Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: растяжки и средства для их профилактики

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 85998 раз и имеет 72 ответов
  zlatka
Странник
выбран аватар

На форуме с 19.03.2011
Статус: `Offline`

Re: растяжки и средства для их профилактики

Я пользовалась маслом розмарина (8 капель на 10г основы)и лиммета(5 капель на 10г основы). За снову брала или миндальне масло или масло виноградных косточек. Если стрий у вас на груди то применять грейпфрутовое я не рекомендую, если же бедра и животик - то вполне можно.
Мазаться нужно раз в день , желательно после душа.Результат у себя увидела через дней 10, пользовалась 6 мес. Сейчас раз в неделю мажусь для профилактики.
!!!! масло розмарина нельзя применять при беременности!!!!!!!!
у меня давние расятжки (больше 3 лет) стали практически незаметными, а новоиспченные исчезли совсем
[04.04.2011 19:43:29]                
  Matreshka
Странник
выбран аватар

На форуме с 06.08.2011

Вот что-то ни одного ответа по сути. Вот я точно знаю что растяжки будут! У меня со школы грудь как василек была, потом только полоски не синие стали... У отца у меня кожа такая, после глубоких порезов все шрамы расползаются... Так вот, кто точно знал что растяжек не избежать, чем пользовался и какой результат, а то если кожа и не подвержена растяжкам толку чем-то мазать, у вас и так ничего не будет.
[31.08.2011 14:30:46]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Я случайно тут прочитала, что лидаза хорошо убирает растяжки. Поищите, отзывов много в интернет.
Опыта у меня самой нет, т.к. растяжек не было после обоих родов.
----------------------------------------

[31.08.2011 19:28:14]                    
  Ritka
Странник
выбран аватар

На форуме с 01.07.2012

Я только когда парочку растяжек заметила на груди, спохватилась. Мазала живот и грудь "Мамой комфорт". Новых не было. А те, которые на груди были, прошли. Наверное, когда они свежие, еще можно что-то сделать.
[03.07.2012 14:44:19]            
  Tasik030485
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.10.2010

Мне кажется это все индивидуально! Я чем только не мазалась...а растяжет избежать не удалось(((((( и на груди и на попе, и на бедрах немного.....а вот живот ни одной растяжки! Врач мне сказала что это из за набора веса, и значит у меня предрасположенность была к этому, кожа такая. Вот теперь думаю чем бы немного скрыть расстяжки?

[03.07.2012 16:35:13]            
  sonata
Странник
выбран аватар

На форуме с 18.04.2011

Девы, от растяжек полностью избавиться невозможно. Мне врач сказала, что растяжка это, грубо говоря, полосочка, то есть место разрыва и соединения кожи, называется соединительная ткань. Ее убрать нельзя, но можно сделать немного тоньше и элластичнее. Для этого не нужно пользоваться супер дорогими кремами, а достаточно смягчать растительными маслами (оливковое, тминное , жожоба и т.п.). Из готовых средств, я бы порекомендовала крем Авент . Мне вроде подходит, особенно сейчас когда загорела, растяжек почти не видно. Удачи.
[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) sonata в 27.07.2012 15:28:58]
[26.07.2012 15:57:09]                
  Holika
Странник

На форуме с 10.09.2012

я мазалась кремом Эласти-кю и оливковым маслом. растяжек почти не было
[10.09.2012 1:58:20]            
  Holika
Странник

На форуме с 10.09.2012

После первой Б было немного растяжек, я делала скраб кофе+мед, наносила его после душа, массировала минут 5 и смывала, иногда заворачивалась в пищевую пленку для эффекта бани. Потом еще массировала и смывала. Затем мазалась кремом от растяжек Эласти-кю. Растяжки побелели и стали почти не видны за пару месяцев. Во вторую Б мазалась Эласти-кю со второго триместра, вроде помогло. Растяжек новых нет, а старые почти не видно. Еще хорошо мазаться оливковым маслом, но оно долго впитывается и оставляет следы на одежде (((
[12.11.2012 5:36:11]            
  Smeshinka
Странник
выбран аватар

На форуме с 04.08.2011

мне нравится веледа, вот еще кстати, нашла хорошую темку вконтакте про разные крема от растяжек в группе буду мамой, очень про многие марки написано, я так поняла, автор собирала разные отзывы и сама пробовала крема, тк там про запах, текстуру крема и тп
[11.05.2013 18:13:11]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Мне назначала Медерму, еще есть Контратубекс, но он немножко не совсем против растяжек. А вообще чтобы их не было, надо еще до беременности занимать гимнастикой, такой , чтобы не на уменьшение веса была направлена, а на тонус. Хотя растяжки это опять же гормональные вещи. Никто не знает, что выкинут его гормоны. У меня вот растяжки появились вообще в переходном возрасте - я немножко прибавила в весе, но не могу сказать, что очень много. Сейчас вешу 50,5 кг, ну и тогда наверно так весила. И сразу появились на внутренней поверхности бедра. ДО сих пор остались, уже никуда не денутся. Тогда сказали, что это гормоны зашкаливали.
[24.05.2013 16:45:05]            

Тема: Человек. Семья (день 1) Тема: Человек. Семья (день 2) Джон Грей «Дети с небес» Хелен Анделин «Очарование женственности» Тема: Человек. Семья (день 3) Норвуд Робин «Надо ли быть рабой любви» Сто один салат
Детство вместе
Современное творчество
Мой малыш и Я: растем вместе!
Худеемка

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки