Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роддома
  Тема: Платный роддом "Медлайф"

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 36743 раз и имеет 81 ответов
  Starkova
Странник

На форуме с 17.03.2011
Статус: `Offline`

Re: платный роддом

Около месяца назад позвонила подруга, которой в конце мая предстоит рожать, с одним вопросом: а два дня после родов -этого достаточно...? В процессе разговора выяснилось, что после знакомства с роддомом медлайф устроило все, кроме этого факта. Меня, в принципе, это тоже смутило, не представляю, если бы нас в свое время "выпнули" из роддома на втрой день. А как же график детских прививок? А как вообще можно через два дня определить, что у мамы и малыша точно все в порядке? Вот и получается, что полная цена за роды "скрыта" от понимания как информация в недобросовестной рекламе. Меня бы это смутило. Если бы мне предстояло сейчас рожать, то я бы, возможно, не выбрала этот роддом (если не касаться вопроса цены) еще и за такие моменты. Хочется чтобы с тобой договаривались честно.
Слышала от многих знакомых хорошие отзывы о 21 роддоме, там и сервисные палаты есть.
[14.04.2011 23:40:00]                
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Девочки, 2 дня после родов это нормально - я так считаю, я уже на след. день начала ныть чтобы меня выписали... в некоторых европейских странах, например в Голландии, вообще в этот же день выписывают домой, после кесарева - на следующий. Если роды прошли без осложнений, то вполне можно понять что женщина здорова и в полном порядке! По поводу ребенка - если опять же если беременность и роды протекали нормально - и ребенок будет здоров! А прививки, кто хочет, можно и в поликлинике поставить и в любой частной клинике, сейчас все больше родителей отказываются от прививок!!!
[15.04.2011 10:58:24]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Девочки, 2 дня после родов это нормально - я так считаю, я уже на след. день начала ныть чтобы меня выписали... в некоторых европейских странах, например в Голландии, вообще в этот же день выписывают домой, после кесарева - на следующий. Если роды прошли без осложнений, то вполне можно понять что женщина здорова и в полном порядке! По поводу ребенка - если опять же если беременность и роды протекали нормально - и ребенок будет здоров! А прививки, кто хочет, можно и в поликлинике поставить и в любой частной клинике, сейчас все больше родителей отказываются от прививок!!!

Некоторые проблемы в здоровье могут не проявиться в первые дня. Например, билирубин у абсолютно здорового ребенка может прыгнуть на 3-4-й день. Если его вовремя "не остановить", последствия могут быть тяжелые. Даже если увезут малыша в больницу, а это будет уже обычная больница, по сравнению с которой даже обычный роддом будет казаться сказкой. А билирубин поднимается чуть ли не у половины детей.
Так же состояние шва у женщин (а большинство рвется либо кесарится) нельзя адекватно оценить в первые 2 дня, и если, опять же, женщина попадет из дома в больницу, то 1. условия там будут не сравнимые с роддомом, 2. она будет разлучена с ребенком. Это не Голландия
----------------------------------------
[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 15.04.2011 11:33:32]
[15.04.2011 11:31:27]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

И что-то мне подсказывает, что у нас ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ здоровых мам-малышей, у всех какие-нибудь проблемки, и пережить их лучше вместе с малышом, в условиях роддома, под наблюдением врачей.
А прививки, согласна, - дело десятое.
[15.04.2011 11:35:24]            
  LanaOS
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.09.2010

Я тоже через 2 дня домой хотела, чувствовала себя отлично, а на 5 день кровотечение открылось, кто бы мог это предугадать... Поэтому считаю 2 дня это мало, и об этом нужно говорить, особенно, молодым мамочкам, которые рожают первого малыша.
[15.04.2011 12:16:32]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Про повышенный билирубин - не знаю, ни у одного ребенка не видела, пока 2 раза лежала в роддоме, у моих тоже не было!
Про состояние шва у женщины - я написала, что если роды прошли без осложнений, то 2 дня после родов хватит! у меня оба раза было рассечение, если врач грамотно зашьет и в последствии правильно ухаживать, то и никаких неприятных моментов не должно быть!!!
Опять же кровотечение просто так не откроеться!
Конечно, для первых неопытных мамочек может и не стоит туда ехать! Но опять же Медлайф не выпинывает вас на 2-ой день!? Пожалуйста, если вы не уверены - живите там хоть 10 дней!!!
Была со мной при первых родах девочка - оно так орала!!! наверное весь роддом разбудила, время было ночное, она видимо рожала первого! и постоянно бегала и спрашивала у медсестры - может мне уже пора рожать???
медсестра ей - а вас тужит?
а она - нет! а что должно???
медсестра - да!
она - а без этого никак????
таким конечно не чего В Медлайфе делать 2 дня!
а вообще 9 месяцев дается женщине для подготовки к родам не только физической и моральной, а надо хоть еще и литературу иногда читать, это надо же быть таким пофигистом - чтоб не хотеть узнать как развивается малыш в животике, как будут протекать роды и т. д.
[15.04.2011 12:49:57]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

У меня у двоих детей из троих был повышенный билирубин. В последние роды в моей палате у двоих деток из 3-х был повышенный билирубин (только у моей не было), причем поднялся в предполагаемый день выписки.
Почти в каждой палате лежали дети под лампой. Не думаю, что в 9-ке собрались какие-то особенные дети.
Что касается "грамотно зашьет и правильно ухаживать", то это вообще субъективно, откуда ж знать - грамотно или нет, и как отреагирует организм?
Пусть билирубин не у всех поднимается, а вот пупок на второй день вряд ли отпадет. Сепсис, вплоть до смертельного исхода при попадании инфекции.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 15.04.2011 13:58:05]
[15.04.2011 12:57:47]            
  LanaOS
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.09.2010

Речь о том, что любая платная клиника должна грамотно преподнести информацию, а не скрывать её. И оговаривать с клиентом все возможные нюансы и дополнительные расходы в случае их возникновения!
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) LanaOS в 15.04.2011 13:02:19]
[15.04.2011 13:00:31]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

ИМХО, 2 дня это мало. Особенно после КС, там в первый день еще ходить-то не можешь толком. Мы с сыном лежали 5 дней. И то неонатолог сказала, выпишем, только если у ребенка полностью пройдет эритема. Я считаю, что тут лучше "перебдеть" чем "недобдеть"...
К слову, УЗИ в роддоме показало, что у меня всё ок со швом, однако, как выяснилось через месяц (!) после родов в матке остался маленький кусочек плаценты (т.е. плацентарный полип), который на послеродовом УЗИ как-то не разглядели...

[15.04.2011 16:25:45]                    
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Не знаю что тут так все ополчились против этого "Медлайфа"!? Этот частный роддом по моему не скрывает - в объявленную сумму входит только 2 дня пребывания после родов, а дальше как вы сами решите - платить или не платить и за сколько дней, и если вы в себе не уверены (плохо себя чувствуете или беспокоитесь на счет ребенка) тогда оставайтесь - вас никто не выгонит! Я думаю туда идут рожать состоятельные семьи, поэтому им ничего не стоит заплатить еще за 3 дня пребывания там!
А всякие последствия и у мамы и у малыша могут быть везде, не только в этом роддоме! В любом случае дают рекомендации и посещение гинеколога через месяц после родов никто не отменял!
Всякие бывают последствия после родов - в обычных роддомах еще похлеще истории и их до фига (даже у моих знакомых - и салфетки оставляли, и плаценту, и скальпель!)!
[15.04.2011 19:40:26]                

Маринс Парк-Отель – комфорт в центре Сочи Удобно. Современно. Доступно. Если у малыша температура... Одно из самых популярных мучных блюд корейской кухни - бегодя. Ногти. Грамотное решение проблем Как нужно питаться кормящей маме

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки