Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Как держать себя в руках?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 7354 раз и имеет 50 ответов
  Desconocida
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.12.2010
Статус: `Offline`

Re: Как держать себя в руках?

старший с ним будет водиться.
вот мне нравится такой подход. рожают вроде детей для себя, а не для старших. а вы уверены что старший захочет это делать?
----------------------------------------
Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд. Но кони все скачут и скачут, а избы горят да горят...

[31.08.2011 17:15:57]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

А я и не сравниваю, я просто говорю, что проблем ничуть не меньше, просто других.
По поводу помощи - её не столько, сколько некоторым кажется. Я вообще считаю, что скидывать малыша на брата-сестру неправильно, это не должно быть им в тягость. Это мой ребенок. а не их. Я знаю очень много взрослых людей, которые с ужасом вспоминали своё детство, когда им приходилось вечно присматривать за младшими братьями-сестрами.
В то время, когда мне нужно, например, сходить в магазин-душ и т.д. просто никого нет дома, и мне точно так же не с кем оставить маленького ребенка.
Зато я вам могу сказать - вот будут ваши дети чуть старше, отдадите вы их в сад и на несколько лет забудете о готовке для детей в будни. А еще они у вас будут вместе играть и гулять. А мне придется это делать самой. Разве не так?
Вобщем, речь то не об этом шла, а о том, что с любой разницей в возрасте проблем МНОГО
[31.08.2011 17:24:37]            
  o.lady
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.06.2010

вот мне нравится такой подход. рожают вроде детей для себя, а не для старших. а вы уверены что старший захочет это делать?

А никто и не говорит, о том , что старший будет сидеть с утра до вечера.

По поводу помощи - её не столько, сколько некоторым кажется.

Это вам кажется что помощи нет.
Извините, но когда в комнате сидит живой человек, пусть это уже взрослые брат или сестра, и даже если они при этом не обращают внимания на малыша, то малыш то их замечает и видит, что он не 1 в комнате, а вы в это время можете покушать, начать готовить пищу или сходить в туалет по-большому.
http://frame-baby.ru/
вставить онлайн за 5 секунд фото в детскую рамочку, календарь, обложку для DVD, оформить плакат - виньетку с фотками вашего малыша, сделать закладки с фото, медальки и флажки на день рождения вашего малыша !!!
[31.08.2011 17:32:51]                    
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Я не говорю, что нет. Я говорю, что её гораздо меньше, чем приходится отдавать времени старшим детям. Конечно, хорошо, когда сидит живой человек, а вот не сидит у меня никто)))
Дети учатся, делают уроки, ходят гулять, на кружки и т.д.
[31.08.2011 17:40:41]            
  Iya
Новичок

На форуме с 02.09.2011

Я родила четыре месяца назад. Ребенок пока один.Но иногда мысли типа зачем я это сделала или почему было не подождать еще вертятся в голове. Так бывает в плохие моменты когда нет времени ни поесть толком, ни выспаться. В такие моменты я представляю себя через много лет , когда дочка вырастет и я ей буду не нужна. И я буду с улыбкой вспоминать это тяжелое счастливое время...
Все на слезу поятнуло :((

http://www.iyalefelle.blogspot.com/
Дневник молодой мамы день за днем
[02.09.2011 21:59:01]                
  sergaD
Странник
выбран аватар

На форуме с 02.09.2011

Всегда первое время кажется, зачем ты это сделал и не рано ли! Но поверьте, самые удивительные открытия у вас впереди. Это тогда когда, ваш ребенок подрастет еще чуть-чуть... Хотя бы на 2 месяца. Начнутся более осознанные игры, вы чуть больше привыкните друг к другу. Улыбки, которые нельзя променять ни на что, ну и конечно первое, может быть не совсем осознанное, но такое греющее душу "мама". Вы еще в самом начале пути и этот путь не легкий, как может показаться со стороны. Но успехи твоих детей в будущем, перекрывают все горести твоего существования с появлением маленького пахнущего молочком комочка.... Запоминайте этот запах, впитывайте его с жадностью, ведь это так быстро проходит и вы увидите как будет меняться ваше мнение в другую сторону.... Просто существовать вы больше без этого чуда не сможете))))
[02.09.2011 22:19:45]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Iya,у вас банальная послеродовая депрессия. Гормоны скачут,точнее не на месте,вот вас и клинит.Скоро будет легче,не забивайте себе голову.

[02.09.2011 23:36:34]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Iya, а чего ждать? Вы думаете если бы родили позднее что бы изменилось?
... Почему Вы думаете, что не будете нужны дочке? Я вот в свои 30 с лишним лет без мамы даже несколько дней не могу... Это от Вас зависит, мне кажется.

Дети растут очень быстро, поверьте) Через пару-тройку лет Вы будете с удовольствием вспоминать это время. Ребятенок ваш сейчас еще очень маленький в принципе мало что понимает,требует банального ухода и титю... А вот со временем, когда он станет чуть взрослее, нужна будет ласка, внимание, забота, глаз-да-глаз...

Я родила второго ребенка ровно месяц назад. И сейчас у меня своеобразное "дежавю" с мелким. Но отношение гораздо проще, я знаю, что могу поменять подгузник не через 4 часа, как советуют, а утром, что пеленки так-то можно не утюжить, что если я лягу кормить его и усну и не вымою пол, мир не перевернется, что надо не только кормить ребенка, но и кушать самой, а то кормить нечем будет))) Так и вы попробуете проще отнестись. Доче нужна счастливая мама, а не измученная, голодная и нервная... Еще, тут у уже писали, нужно чтобы у вас было время на себя, хотя бы пара часов в неделю: по магазинам, с подругой кофейку попить или в парикмахерскую... не суть, вы должны бывать одна! Ребенок без вас за это время не пропадет, даже если вы на ГВ, сцедили молочка - и вперед.
Сегодня ехала решать проблемы на работе за рулем одна на своей машине, забитой детскими автокреслами, одноразовыми пеленками, памперсами, печеньками-соками... врубила музыку на максимальную громкость, окна открыла и просто наслаждалась... на улице солнце, снова лето, пятница, мужики засматриваются, красота...))))) Настроение мигом поднялось, захотелось бежать домой к детям и мужу...

К слову, я валерьянкой сейчас не брезгую,т.к. голова идет кругом и нервишки шалят с двумя детьми, работой и домом. Но, всё равно, это счастье, даже когда понимаешь, что детки вырастут и всё это уже не повторится...

[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 03.09.2011 0:39:04]
[03.09.2011 0:32:31]                    
  sergaD
Странник
выбран аватар

На форуме с 02.09.2011

И сейчас у меня своеобразное "дежавю" с мелким. Но отношение гораздо проще
И у меня сейчас так же.... Только разница у детей побольше))) 8,5 лет. Это тоже самое как начать все заново!!! И тоже было тяжело, и все встало с ног на голову, но!!! Ощущение материнства сделало свое дело. Отношусь тоже гораздо проще, чем к первому. Делаю все так, как удобно мне: сплю только с мелким, т.к. мне так проще!!! все высыпаются, все довольны. В субботу и вск папа берет утреннюю оборону на себя, давая тем самым мне хотя бы 1 час дополнительного сна, так же может увести детей погулять и тогда я остаюсь одна и.... кайфую. А в целом не все так страшно, главное войти в свою колею, а дальше по накатанной!!!)
[03.09.2011 1:01:15]            
  aurora
Странник
выбран аватар

На форуме с 06.07.2011

а вы поробуйте с сыном все вместе делать. Чтобы у него ответственность за что-либо появилась. И еще хорошо вместе чем -нибудь заниматься эдаким спокойным!
Катюньке -звездочке 5 лет.
Наша любовь -морковь уже 11 лет длится
[20.09.2011 16:48:25]            

Амброзия и как с ней бороться Маринс Парк-Отель – комфорт в центре Сочи Удобно. Современно. Доступно. Если у малыша температура... Одно из самых популярных мучных блюд корейской кухни - бегодя. Ногти. Грамотное решение проблем Как нужно питаться кормящей маме

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки