Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Как держать себя в руках?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 7490 раз и имеет 50 ответов
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009
Статус: `Offline`

Re: Как держать себя в руках?

Юль, невесело :( Но, имхо, садик только усугубит все это, как это ни печально.
Леша внимания просит любыми способами, мне кажется. Стоит иногда с ним в "лялечку" поиграть, завернуть в одеялко и покачать на руках, как малыша, убаюкать для засыпания, чтобы он тоже почувствовал себя любимым малышом :)
[29.08.2011 10:07:03]                
  o.lady
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.06.2010

Юля, садик это не выход из данной ситуации. Я согласна с Vitamin , что Алёша требует внимания.

Кроме того, если ваш ребенок ходит в садик здоровым нет уверенности, что другие дети здоровы. У моего старшего ребенка в группе, ему 4 года, неоднократно были случаи когда сегодня у малыша температура 39-40 и ребенка отправляют домой, а на завтра родители этого больного малыша приносят справку, что ребенок здоров и он идет в группу, результат заболевают пусть не все, но пол группы точно.
Так же у нас были случаи когда сын не болел, а просто приносил заразу на себе домой и заболевала младшая.
Я с ужасом вспоминаю те дни, когда заболели оба, то вот тут начнется действительно кошмар- когда вы в 4 стенах с 2 заболевшими малышами, у которых не дышат носы, температура и обоим надо на ручки и только к маме.

Попробуйте найти альтернативое решение.
Я например договорилась с 1 женщиной во дворе и она гуляла с коляской за 40 руб в час, а я тем временем время посвящала сыну.
----------------------------------------
http://frame-baby.ru/
вставить онлайн за 5 секунд фото в детскую рамочку, календарь, обложку для DVD, оформить плакат - виньетку с фотками вашего малыша, сделать закладки с фото, медальки и флажки на день рождения вашего малыша !!!
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) o.lady в 29.08.2011 11:11:57]
[29.08.2011 11:11:00]                    
  tanushkayar
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.06.2009

Юля, насчет режима могу посоветовать вам вот что, если вы идете в сад и хотите приучить ребенка к режиму, то ребенка нужно утром поднимать в 6-30,7 утра, а укладывать в 12-30, на ночь в 10-30 можно укладывать,у нас сейчас такой режим. если вы просто хотите облегчить себе жизнь, а ребенок пусть к режиму в садике привыкает(что не есть хорошо, т.к. адаптация будет сложнее проходить), то вообще днем не укладывайте, будет ночью больше спать, криминал в этом нет, если у ребенка устойчивая нервная система. И я думаю отправлять ребенка в сад вам сейчас нельзя, это он расценит как избавление от него самого из-за второго ребенка, имхо, но если конечно сад дали, то можно попробовать поводить, но заразу таскать будет ой ой ой. Вам решать. :) Многие знакомые отказываются от садика из-за того, что первый носит второму много болезней, это очень тяжело.

[29.08.2011 11:55:14]                
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Юля,я тебя понимаю, был то же самое и разница такая же между детками. Виталик еще меня колотил и плюс то,что ты описала.Я пила Персен,иногда срывало крышу и они орали оба,т.к.я закрывалась на мин в ванной и успокаивалась.
Я не знаю выход ли сад-для тебя да,для Леши нет. Думаю,чтобы понять,надо попробовать,как оно потом будет,т.к.тут нужно смотреть индивидуально,может все будет хорошо.
Что делала я: первый месяц у нас была свекровка,она занималась Дашей,больше чем я ,я Виталиком,мы отдельно от Даши гуляли,все наши ритуалы так и сохранялись. Но я не злоупотребляла тем,что он теперь типа бедняжка,раз ему мало внимания,иначе это продолжалось бы с большей силой. делаем все как раньше,вместе с Дашей,помогать не просила вообще,есть интерес-помогай.
Вообщем я перетерпела с позицией: я тебя люблю как и раньше,но есть теперь Даша,нужно смириться,мы все будем делать вместе, ну то,что именно с ним делали.
Ни в коем случает не задаривать игрухами,иначе быстро прочухает что к чему. тут главное на манипуляции не поддаваться вообще.
Через 4-6 недель всей притирки он успокоился,стал немного помогать даже в чем то ,было и Даше от него прилетало, и меня еще поколачивал.
Вообщем что имеем щас: Дашку в принципе не замечает,если ему обещано что то интересное\купить\поехать,то дашка будет обожаема и любима им сразу. А так,маленькая видимо,не интересно.
Но ревности очень мало,только если я с ней играю,он тут же лезет,на площадке с ребятками ему на нас пофигу.В сент. идет в сад.Сам хочет.

Еще забыла написать: когда Даша была вообще младенчиком,я ей в пример Виталика ставила,когда он орала или не хотела одеваться,типа видишь даша какой Виталико молодец,оделся и не орет,короче тоЮчто ей не нравилось и не хотелось я в пример Виталика ставила,и чтобы он обязательно слышал и по неск.раз.Да ей пофигу,чтоя говорила,зато он таким образом понимает,что они на равных условиях.Сейчас с этим еще проще,она показывает характер,Виталик в примере,какой он молодей,он даже втягивается и сам ей говорит как надо.Причем держит позицию хорошего,слущающегося мальчика.

Я первый месяц кормила грудью,он лез ко мне на руки,ложился между нами,отталкивала Дашу,ему сразу нужно было кушать\какать\мультик\гулять\тоже спать.Если я просила подождать,то начинал истерить до рвоты,Даша под такой ор спать не могла,давала ей бутылку и сама им занималась. Иногда выкручивалась тем,что он все таки брал игруху и когда я кормлю мы играем,что было жутко неудобно для меня.
Тут еще главное разговаривать,хоть о чем,лишь бы болтать\читать,даже когда хочется заткнуться и чтоб тебя никто не трогал.
В 2.5 мес. у Даши стали лезть зубы+не закончились колики,я холила белая и спала по часу-полтора в сутки,муж помогала,но все равно я сама как то.Отдыхала на площадке,когда Виталику я не нужна была. Вообщем держись,в какой то степени садик облегчит твое положение,но др.сторону предугадать можно только на практике.

[Редактировано 3 раз, последний раз исправлял(а) raschektaeva в 29.08.2011 13:05:30]
[29.08.2011 12:29:38]                
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Юль, у нас это тоже все уже пройдено - надо это просто пережить, никуда от этого не денешься!(((
Самые тяжелые - это первые месяцы - вот это ЖЕСТЬ! Помогать мне было некому, целый день сидели одни дома, постоянно болели - то по очереди, то все вместе(( Кстати, именно по это причине я и не отдала в сад старшего (когда мелкий родился) - чтобы заразу не принес!
Тоже по 50 раз все повторялось, не слушался, истерики - привлекал к себе внимание всяческими способами, еще и кризис 3-х лет...
Что делала я -
- привлекала (по желанию) ко всему, чем мы занимались - купали, играли, меняли ползуны и пеленки, подавали пустышки, на прогулке коляску катил и т. д.
- папа дома - я со старшим! занимались тем, чем ему хотелось - играли в машинки, рисовали..!
- конечно были некоторые уступки с моей стороны, но в меру!
- когда мелкий спал, Матюшка мне помогал - готовить кушать или мыть посуду, и я постоянно говорила что я бы без него не справилась!)
Юля, огромного тебе терпения!
Кстати, Матвей не спал днем с 2 лет, так что истерики по этому поводу мне неведомы.
[30.08.2011 2:20:32]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Спасибо всем за участие и практические советы.
Мы не спим днем уже два дня... Я знаю, что есть дети, которые не спят днем и ничего, у нас во дворе есть друг такой Женя немного постарше нас. Плохо, конечно, на мой взгляд, но пытаться его усыпить-себе дороже. Истерик вчера не было. Только вечером когда засыпали он потребовал, чтобы я сидела на первом этаже его двухъярусной кровати (ладно, хоть мелкого в результате переговоров разрешил взять с собой, кормить и лечь нам там вместе с ним). Под утро, когда проснулся, опять небольшой рев по поводу "мама сиди-сиди", сейчас уехал в гости к бабушке.
Знаете, как бы там ни было, всё-таки мы попробуем ходить в садик, займусь иммунитетом лешиным серьёзно. Понятно, что болеть будем, но что делать-то...все болеют...
Мелкий жуткий "титешник", купила слинг. чтобы руки освободить. Хочу найти домработницу, чтобы разгрузить себя от бесконечных моек/утюжек/приборок-уборок... С магазинами часть обязанностей передала мужу, помогает...не фига, прорвемся.

[30.08.2011 12:10:35]                    
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

про пытаться усыпить - полностью согласна, я бросила это дела уже давно!)
про сад - попытаться стоит!
у меня мелкий тоже был ужасный титишник))
Юль, конечно прорветесь!!!)) Все дело времени, мелкий подрастет эти проблемы уйдут, зато будут новые) у меня например сейчас драться начали, причем мелкий мутузит старшего)
а еще у нас такая фишка - у меня Матвей очень любит разговаривать с Арсением! а за Арсика я говорю тоненьким голоском))), Матвей в восторге и хохочет! очень весело у нас!) Арсений что-нибудь ему - "м-м", Матвей спрашивает меня - а что он сказал? я отвечаю, придумываю что-нибудь...
а еще когда поем "каравай", Матвей поет - я люблю конечно всех! ну а Лясеньку (Арсеньку) больше всех! и обнимает его)))
[30.08.2011 13:02:38]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Для себя решила, что надо продержаться до НГ. Потом, надеюсь, станет легче)

У нас тоже Леша выражает сильнейшую любовь к Егорке. Обнимает его, целует в лобик, говорит "люблю Егорку... сильно!", своей щечкой к его прижимается. Видно, что переживает, когда маленький плачет, хватает меня и говорит возьми его на ручки, мама... Поэтому даже если и есть ревность какая-то, внешне ее проявлений я не вижу... скорее всего, банально дефицит внимания (по сравнению с тем как было раньше), хотя я и раньше, признаться, с сыном лишь часть времени проводила, поскольку работаю, часто его оставляла с папой или с бабушками. Так что больше это реально смахивает на приближающийся кризис.

Про сад... Сын каждый день говорит про садик, что будет ходить туда, а потом в школу. Я научила его тому, что там всё общее и всё специально сделано для ребяток, что ребятки там дружат и тётю-воспитателя надо слушаться как маму и папу. Он это всё запомнил и говорит об этом каждый день и не по разу. я не знаю, может, это разговоры только, но морально, ИМХО, сын к садику готов. А там посмотрим...

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 30.08.2011 13:53:01]
[30.08.2011 13:47:19]                    
  Evgesya
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.08.2009

Для себя решила, что надо продержаться до НГ. Потом, надеюсь, станет легче

Тоже жду Нового Года :))

Но мысль ,что со старшим будет болеть и младший, пугает все больше и больше.
Вроде все к садику пройдено,но сомнения мучают каждый день.

[30.08.2011 16:56:56]            
  kseniya.ver.
Продвинутый

На форуме с 19.05.2010

Для себя решила, что надо продержаться до НГ. Потом, надеюсь, станет легче

Тоже жду Нового Года :))

Но мысль ,что со старшим будет болеть и младший, пугает все больше и больше.
Вроде все к садику пройдено,но сомнения мучают каждый день.

Девочки, у нас тоже всё один в один. Мечтаем с мужем как потом,через годика два, будет с сыночками весело!
линеечки для форума
линеечки возраста ребенка
[30.08.2011 17:38:52]            

Амброзия и как с ней бороться Маринс Парк-Отель – комфорт в центре Сочи Удобно. Современно. Доступно. Если у малыша температура... Одно из самых популярных мучных блюд корейской кухни - бегодя. Ногти. Грамотное решение проблем Как нужно питаться кормящей маме

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки