что самое страшное, потому что им живется плохо, и они тупо срываются на благополучных с их точки зрения людях.
[28.02.2011 20:15:50]            
  LanaOS
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.09.2010

viktoshka, вы молодец, что не растерялись и пошли на УЗИ к другому специалисту. Я вот в подобной ситуации растерялась и доверилась врачам, мне УЗИстка диагноз поставила - внематочная беременность?, а зав отделением на Ким 2 сразу на операцию отправила. Почему я тогда так сглупила и не пошла в другое место на УЗИ до сих пор не понимаю. А когда я сказала врачу, что они своими действиями ребенка убили, она мне ответила: Какой это ребенок??? - это сгусток клеток!!!.. Вот и доверяй этим врачам...
Для своего успокоения, проверьте все еще раз. Пусть у вас и ваших малышей все будет хорошо.
[28.02.2011 22:46:29]            
  kseniya.ver.
Продвинутый

На форуме с 19.05.2010

Viktoshka, конечно, одно УЗИ заключение- это ещё не приговор. Вы молодец, что сразу поехали в ГДЦ.
...Солуянова меня приняла причем бесплатно и сказала, что никаких отклонений нет, показала мне малыша и подарила фотографию!!!!!

Солуянова одна из опытнейших узистов в городе, она платно принимает в Профимеде на Пушкина. Там аппарат экспертного класса, 3Д-4Д. Вы потом можете к ней и дальше на УЗИ ездить, чтобы в ЖК Вас так больше не пугали.
Здоровья Вам и Вашей семье.
----------------------------------------
линеечки для форума
линеечки возраста ребенка
[01.03.2011 2:05:09]            
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

У меня был срок 22 недели, а в 16 я сама без направления ходила на узи. Прихожу я в 9 на Подводников, там еще три девочки сидят в очереди. Одна женщина выодит и начинает расхаживать по коридору, женщине лет 35-38. Лица на ней нет. Я спрашиваю, что-то случилось? А она, говорит, что врач отправила ходить по коридору, т.к. ребенок прикрывает лицо руками, а это значит, что у него синдром Дауна. Я говорю, что за фигня, это вовсе не обязательно, и выявляется сейчас это раньше, а не на сроке 32 недели. Потом зашла я. Мне врач говорит, что у моего ребенка патология, грыжа передней стенки живота (дырка в животе и кишки наружу) и утешила, что мне надо идти на экспертное и УЗИ, а потом к хирургу, решать вопрос об операции сразу после рождения ребенка, либо .... Я спросила, какого пола ребенок, хотя уже знала, что мальчик, а мне врач ответила, что там все намотано и поэтому не понятно. Я даже заморачиваться не стала, т.к. до 22 недель дырки в животе не было, а тут вдруг появилась. Хотя на УЗИ к Пьянковой в 9 сходила. Она усмехнулась и сказала, что ничего там не намотано, это просто мальчик и пуповина рядом! А в очереди к Пьянковой сидела девочка, у которой после меня на Подводников в тот же день не нашли у ребенка желудок. Вот такие там спецы сидят! (((
[01.03.2011 9:22:25]            
  Hope
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 15.02.2011

Нет слов!!!ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ была у меня год назад,только наблюдалась я в закамской консультации.Срок 20 недель,на УЗИ "чего-то там" не соответствовало,сказали"зачем вам такой ребенок,надо аборт делать"Я уперлась насчет"а проверить"? Записали меня к д.Солуяновой, неделя ожидания показалась адом.Когда она УЗИ делала,даже выругалась тихонько"просебя",а вслух высказалась о некомпетентности некоторых наших специалистов.Ведь они умудрились даже несуществующий диагноз мне нарисовать!

Блин,21 век,большой город,а уровень медицины и мед. оборудования х...!желает быть лучшим Я уж не говорю о полном отсутствии чувства такта и уважения со стороны ...некоторого мед.персонала Говорить с улыбочкой "иди на аборт",что это:эмоциональная деградация или профессиональная черствость?

Малыш у меня здоровенький родился,слава Богу,хотя раньше срока,и не в последнюю очередь из-за этой нервотрепки.
Приходила потом на прием к "своему" гинекологу для галочки,а первый раз после этой истории вообще валерианки сначала выпила,чтобы не сделать глупость,не высказать на эмоциях чего-нибудь лишнего К сожалению.поменять специалиста возможности не было Но Вам советую по возможности это сделать,поберечь себя и малыша!

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Hope в 01.03.2011 10:30:41]
[01.03.2011 10:06:55]            
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

Спасибо, девочки, за поддержку!!!!Только вот диагноз физиологическое омфалоцеле пугает!!!!
метрики для подписи

метрики для подписи
[01.03.2011 10:14:21]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Спасибо, девочки, за поддержку!!!!Только вот диагноз физиологическое омфалоцеле пугает!!!!

Надо наблюдаться у хорошего врача, делать УЗИ, тоже лучше у одного специалиста, чтобы он видел все изменения. До определенного срока всё может пройти само. Если не проходит, нужно оценить тяжесть порока. Даже если такого ребенка оставляют, главное, - попасть к хорошему хирургу сразу после рождения.
Будем надеяться, что у вас всё пройдет. И еще раз - консультируйтесь у хорошего специалиста, которому вы доверяете.
[01.03.2011 10:40:29]            
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

Надо наблюдаться у хорошего врача, делать УЗИ, тоже лучше у одного специалиста, чтобы он видел все изменения. До определенного срока всё может пройти само. Если не проходит, нужно оценить тяжесть порока. Даже если такого ребенка оставляют, главное, - попасть к хорошему хирургу сразу после рождения.
Будем надеяться, что у вас всё пройдет. И еще раз - консультируйтесь у хорошего специалиста, которому вы доверяете.

Я тоже надеюсь на то, что все прой дет, буду уговаривать своего малыша в животике, что бы он не пугал мамочку и приводил свой животик в порядок!!!
метрики для подписи

метрики для подписи
[01.03.2011 10:55:57]            
  Hope
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 15.02.2011

Не пугайтесь,ради Бога)) Физиологическое - не патологическое,это не болезнь,а,скорее.особенность развития,чаще из категории "перерастете-пройдет" Но спросить у хорошего специалиста о том,что волнует,никогда лишним не будетЕсть возможность обратиться в Медлайф,например?

[01.03.2011 10:57:37]            
  Evgeshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.03.2010

Кошмар! Я бы тоже повторно делать узи пошла, всегда в таких случаях лучше перестраховаться и не доверять одному только мнению!
[01.03.2011 11:16:43]            

Вышел февральский номер пермской краевой газеты для родителей «Наши дети» Женские резиновые сапоги

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки