Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роддома
  Тема: Роддом №5

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 7053 раз и имеет 15 ответов
  Elena
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 27.02.2009
Статус: `Offline`

Роддом №5

Я рожала в роддоме №5. Заранее сходила на день открытых дверей и прикрепилась. Персонал просто замечательный. В дородовую постоянно приходила и врач и акушерка, интересовались как дела.
Рожала бесплатно, но тотом лежала в платной палате.
Детские врачи и медсестры постоянно приходили в палату интересовались как состояние у ребенка. Медсестры очень помогали и подсказывали.
Всем мамам провели лекцию по уходу за ребенкам. В конце лекции подарили подарки.
Отношение как к ребенку, так и к маме очень хорошее.
Если придется рожать еще раз, то поеду именно туда.
----------------------------------------

[26.04.2009 14:22:50]            
  Unbekannterin
Продвинутый

На форуме с 17.03.2009

Re: Роддом №5

Я рожала в роддоме №5. Заранее сходила на день открытых дверей и прикрепилась. Персонал просто замечательный. В дородовую постоянно приходила и врач и акушерка, интересовались как дела.
Рожала бесплатно, но тотом лежала в платной палате.
Детские врачи и медсестры постоянно приходили в палату интересовались как состояние у ребенка. Медсестры очень помогали и подсказывали.
Всем мамам провели лекцию по уходу за ребенкам. В конце лекции подарили подарки.
Отношение как к ребенку, так и к маме очень хорошее.
Если придется рожать еще раз, то поеду именно туда.

а где этот роддом находится?
на Плеханова?
[26.04.2009 16:03:46]                
  Elena
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 27.02.2009

а где этот роддом находится?
на Плеханова?

Да.

[28.04.2009 12:31:39]            
  Annetta
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 06.01.2009

Скажите пожалуйста, насколько давно вы там родили?
слышала что этот роддом закрывали на ремонт. Как там сейчас?
и еще - что необходимо чтобы прикрепиться к этому роддому? Нужно ли быть прикрепленным к ЖК на Борчанинова? Рекомендации от врача?

Очень бы хотела туда попасть, т.к. от дома просто 2 шага...
МамаИвана

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/pregnant/line_16_beg...F3+%E2+%E6%E8%E2%EE%F2%E5
[06.05.2009 16:36:28]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Нужно ли быть прикрепленным к ЖК на Борчанинова? Рекомендации от врача?

Однозначно не надо ни то, ни другое...И, Аня, сейчас не надо прикрепляться, просто идешь туда рожать и всё. По желанию-можно предварительно договориться с конкретным врачом.

[06.05.2009 19:19:52]                    
  Annetta
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 06.01.2009

Однозначно не надо ни то, ни другое...И, Аня, сейчас не надо прикрепляться, просто идешь туда рожать и всё. По желанию-можно предварительно договориться с конкретным врачом.

продоговоренность с врачем уже поняла :)
а вот насчет прикрепиться, я так поняла что народ по большей части для того и ходит по экскурсиям по роддомам
чтобы поставить заранее отметку у завещдующей.
При отсутствии отметки (а также при большой загруженности роддома) могут в этот роддом не принять, отправить в дежурный...
МамаИвана

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/pregnant/line_16_beg...F3+%E2+%E6%E8%E2%EE%F2%E5
[07.05.2009 9:01:56]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

а вот насчет прикрепиться, я так поняла что народ по большей части для того и ходит по экскурсиям по роддомам
чтобы поставить заранее отметку у заведующей.
При отсутствии отметки (а также при большой загруженности роддома) могут в этот роддом не принять, отправить в дежурный...

Не совсем так...Раньше иногда скорая отказывалась везти в роддом, который ты называешь, и везла в дежурный. Ну, например...я живу на Крохалевке, а хочу в 21-ый...они говорят дескать далеко, пробки-не повезем...Вот так. Но я слышала, что сейчас и таких случаев не бывает.
Единственно сильно загруженный роддом-это Областная клиническая больница, потому что туда многие с области едут рожать. Но там и штампик не поможет, а только личная договоренность

[07.05.2009 10:44:02]                    
  Elena
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 27.02.2009

Скажите пожалуйста, насколько давно вы там родили?
слышала что этот роддом закрывали на ремонт. Как там сейчас?
и еще - что необходимо чтобы прикрепиться к этому роддому? Нужно ли быть прикрепленным к ЖК на Борчанинова? Рекомендации от врача?

Очень бы хотела туда попасть, т.к. от дома просто 2 шага...

Рожала там 2,5 года назад. Где - то за месяц до родов сходила на экскурсию и сразу прикрепилась. И не только я. Многие пришедшие мамочки тоже. Чесно говоря я незнаю когда там был ремонт, но когда я там рожала все довольно прилично было. И если ремонт был после этого, то я думаю стало еще лучше. В любом случае если придется еще рожать, то поеду туда не раздумывая.
А для того, чтобы прикрепиться туда необходима карта из ЖК и конечно Ваше желание.

[10.05.2009 23:28:20]            
  Annetta
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 06.01.2009

судя по количеству отзывов - больница либо до сих пор закрыта, либо оставляет желать лучшего...
МамаИвана

[16.06.2009 16:53:01]                
  TanyaMama
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.01.2009

Я когда думала где рожать, выбирала между 21 и 5. По отзывам победил 21-й (отрицательных почти не слышала). Потом еще поговорила с доктором, который там работает. Она сказала, что все врачи замечательные, кроме заведующего. Он у них немного неадекватный (как я поняла даже выпивает на работе). Решила не рисковать, выбрала 21 и не жалею, всем рекомендую.

[16.06.2009 22:37:42]            

Тема: Человек. Семья (день 2) Джон Грей «Дети с небес» Хелен Анделин «Очарование женственности» Тема: Человек. Семья (день 3) Ирина Млодик «Книга для неидеальных родителей или Жизнь на свободную тему» Норвуд Робин «Надо ли быть рабой любви» Тема: 9 мая Андрей Курпатов «Проблемный ребенок. Советы доктора» Advanced Woman Calendar Галина Шереметева «Путь от рождения к мудрости или Как вырастить детей счастливыми» Буду мамой!
Дети на линии
Женщина-блогер
Обелиск
InHandMade.ru - Интернет-журнал о хенд-мейде

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки