Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Как держать себя в руках?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 7858 раз и имеет 50 ответов
  o.lady
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.06.2010
Статус: `Offline`

Re: Как держать себя в руках?

Девочки, у вас хоть разница более 2,5 лет между детьми, со старшим можно договориться, он не просится постоянно на ручки, он может вам сказать словами что он хочет, а у меня разница 1 год 7 месяцев, т.е. на год меньше и то , что вам кажется кошмаром, поверьте это еще не кошмар.

Девочки, у нас тоже всё один в один. Мечтаем с мужем как потом,через годика два, будет с сыночками весело!

Легче станет тогда, когда младший ребенок начнет говорить и дети станут между собой общаться.
а еще у нас такая фишка - у меня Матвей очень любит разговаривать с Арсением! а за Арсика я говорю тоненьким голоском))), Матвей в восторге и хохочет! очень весело у нас!) Арсений что-нибудь ему - "м-м", Матвей спрашивает меня - а что он сказал? я отвечаю, придумываю что-нибудь...
а еще когда поем "каравай", Матвей поет - я люблю конечно всех! ну а Лясеньку (Арсеньку) больше всех! и обнимает его)))

Milka вы очень мудрая мама!!! =Dv
----------------------------------------
http://frame-baby.ru/
вставить онлайн за 5 секунд фото в детскую рамочку, календарь, обложку для DVD, оформить плакат - виньетку с фотками вашего малыша, сделать закладки с фото, медальки и флажки на день рождения вашего малыша !!!
[30.08.2011 18:59:01]                    
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Но мысль ,что со старшим будет болеть и младший, пугает все больше и больше. Вроде все к садику пройдено,но сомнения мучают каждый день.

Жень, они в любом случае будут болеть. даже если старший не пойдет в сад вообще, а пойдет в школу, он потом начнет болеть, и малявкам достанется так и так... Я смирилась с этой мыслью уже. Чем быстрее всем переболеем, тем раньше это закончится. У нас с братом разница 1 год и 9 мес, как-то же мы выросли, ну болели, ну истерили из-за сада... маме моей никто особо не помогал, все бабки-дедки молодые были, все работали... разве что меня на выходные забирали на дачу, когда постарше стала.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 31.08.2011 17:58:58]
[30.08.2011 23:47:24]                    
  Tasik030485
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.10.2010

Вот девочки читаю и тоже начинаю бояться.....Мы хотим второго ребеночка делать :))А теперь думаю может подождать немного когда первый постарше станет?У меня муж уходит на работу рано и приходит поздно...и часто по выходным работает. Вот как я буду с двумя малышами?Бабушки живут не в городе....мои родители еще работают. Вам девочки, у кого по двое детей, сил и терпения!!!!

[31.08.2011 8:46:26]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Tasik030485,для каждой разницы свои проблемы и заботы. очень многие,да и я одни дома с детками+ как Юля еще и работают. наши бабушки вообще все в трех мин.ходьбы,но сидят не более часа и то,по крайней необходимости. Или если ночью мы с мужем гульнуть решим,моя мама спать приходит и уходит сразу по нашему приходу. Т.е. если мы в четыре утра придем,я в восемь уже снова на ногах,и ничего,все нормально,со всем и со всеми справляюсь.
Конечно погодки тяжелее,но разница в два-четыре года нормальная на мой взгляд. раньше и по семь детей рожали,вся родня на полях,а мама с детишками по дому все делает.Вот у моей бабушки их семеро,по деду пятеро,на мои вопросы как их мамы справлялись,было сказано : куда деваться? Это конечно не пример для подражания,лучше меньше,да качественно,но факт в том,что справлялись,потом старшие дети уже помогали.
Если вы готовы в двойном размере отдавать от себя то,что делаете сейчас,то возможно вы справитесь.
От себя,я даже не задумывалась над этим,справлюсь или нет,почему то была уверенность,что да. думаю и третьего-погодку потянула бы,но пока не хочу больше детей.

[31.08.2011 12:03:07]                
  Tasik030485
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.10.2010

Да я и не говорила что я не справлюсь....просто интересно как все это будет? Ну например одного надо в садик вести, а другой совсем грудной, а на улице зима....и что я каждый день буду малыша в 7 утра на мороз таскать? Или с малышом надо на прививку идти, а старшего с собой тащить? Вот такие мне вопросы в голову лезут. А насчет дома сидеть с двумя, я не сомневаюсь что у меня получится.

[31.08.2011 13:49:13]            
  Evgesya
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.08.2009

Но мысль ,что со старшим будет болеть и младший, пугает все больше и больше. Вроде все к садику пройдено,но сомнения мучают каждый день.

Жень, они в любом случае будут болеть. даже если старший не пойдет в сад вообще, а пойдет в школу, он потом начнет болеть, и малявкам достанется так и так... Я смирилась с этой мыслью уже. Чем быстрее всем переболеем, тем раньше У нас с братом разница 1 год и 9 мес, как-то же мы выросли, ну болели, ну истерили из-за сада... маме моей никто особо не помогал, все бабки-дедки молодые были, все работали... разве что меня на выходные забирали на дачу, когда постарше стала.

Да я понимаю ,что болеть так и так будут,просто когда болеет грудничек это все гораздо сложнее.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Evgesya в 31.08.2011 16:20:55]
[31.08.2011 16:20:17]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

ээээ,ну вы рожайте летом,бдуте летом в садик с собой брать. Если бы у меня Виталик ходил в сад,когда Даша родиласьа мы думали,что так и будет,но пролетели с садом той осенью,я думала брать ее с собой в переноске в группу.Ну можно попросить воспитателя помочь одеть,если уж совсем никак.У нас так двое,кстати,делали-с собой лялика брали,но там старший деть четыре года,сам одевалася.
А в поликлинику я их с рождения даши всегда обоих таскаю,да. И на прививки и на осмотры.Больше никак. Если уж прямо срочно надо кого то одного,то муж позже может уехать,но это было всего пару раз за год.

[31.08.2011 16:22:38]                
  Evgesya
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.08.2009

Да я и не говорила что я не справлюсь....просто интересно как все это будет? Ну например одного надо в садик вести, а другой совсем грудной, а на улице зима....и что я каждый день буду малыша в 7 утра на мороз таскать? Или с малышом надо на прививку идти, а старшего с собой тащить? Вот такие мне вопросы в голову лезут. А насчет дома сидеть с двумя, я не сомневаюсь что у меня получится.

Так оно и есть.Если одному надо в поликлинику ,то второй идет за компанию.
А на зиму решила приобрести слинго куртку (слинг уже есть) и вперед ;)

[31.08.2011 16:24:35]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

В любом возрасте с любой разницей двое-трое детей - это проблемы, просто разные. Вот у меня старшие совсем большие, а проблем меньше от этого не становится.
Я не говорю про физические затраты - поесть приготовить, постирать и т.д. А в школу сходить на собрание, а вместе провести время, а просто поговорить? Причем для ребенка-подростка это очень актуально, упустишь время, будет поздно. При этом мечтать о большой помощи с их стороны не приходится, у них, помимо учебы, друзья-секции-кружки и проч.
В этом плане, если старший ребенок ходит в сад, даже проще - он там весь день, под присмотром.
Тоже младшую берем везде с собой, первый семейный поход в кафе был месяцев в 4-5, она полулежала на спец.стульчике и сидела на руках, ездим везде в гости, на дачу, на школьные праздники по возможности и т.д. А куда деваться, бабушек-нянек у нас нет в Перми.
Когда маленькая разница в возрасте есть большой плюс - как только младший немного подрастает, дети играют вместе, у них общий интересы, проще планировать семейные мероприятия-праздники. У нас старших не прельстит, например, поход в зоопарк. Да, конечно, за руку водить и одевать моих уже не надо, но проблем от этого меньше не становится и времени тратится не меньше.
[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 31.08.2011 16:47:56]
[31.08.2011 16:45:41]            
  o.lady
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.06.2010

Nika, не сравнивайте ситуацию когда в семье 2 маленьких детей и когда как у вас одни дети взрослые, а другой еще малыш.

Ваши взрослые дети могут взять младшего на руки, посидеть с ним пока вы в магазин бежите за продуктами или куда еще пойдете. Вы можете спокойно пойти принять душ и в это время если малыш заплачет старший с ним будет водиться.
А когда разница маленькая между детьми и ты всегда с ними одна, и в магазин надо, и в поликлинику, и в аптеку. Ладно сейчас лето заканчивается и одежда легкая, а зимой пока 2 детей маленьких полностью оденешь, кого первого, тот больше вспотеет, сама одеваешься в последнюю очередь, вернее сказать уже на лестничной клетке. А у вас взрослый ребенок может одеться и вперед выйти с малышом. Со взрослым ребенком вы можете коляску у магазина зимой оставить, с 2 малышами приходится идти в магазин, там дети снова могут вспотеть.
В поликлинику идешь 1 за руку, 2 на руках еще сумка. А вы можете спокойно с 1 ребенком в поликлинику сходить.
А то , что вам старший ребенок не помогает, так это извините только от вас зависит.
http://frame-baby.ru/
вставить онлайн за 5 секунд фото в детскую рамочку, календарь, обложку для DVD, оформить плакат - виньетку с фотками вашего малыша, сделать закладки с фото, медальки и флажки на день рождения вашего малыша !!!
[31.08.2011 17:10:25]                    

Амброзия и как с ней бороться Маринс Парк-Отель – комфорт в центре Сочи Удобно. Современно. Доступно. Если у малыша температура... Одно из самых популярных мучных блюд корейской кухни - бегодя. Ногти. Грамотное решение проблем Как нужно питаться кормящей маме

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки