Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Меню в первые дни после родов?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 6035 раз и имеет 14 ответов
  irinka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 23.08.2010
Статус: `Offline`

Меню в первые дни после родов?

Девочки, подскажите пожалуйста что можно будет кушать после родов? и чтоб на ляле не сказалось!
Кто чем питался кроме больничной еды! что вам родственники приносили? что пить можно?
[12.01.2011 18:43:00]            
  snowflake
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.05.2010

Re: Меню в первые дни после родов?

Я ела кашу овсяную на воде, мясо отварное (говядина, куриное филе), хлебцы сухие. Из овощей - цветная капуста немного, картофель тоже чуть-чуть. Пила молока много, очень его люблю, но потом мне сказали, что это довольно рисковый продукт. Но реакции, ТТТ, никакой не было. Еще ела творог обычный без сахара и всяких добавок, просто со сметаной. Первое время меню, конечно, не очень разнообразное, но постепенно вводила новые продукты, смотрела реакцию.. Где-то к 6 ребенкиным месяцам ела все, к чему привыкла.
----------------------------------------
линеечки для форума
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) snowflake в 12.01.2011 22:11:56]
[12.01.2011 22:10:17]                
  snowflake
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.05.2010

В больнице еда была ужасной, мне муж в контейнерах носил мясо вареное, творожок.. Кефир и все молочное
линеечки для форума
[12.01.2011 22:11:34]                
  evgenii445
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.11.2010

До трех месяцев диету соблюдала очень строго, т.к. у нас все очень сильно на животик сказывалось (колики были, но это вроде проблема мальчиков, говорят у девочек почти не бывает), еще кожа не совсем чистая у лялика. Ела: макароны, говядину, свинину не жирную, греча, рис, геркулес,пшено, ну я все крупы ела, но на некоторые может быть аллергия, молоко не пила, ела сыр твердый, картошку и капусту немного, хлеб и вроде бы все. После трех постепенно расширяла список продуктов, а после 6 месяцев почти все, но шоколад, кофе, мандарины и т.д. совсем по чуть -чуть ем сейчас.
Причем у нас в роддоме неонатолог говорила, что еда в больнице не предусмотрена для рожениц, конечно про другие роддома не знаю - это у нас в Краснокамске так, нам и кисель и пирожки с повидлом и борщ давали - ужас...
линеечки для форума
[12.01.2011 22:28:11]            
  Wisdom
Странник

На форуме с 01.06.2011

первый день после родов.так как было кесарево.ничего не ела.только куринный бульён и вода. на след.день начала кушать каши на воде и отварное мясо.мучались с коликами постоянно.тут пишут что у девочек почти не бывает.ерунда.2 ночи вообще не спали потому что пукали постоянно.больничная еда была так себе.как только поем суп с капустой.колики возвращаются.ещё нам давали йогурт актимэль у которго срок годности кончался на след. день. так что питалась только домашней кухней
[01.06.2011 17:23:05]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

У меня тоже было КС. В 21 роддоме еда была вполне сносная и сытная, я ела всё... ну или почти всё) Из того, что приносили - сухое печенье, йогурты без добавок, хлебцы. Пить оптимально - компот из сухофруктов без сахара.

[01.06.2011 19:16:01]                    
  Desconocida
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.12.2010

я кушала все, что давали
лежала в 9 мсч
нормальная была еда (ну или я неприхотлива ...)
из дома принесли чай для лактации, просто чай
ну и печеньки типа Мария
Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд. Но кони все скачут и скачут, а избы горят да горят...

[01.06.2011 20:09:32]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

А я все ела,кроме апельсинов,и во время беременности все ела и суши и копчености и фрукты цитрусовые.
http://zulfia.livejournal.com/176000.html почитайте вот тут,с некоторыми вещами в принипе не согласна,но что то реально так и есть. Я это,кстати,прочитала,когда уже откормила грудью.Мы сейчас на ИВ.
т-т-т,у дочи ничего вроде не обсыпало и не краснело.

[02.06.2011 0:28:37]                
  pnina
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 04.02.2010

я пока в больнице была 5 дней ела все,что там давали и плюс сухое печенье приносили.а когда домой пришла-чай с сахаром,каши тоже с сахаром,могла и конфетку скушать,и черешни,цитрусовые только не ела вовсе,потому что у меня у самой на них аллергия.и хоть у меня и сын,никаких коликов не было. первый месяц спали как убитые.

[06.06.2011 22:11:11]            
  PaLena
Новичок
выбран аватар

На форуме с 22.05.2011

нежелательно кушать черный хлеб, капусту, пшеничную кашу - от них у ребенка газики. Причем это давали в роддоме. Я вообще из того, что там давали ничего не ела. Мне привозили отварную говядину, белую рыбу, творог со сметаной ела без сахара, зеленые яблоки, один банан в день, твердый сыр, кефир. Поначалу чай пила с сахаром - в результате диатез у ребенка. Перешла на ячневую кашу на воде. Все прошло, чай без сахара пью до сих пор, но ем печенья, конфетки позволяю себе уже где-то с третьего месяца дочи. Все ок, слава богу:)

[10.06.2011 18:14:40]                

Амброзия и как с ней бороться Маринс Парк-Отель – комфорт в центре Сочи Если у малыша температура... Одно из самых популярных мучных блюд корейской кухни - бегодя. Ногти. Грамотное решение проблем Как нужно питаться кормящей маме

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки