Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: растяжки и средства для их профилактики

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 85878 раз и имеет 72 ответов
  LelaK
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 29.12.2009
Статус: `Offline`

Re: растяжки и средства для их профилактики

Лазер тоже не дает 100%

А Вы, думаете крема больше помогут?
У одной моей знакомой без всякого лечения растяжки обесцветились через 3 года после родов. Видно их немного,если только близко присматриваться.

Нет не думаю, знаю, что все рано остануться! Также как и после лазера. Только крема и прочее безболезненно, а после лазера с ожогами ходить. Бррр...
----------------------------------------

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) LelaK в 11.03.2010 0:24:09]
[11.03.2010 0:22:24]                
  Staffy
Странник
выбран аватар

На форуме с 14.01.2010

Staffy, а у Вас растяжки сильные были? Хочу попробовать Ваш способ.
Муж дарил мне после первых родов какой-то дорогущий комплекс от растяжек на груди, там 4 курса по месяцу. Особого эффекта не было. Средство было очень красиво оформлено, удобная шикарная упаковка. Не знаю, сколько стоило (муж не говорит), но наверняка прилично. Только вот растяжки не сильно уменьшились. Хотя кожа стала более гладкой.

Сильные были только на груди, на внутренней стороне бедра немного и там дольше всех не проходили. Кстати, как-то читала неплохую статью о причинах растяжек http://forum.peterkaliniak.com/index.php?showtopic=158
[11.03.2010 1:21:23]            
  laborantka
Странник

На форуме с 07.02.2011

Я от растяжек во время душа кожу скрабом подготавливаю (мыльным пиллингом рос де мер - очень хорошо отшелушивает или просто кофейным скрабом - смесь натурального кофе крупного помола, морской соли и эфирных масел по вкусу), а потом на кожу наношу или смесь оливкового масла с соком алое и витаминами А и Е (давно где-то читала, что смесь эта хорошо помогает от растяжек) или крем STRIVECTIN SD. Вроде помогает. У кого есть какие проверенные методы?
[07.02.2011 6:30:29]            
  BigMary
Странник
выбран аватар

На форуме с 12.02.2011

я в буду мамой купила масло веледа, мажусь утром и вечером, принимаю контрастный душ (не ледяной, конечно, чередую теплую/прохладную воду), потом полотенцем растираюсь :)
[08.03.2011 22:00:11]            
  vilena26
Странник

На форуме с 26.01.2011

я всю беременность(уже 9-й месяц) вечером мажусь миндальным маслом( в аптеке 35 рублей).растяжек нет.
[11.03.2011 17:31:59]            
  milata
Странник
выбран аватар

На форуме с 08.04.2010

Я во вторую беременность пользовалась ампулами фитоластилом от лиерак. не дешево...но! как оказалось, абсолютно все стероидные рема и гели очень плохо влияют на плаценту. в результате я имела с 35 недели прлоблемы с плацентой и как результат 16 дней капельниц + преждевременныые роды. сейчас третья беременность, вроч советовала мазать прокипяченным оливковым маслом первого отжима 50/50 маслом черного тмина . а уж после родов-любым кремом.
[14.03.2011 17:38:04]                
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Я во вторую беременность пользовалась ампулами фитоластилом от лиерак. не дешево...но! как оказалось, абсолютно все стероидные рема и гели очень плохо влияют на плаценту. в результате я имела с 35 недели прлоблемы с плацентой и как результат 16 дней капельниц + преждевременныые роды. сейчас третья беременность, вроч советовала мазать прокипяченным оливковым маслом первого отжима 50/50 маслом черного тмина . а уж после родов-любым кремом.

ампулы Лиерак вообще-то и рассчитаны на то, что вы будете ими пользоваться после беременности, там так и написано в инструкции, а вот гель во время Б. но мне он не понравился! когда мажешь им долго до втирания - он скатывается, становится как клей. а запах приятный! эффект не заметила... :(
зато во вторую беременность попробовала Виши, и запах и текстура крема понравилась, после него кожа была нежная и гладкая..
[14.03.2011 17:47:16]                
  sisi
Странник

На форуме с 11.11.2010

т.к.у меня растяжки появились ещё в школьные годы и меня это очень расстраивало то в беременность решила во что бы то ни стало их не допустить. и со второго месяца стала втирать жирное масло (вроде саносан) в кожу на ночь и так спать. 2-3 раза в неделю втирала опять же на ночь крем нивея с растворённой в нём 2 таблетки мумиё. ночь- крем, след.ночь- масло. Утром и после каждого душа- японский крем софтмам. он с гиалурон.кислотой. очень лёгкий и быстро впитывается. в рез-те за берем.ни одной растяжки. только в роды появилась одна из-за несвоевременной потуги
[14.03.2011 18:20:31]            
  Seluri
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.02.2011

Во время беременности тоже переживала из-за растяжек, купила крем (вроде Саносан)и у меня на него появилась алергия :((( Стала смазывать каждый день простым детским маслом и растяжек не было, может повезло :)

[20.03.2011 22:19:06]            
  Newa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 10.11.2010

Сама мазалась комплексном Наша Мама, гель и крем от растяжек на теле плюс гель от растяжек на груди. До этого всегда пользовалась лосьоном CLARINS (во время беременности решила отказаться - мало ли что, лучше уж спец. ср-вом для беременных). Растяжки были еще с 13 лет, из-за проблем с эндокринкой. За беременность ни одной новой не появилось.
Как вы меня не убеждайте, ни один крем вам не поможет если кожа неэластичная...

[21.03.2011 11:14:40]                

Тема: Человек. Семья (день 1) Тема: Человек. Семья (день 2) Джон Грей «Дети с небес» Хелен Анделин «Очарование женственности» Тема: Человек. Семья (день 3) Норвуд Робин «Надо ли быть рабой любви» Сто один салат
Детство вместе
Современное творчество
Мой малыш и Я: растем вместе!
Худеемка

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки