Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роддома
  Тема: Платный роддом "Медлайф"

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 35475 раз и имеет 81 ответов
  ulasha
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 15.10.2010
Статус: `Offline`

Re: платный роддом

Это как про платные роды... ну не купить профессионализм за деньги, ИМХО. Покупаешь просто понимание, что ты заплатил и значит все будет ОК.

Юля, я бы с вами согласилась, но...
Рожала я платно на Коминтерна, врача выбирала сама(!) исходя как раз из его профессионализма. В моем случае надеяться на авось(хороший или нет доктор попадеться) могло стоять мне жизни.Что и проверено первыми родами. Поэтому 15 тыс. совсем не жалею. А в палате лежала обычной, кроме жары плохих воспоминаний нет. Но видно не каждому с соседями везёт. Согласна с вами в вопросе платной палаты, тоже зажала бы деньги, лучше потратить на дитё
----------------------------------------
линеечки для форума
линеечки для форума
[29.01.2011 15:30:25]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

А я вот как раз была готова заплатить за палату (хорошие условия). Но нет такого в 9-ке.
Что касается профессионализма врачей, считаю (и об этом где-то писали), что если это Врач, то он и без денег Врач. Что и подтведили мои 3 бесплатных родов (может, мне, конечно, везло), при этом ко мне относились не только профессионально, но и по-человечески, что не менее важно.
При этом в обычном роддоме проплаченный врач может просто не смочь придти на роды (сплошь и рядом, и притензий не предъявишь). Единственный случай, когда есть смысл платить - если врача знаете лично (и он вас тоже). Всё остальное, как и говорила Юля-julisska - для личного спокойствия.
[29.01.2011 15:56:50]            
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

А я вот, наверное, тупо пожалею денег, девочки... я понимаю, что там платишь за комфорт в комнате после родов и за "доброе" отношение. Это как про платные роды... ну не купить профессионализм за деньги, ИМХО. Покупаешь просто понимание, что ты заплатил и значит все будет ОК.
На 40 000 (а у меня, скорее всего, будет КС) я столько всего куплю своему ребеночку!

Полностью с вами согласна!!!

[29.01.2011 19:27:28]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

При этом в обычном роддоме проплаченный врач может просто не смочь придти на роды (сплошь и рядом, и притензий не предъявишь).

Да, у моей сестры так было в 7-ке на Коминтерна. Она рожала в сезон "дачного урожая", и "платный" врач просто не захотела приехать с дачи, направив вместо себя другого сотрудника этой больницы. Роды прошли ужасно, последствия она, бедная, до сих пор хлебает... под "занавес" они там подхватили синегнойную инфекцию, которую потом лечили несколько месяцев... короче, ужасно.

А вот к нам с мужем, мы рожали вместе бесплатно в 21-ом, просто так в то время, когда мы находились в родовой в "схватках", пришел сам Вадим Иванович, зашел поинтересоваться как дела, как настрой и моё самочувствие. Посмеялись, помню, даже. И я видела он ходил по всем родовым. Вот для меня этот случай стал характеризовать человека как человека дела, если бы ему было все равно, ИМХО, он бы не ходил по палатам и не "веселил" бы рожениц...

[29.01.2011 21:42:02]                    
  LanaOS
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.09.2010

При этом в обычном роддоме проплаченный врач может просто не смочь придти на роды (сплошь и рядом, и притензий не предъявишь).

Да, у моей сестры так было в 7-ке на Коминтерна. Она рожала в сезон "дачного урожая", и "платный" врач просто не захотела приехать с дачи, направив вместо себя другого сотрудника этой больницы. Роды прошли ужасно, последствия она, бедная, до сих пор хлебает... под "занавес" они там подхватили синегнойную инфекцию, которую потом лечили несколько месяцев... короче, ужасно.

У моей подруги муж за неё так волновался, что "оплатил" и ей врача на роды и детского врача. Когда пришло время рожать, будущая мамочка, как и её учили в центре планирования семьи на занятиях для беременных, делала гимнастику, в том числе дыхательную и не торопилась в роддом. Дело было рано утром. Когда стало совсем трудно терпеть, разбудила мужа, который так же планировал присутствовать на родах. Он позвонил всем "оплаченным" врачам и повез жену в роддом. Когда они поступили в приемный покой, там даже не стали оформлять все бумаги, срочно в родовую отправили. Пока растерявшийся папаша бегал встречать врачей (а они выехали сразу как им позвонили), а потом они вместе бежали в родовую, моя подруга уже благополучно родила доченьку. Девочку уже взвесили, измерили и завернули...
Поэтому даже если врач очень ответственный и порядочный он не всегда в силах помочь!
[29.01.2011 22:42:46]            
  Newa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 10.11.2010

Про роддом в Медлайфе. Я слышала, что в оплату (25/40 тыс. ) входит только 2 дня пребывания. Тогда у меня вопрос, что если у ребенка появится желтушка? А насколько мне известно, появляется она на 3-4 сутки. Отправиться домой и там разжелтеться? Или доплачивать за более длительное пребывание в роддоме?

[29.01.2011 23:05:17]                
  KOTYA
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.06.2010

Про роддом в Медлайфе. Я слышала, что в оплату (25/40 тыс. ) входит только 2 дня пребывания. Тогда у меня вопрос, что если у ребенка появится желтушка? А насколько мне известно, появляется она на 3-4 сутки. Отправиться домой и там разжелтеться? Или доплачивать за более длительное пребывание в роддоме?

Придется доплачивать. Поэтому рассчитывая на одну сумму, при выписке получаешь счета на другую сумму, я слышала о 47 тыс. руб. вместо 25 тыс. Фактически разница в сравнении в бесплатным роддомом в условиях пребывания. Все таки это здание - бывшая гостиница. Роженицы там проживают в номерах люксах, есть зимний сад, ресторан и пр., а не обшарпанные стены и 2-х, 3-хз местные палаты (и не факт что повезет с соседями). А качество оказания услуг я тоже думаю что не выше, чем в обычных роддомах (просто аппаратура более современная). И в простом роддоме можно получить качественный сервис, внимание персонала и совершенно бесплатно.

[29.01.2011 23:21:31]            
  kate777
Пользователь

На форуме с 03.02.2010

Когда-то я рожала платно в областной: отдельная палата, муж в палате, еда в палате, нас двое, ребенка приносят. Думала красота. Однако, когда нас забыли позвать на учебу для молодых мамашек (а я тогда рожала первого и ничего не знала, благо пришла подруга и все рассказала и показала). Потом забыли позвать на процедуры, так как платная палата стоит отдельно от других. Потом в областной уже в 2009 рожала бесплатно - тоже внимание врачей, те же процедуры, внимательно и обихаживали. Разница была незначительная и только в комфорте палаты.
[30.01.2011 21:57:48]                
  evgenii445
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.11.2010

У меня не скажу, что остались приятные впечатления о роддоме бесплатном, но за такие деньги я бы не пошла рожать, действительно, я бы лучше их на ребенка потратила.
линеечки для форума
[31.01.2011 12:22:50]            
  KOTYA
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.06.2010

Готова платить только за сервисную палату. Рожала в семерке на гайве, очень хороший роддом, отличается именно хорошим персоналом. Брала отдельную палату (с туалетом и душем), красота. После кесарева мне кажется, что в обшей палате я бы не выжила. А так со мной мама и муж. И ребеночек с певых минут жизни, а в общей палате отдали бы мне его в лучшем случае на 2-е сутки. Да и цена вопроса не значительная -порядка 600 руб/сутки. Мне кажется это того стоило. А за такие бешенные деньги как в Медлайфе - это того не стоит. Хотя они собираются принимать рожениц по сертификатам. Только я не поняла, остальную сумму (разницу) доплачивать надо будет из собственного кармана?

[31.01.2011 23:21:03]            

Маринс Парк-Отель – комфорт в центре Сочи Удобно. Современно. Доступно. Если у малыша температура... Одно из самых популярных мучных блюд корейской кухни - бегодя. Ногти. Грамотное решение проблем Как нужно питаться кормящей маме

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки