Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роддома
  Тема: Платный роддом "Медлайф"

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 36212 раз и имеет 81 ответов
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009
Статус: `Offline`

Re: платный роддом

Со мной в роддоме девочка лежала, она тоже ездила в Медлайф и думала о родах там. На тот момент стоило 25 тыс. руб. Она разговаривала с роженицами в Медлайфе, так вот заявляли они 25, а выписывали и предъявляли счет на 47 тыс. Любая мелочь там за отд. плату, по крайней мере я ее так поняла.

Девочки, зачем гадать и обсуждать слухи.
Заходим на сайт Медлайф'а, открываем прейскурант и читаем :)
Все цены черным по белому:
Роды
Физиологические роды 25 000
Физиологические роды (тазовое предлежание) 30 710
Кесарево сечение (плановое) 40 000
Дополнительные программы
Дородовое наблюдение, сутки 2 010
Послеродовое наблюдение, сутки 2 065
Скриннинг-осмотр в 41 неделю 1 695
Программа послеродового наблюдения (до 42 дней) 3 465

+ еще большой перечень цен на варианты различных осложнений...

Я думаю, что те женщины, что идут рожать в Медлайф, заранее ознакомлены со всеми ценами, и итоговый счет для них не является особой неожиданностью.
[28.01.2011 15:56:52]                
  nats_klubnihka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2009

а я слышала что хотели пару палат бесплатных сделать но с такими ценами я наверно что то не то услышала.
----------------------------------------
линеечки возраста ребенка
[28.01.2011 16:08:08]            
  TanyaSy
Пользователь

На форуме с 29.08.2010

Я бы хотела рожать в таком роддоме при условии наличия нужной суммы денег. Меня смущает лишь один момент. На другом форуме читала отзывы про роды и достаточно часто встречались рассказы девочек про анестезию эпидуральную. Типа когда совсем невмоготу, просим, нам объясняют последствия и ставят. Когда сама была беременной, говорили про вред эпидуралки и что ее делают только по медицинским показаниям. И я думала, что не буду просить. А когда сама рожала, то все бы отдала за анастезию, доктора просила, но мне отказали, т.к. не было показаний. И сейчас я рада. А вот если бы в Медлайфе рожала, то, получается, что никто бы мне не отказал?
[28.01.2011 16:33:19]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Я бы хотела рожать в таком роддоме при условии наличия нужной суммы денег. Меня смущает лишь один момент. На другом форуме читала отзывы про роды и достаточно часто встречались рассказы девочек про анестезию эпидуральную. Типа когда совсем невмоготу, просим, нам объясняют последствия и ставят. Когда сама была беременной, говорили про вред эпидуралки и что ее делают только по медицинским показаниям. И я думала, что не буду просить. А когда сама рожала, то все бы отдала за анастезию, доктора просила, но мне отказали, т.к. не было показаний. И сейчас я рада. А вот если бы в Медлайфе рожала, то, получается, что никто бы мне не отказал?

Я рожала не в Медлайфе, попросила эпидуралку - мне поставили. И вообще вред есть во всем, у эпидуралки есть минусы и плюсы как и во всем!
[28.01.2011 17:04:50]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

А я вот, наверное, тупо пожалею денег, девочки... я понимаю, что там платишь за комфорт в комнате после родов и за "доброе" отношение. Это как про платные роды... ну не купить профессионализм за деньги, ИМХО. Покупаешь просто понимание, что ты заплатил и значит все будет ОК.
На 40 000 (а у меня, скорее всего, будет КС) я столько всего куплю своему ребеночку!

[28.01.2011 19:56:26]                    
  LanaOS
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.09.2010

А я вот, наверное, тупо пожалею денег, девочки... я понимаю, что там платишь за комфорт в комнате после родов и за "доброе" отношение. Это как про платные роды... ну не купить профессионализм за деньги, ИМХО. Покупаешь просто понимание, что ты заплатил и значит все будет ОК.
На 40 000 (а у меня, скорее всего, будет КС) я столько всего куплю своему ребеночку!

Юля, я бесплатно рожала на Коминтерна, роды не из легких были, врачи со мной и моим не раскрытием, а потом кровотечением намучились изрядно, а нас за 2 дня больше 30 женщин рожающих было (жара дала видимо о себе знать), относились ко мне просто прекрасно, бегали около меня, помогали во всем(даже пакеты медсестра несла за меня). А перед выпиской кровотечение страшное открылось, так опять ни одного грубого слова, все сделали быстро, профессионально, поддержка была на высшем уровне со стороны медперсонала, всем им только большое спасибо могу сказать.
Согласна с вами полностью, что профессионализм ни за какие деньги не купишь.
[28.01.2011 20:12:17]            
  nats_klubnihka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2009

а мне на коминтерна наоборот не повезло. зная что у них в палате лежит наркоманка без ребенка и документов и отказница запихали меня к ним. очень недовольна.потом еще и переезжать надо было когда они через 3 дня съехали в другую палату и никто мне даже не помог вещи перенести и ребенка все сама. а им видите ли после них надо комнату в чистоту привести, а то что я там лежала ничего.
конечно за 40000 я тоже не поеду, ну если конечно в месяц не будет з.п. мужа 70000.)))
линеечки возраста ребенка
[28.01.2011 21:27:50]            
  K.Homyakova
Новичок
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

Я тоже рожала на Коминтерна...и тоже почти все было хорошо... Роды прошли быстро и без осложнений и даже в этом случае мне акушерка помогала во всем: сходила со мной в душ, потом вещи мои помогла принести в палату (спускались мы туда на лифте, а не как некоторых пешком заставляют идти), дали немного отдохнуть и принесли ребеночка))
Не повезли только с педиатром по началу, потом врач поменялся и все было ок, медсестры тоже хорошие, на все вопросы отвечали и все показывали....А гинеколог там просто мировая женщина, мне оч понравилось как она четко, грамотно и профессионально выстраивает свою работу)

Единственное нехватает там хорошего ремонта...
[29.01.2011 12:17:39]                
  kizaika
Продвинутый

На форуме с 17.11.2009

Я тоже рожала на Коминтерна...и тоже почти все было хорошо... Роды прошли быстро и без осложнений и даже в этом случае мне акушерка помогала во всем: сходила со мной в душ, потом вещи мои помогла принести в палату (спускались мы туда на лифте, а не как некоторых пешком заставляют идти), дали немного отдохнуть и принесли ребеночка))
Не повезли только с педиатром по началу, потом врач поменялся и все было ок, медсестры тоже хорошие, на все вопросы отвечали и все показывали....А гинеколог там просто мировая женщина, мне оч понравилось как она четко, грамотно и профессионально выстраивает свою работу)

Единственное нехватает там хорошего ремонта...

Я тоже рожала на Коминтерна. Роды - на 5+, ко мне заходили каждые 5-10 минут, спрашивали, как дела. Потом даже подогрели кашу, которую принесли вовремя родов, сказали полежать, а как душ освободится, меня позовут и т.п. Вероятно, такое отношение было потому, что я рожала по знакомству.
Но вот после родов - это был ужасссс... На улице до -35, в палате дыры толщиной с мою руку, градусник, который висел в палате, показывал ок. 15 градусов... Ребенок лежал завернутый в 3 одеяла... Молока у меня не было 5 суток, ребенок не спал совсем, постоянно плакал. Родных в палату не пускают (как я в этот момент хотела оказаться в 9ке с их проходным двором :)) ). За неделю, что я пролежала в роддоме, я НИ РАЗУ не смогла сходить поесть. Питалась тем, что мне муж приносил, и то не чаще 1 раза в день. Сорри, даже в туалет не могла сходить - и это после родов!!! Мне еще не оч. повезло с соседкой, она уверяла, что раз у меня ребенок постоянно плачет, значит он у меня больной V:) Поэтому с ней я своего ребенка тоже не оставляла.
Просила платную палату - но все были заняты V:)
Поэтому я для себя решила, что когда буду рожать второго, обязательно позабочусь о том, чтобы после родов муж мог быть рядом со мной. Даже если ради этого придется идти в платный роддом... Хотя, конечно, меня вполне устроит платная палата в обычном роддоме :p Только я не знаю, есть ли возможность гарантировать свободную платную палату, не знаешь же, когда попадешь...
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) kizaika в 29.01.2011 13:07:11]
[29.01.2011 13:06:44]                    
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Девочки. Мы немного ушли от темы... отзывы о Коминтерна можно опубликовать в другом разделе форума, а здесь на них ссылаться.

По теме... платную палату в обычном роддоме гарантировать заранее действительно невозможно.

[29.01.2011 13:20:54]                    

Маринс Парк-Отель – комфорт в центре Сочи Удобно. Современно. Доступно. Если у малыша температура... Одно из самых популярных мучных блюд корейской кухни - бегодя. Ногти. Грамотное решение проблем Как нужно питаться кормящей маме

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки