Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: растяжки и средства для их профилактики

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 85994 раз и имеет 72 ответов
  NVK
Продвинутый

На форуме с 22.09.2009
Статус: `Offline`

Re: растяжки и средства для их профилактики

Я тоже Нашей мамой мазалась. Только, увы, поздно начала. Растяжки начали появляться уже в 3 месяца, даже раньше, чем вес начала набирать. И много их было. Хотя почему было? До сих пор остались. Правда, без кремов наверняка было бы больше. За обе беременности набирала по 25 кг. Да, еще: после родов растяжки тоже могут появляться. У меня появлялись, когда грудь переполнялась молоком.
----------------------------------------
Детская обувь с доставкой на дом www.nashli-v-kapuste.ru
[04.11.2009 21:38:32]                
  Roni
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.05.2009

Льняное масло и энергичный массаж щеткой.
Растяжек нет, двое деток.
Но я склоняюсь еще и к генетике - у моей мамы тоже растяжек нет.
слинги, рюкзачки, аксессуары - slingberry.ru

[12.11.2009 11:38:39]                    
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

:-s :(( :(( Девочкииии!!!Это какой-то ужас огромные растяжки на попе!!!Как будто кто-то всю попу исцарапал!!!!!!!!!!Что делать ума не приложу!!!!Глаза уже опухли от слез :(( !!!Неужели это навсегда?????
метрики для подписи

метрики для подписи
[18.12.2009 18:59:42]            
  NVK
Продвинутый

На форуме с 22.09.2009

viktoshka, потом не так заметно будет, как сейчас. Но совсем они не пропадут. У меня тоже весь живот был как колготки драные, теперь уже не так безобразно. Ну, и уход за кожей постоянный нужен.
[18.12.2009 22:57:01]                
  Staffy
Странник
выбран аватар

На форуме с 14.01.2010

Девчонки, мы тратим деньги на крема, а ведь можно справиться с растяжками недорогим способом. Растяжки полностью убрать невозможно даже лазером, но уменьшить их и сделать незаметными возможно. Я боролась с растяжками таким способом: покупала в аптеке Мумие. Не буду описывать что это такое, можно почитать о его свойствах в инете. Главное, что оно недорогое и очень хорошо заживляет шрамы и растяжки. Я купила обычный крем для тела. Мумие продается в таблетках и в капсулах - можно любое. 2 таблетки или 2 капсулы (раскрыть) растворить в небольшом количестве крема. Крема нужно брать столько, сколько хватит на одну процедуру. Такой раствор делается максимум на 2 дня (лучше свежий). Перед нанесением лучше сделать кофейный скраб молотым кофе (не сваренным), а купленным в магазине либо смолотым самостоятельно, так как нужен не просто механический пилинг, а кофеин. Заодно - очень полезно при целлюлите. Крем не вытирать с кожи. Многие крема нельзя использовать во время беременности, мумие точно можно.
Растяжки мои вообще не видны.
[02.02.2010 15:09:48]            
  K.Homyakova
Новичок
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

А мне гинеколог сказала, что лучше мазать обычными питательными (именно питательными, а не увлажняющими) кремами и чем чаще тем лучше. А еще лучше параллельно с нанесением крема массировать кожу.
На всякую химию и дорогие ср-ва лучше деньги не переводить потому как эффект от большинства нулевой....
[02.02.2010 16:20:38]                
  LelaK
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 29.12.2009

А я всю беременность мазалась детским кремом, причем живот и грудь, а бедра нет. Почему не понимаю. Вот теперь грудь и живот в порядке, а на бедрах приличные растяжки. Эх...

[02.02.2010 18:51:52]                
  NVK
Продвинутый

На форуме с 22.09.2009

Staffy, а у Вас растяжки сильные были? Хочу попробовать Ваш способ.
Муж дарил мне после первых родов какой-то дорогущий комплекс от растяжек на груди, там 4 курса по месяцу. Особого эффекта не было. Средство было очень красиво оформлено, удобная шикарная упаковка. Не знаю, сколько стоило (муж не говорит), но наверняка прилично. Только вот растяжки не сильно уменьшились. Хотя кожа стала более гладкой.
[02.02.2010 19:40:12]                
  tatys
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.10.2009

Я пользуюсь "Нашей мамой", но увлажняющим молочком. Аллергии не было. А вот растяжки, как пуз начал расти(после 20 нед.) появились возле пупка. Я подумала, что ничего страшного. А как живот опустился(недели 3 назад), около пупка появились еще растяжки, которые меня оч. пугают... Но это не критично, ведь я не танец живота буду танцевать)))
Хотя, конечно, неожиданно, что он только в середине живота, а по бокам все ок.

[04.02.2010 18:21:09]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

А кто-нибудь пользовался гелем от растяжек Lierac?
[10.03.2010 0:23:36]                

Тема: Человек. Семья (день 1) Тема: Человек. Семья (день 2) Джон Грей «Дети с небес» Хелен Анделин «Очарование женственности» Тема: Человек. Семья (день 3) Норвуд Робин «Надо ли быть рабой любви» Сто один салат
Детство вместе
Современное творчество
Мой малыш и Я: растем вместе!
Худеемка

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки