Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Как держать себя в руках?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 7770 раз и имеет 50 ответов
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010
Статус: `Offline`

Как держать себя в руках?

Девочки, поделитесь способами как вы себя успокаиваете. Старший ребенок видимо в кризис трехлетнего возраста попал. А у меня послеродовый может быть (ещё один родился). Сын совсем не слушается, выводит меня из себя. Повторяю все по 70 раз, как попугай. Видит, что я завожусь и ещё сильнее на нервах играет.
Кто как держит себя в руках? Как не поддаваться эмоциям? Тенотен нельзя кормящим)))
----------------------------------------

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) SweetLana в 14.01.2011 22:53:12]
[14.01.2011 22:52:21]            
  lenaK
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.04.2010

Re: Как держать себя в руках?

Мне в первые месяцы было очень тяжело с малышом и физически и эмоционально, я попросила мужа распечатать фразу " чтобы получилось что-то стоящее, нужны терпение и труд" попросила "терпение и труд" выделить жирным. повесила это на стене, когда устаю смотрю на этот "лозунг"-иногда помогает.
[17.01.2011 12:47:05]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Однозначно - у вас должно быть свое время - дома (например, когда кто-то гуляет с детьми) или прогуляться одной (меня даже поход за продуктами отвлекал от рутины), а лучше (если есть такая возможность) побыть вдвоем с мужем - хотя бы просто прогулка. Я когда долго сижу дома, а возможностей выходить у меня немного, чувствую, что завожусь от любой ерунды.
[17.01.2011 13:31:41]            
  unesennaya_vetrom
Странник
выбран аватар

На форуме с 23.01.2011

У меня сейчас такая же проблема. Ребенка даже на полчаса не с кем оставить. Сидим бывает по неделе дома, потом друг друга видеть не может, выть прямо хочется! Друзей нет в городе, ужасно... Скорее бы в сад пойти
[23.01.2011 19:40:52]                
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Мне помогает представить,что он такой же мелкий и беззащитый и крошечный,каким я сына впервый раз увидела.Просто наша встреча была в ПИТе,когда он лежал под капельницей,это невозможно забыть,аж слезы наворачиваются.
Конечно,он уже не такой мелкий клопуля,тут человек уже соображает немного.
Вот он шумит,когда я дочу битый час укачиваю,я ему говорю,что пока он орет,мама будет качать Дашу и с тобой не сможет играть.
Первые 10-15 мин.он не воспринимает мою речь,потом видимо доходит.Т.е.повторять с объяснениями,но это сложно,вообще хочется заткнуться на весь день и спрятаться от них.А что делать?
Я еще заметила,чем больше я выхожу из себя тем больше он пакастит,это называется "повелась мама на игру".
Если игнорировать,например,то он то чем мне мешет поделает немного и сам отвлечется,а если ему указывть (не ори,не бросай и т.д) он как бы пытается снова это повторить
А вообще у вас,как и у нас,это проявление ревности.
"Все пройдет,и это тоже"

[24.01.2011 0:11:42]                
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

Спасибо, девочки))
Я тут прочитала книженцию очередную. Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили.
Практикуем с мужем советы из неё пока. Вот уже неделю мир! ТТТ
Мне ещё помогает его бабушкам отдавать))) - Лучший вариант)))
А лозунги надо развесить по всей квартире. Это точно. Уже давно хочу.
И новая книжечка по воспитанию детей ждет свою очередь. Сегодня купила. Здесь на пермаме насоветовали. Дети - с небес. Изучим.)))

[24.01.2011 2:40:12]            
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

"Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили." Адель Фабер и Элейн Мазлишь.

[24.01.2011 15:53:06]            
  o.lady
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.06.2010

Сын совсем не слушается, выводит меня из себя. Повторяю все по 70 раз, как попугай. Видит, что я завожусь и ещё сильнее на нервах играет.
Кто как держит себя в руках? Как не поддаваться эмоциям? Тенотен нельзя кормящим)))

У меня разница между детьми 1 год и 7 месяцев. Со старшим все было 1 в 1 как вы и описываете: я завожусь, а он еще сильнее на нервах играет. Так я мучилась примерно год. Потом в 1 прекрасный момент я сказала себе хватит надо мной издеваться.
КАк поступать в таком случае и не поддаться эмоциям, просто уйдите на кухню, в другую комнату и сделайте вид что вы его не слышите, зрителей нет, истерика окончена. Он играет на вас, вы публика, он актер и он ждет ваших эмоции (в данном случае отрицательных), которые его подпитывают.

А на счет Тенотена, его пить не вам надо, старшему ребеночку подавайте Глицин 1 таб 3 раза в день и попросите у невролога в поликлинике рецепт на успокаивающую микстуру
http://frame-baby.ru/
вставить онлайн за 5 секунд фото в детскую рамочку, календарь, обложку для DVD, оформить плакат - виньетку с фотками вашего малыша, сделать закладки с фото, медальки и флажки на день рождения вашего малыша !!!
[28.08.2011 19:31:12]                    
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Ой, девочки... сейчас это моя больная тема. У нас огромные проблемы с засыпанием, как днем, так и вечером. Грубо говоря, пока не проорется и не устанет от своего ора - не ляжет. Никакие уговоры, доводы, сказки-песни-обнимашки-целовашки и даже новая кровать не катят... Подъем у нас в 8.00, сын встает сам, днем начинаем укладываться в 14-14.30, в лучшем случае засыпаем к 16.00, в худшем в 17.00... а сегодня вот вообще не стал спать, хоть и истерил несколько раз... Иногда чувствую, что никаких моих нервов уже не хватает. Пару раз пили вместе с сыном валерьяночку... Ужасно. Заканчивается всё резко, как и началось. Сын вдруг успокаивается, говорит, что он "больше не плачет, он хороший мальчик и будет слушаться маму и папу"...

При чем началось это до рождения младшего. "Бзики" бывают и в быту, например, пока мы были в роддоме сын устроил папе истерику на улице из-за того, что хотел чтобы папа свою машину припарковал рядом с маминой... а у нас парковочные места закреплены и все паркуются там, где "приписаны". Потом мы боялись лифта... сейчас Леша не хочет чтобы я брала коляску на улицу, а брала Егора на руки...думаю,потому что страх перед лифтом остался... Я понимаю, что ему сейчас уделяется меньше внимания, чем до этого, но, с другой стороны, у меня еще грудничок появился, муж, работа, дом, поэтому быть только с ним и "вестись" на его закидоны я не могу. Надеюсь, садик нам поможет. Но все попытки перевести его на нормальный режим, пока безуспешны.

[29.08.2011 1:13:47]                    
  Desconocida
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.12.2010

julisska
извиняюсь, но не думаю что садик поможет ...
Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд. Но кони все скачут и скачут, а избы горят да горят...

[29.08.2011 8:32:14]            

Амброзия и как с ней бороться Маринс Парк-Отель – комфорт в центре Сочи Удобно. Современно. Доступно. Если у малыша температура... Одно из самых популярных мучных блюд корейской кухни - бегодя. Ногти. Грамотное решение проблем Как нужно питаться кормящей маме

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки