Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Выход на работу после родов

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 5390 раз и имеет 23 ответов
  tisha
Странник

На форуме с 03.09.2009
Статус: `Offline`

Выход на работу после родов

Мамочки, после рождения второго ребёнка я почти сразу вышла на работу (через три недели). Я имею возможность сама планировать свой день, выхожу на несколько часов. Есть ли кто-то в такой же ситуации? Поделитсь опытом пожайлуста, как вам это удаётся, с кем ребёнка оставляете. Очень интересно узнать как справляются в такой ситуации другие.
[05.01.2011 23:24:00]            
  Newa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 10.11.2010

Re: Выход на работу после родов

Мне на работе поставили условие, что выйти я должна не позднее чем через год после рождения ребенка. Для подстраховочки и заявление с меня взяли об увольнении (без даты), на случай нарушения этого уговора. Вот такой я ценный сортудник. :)) Дак вот если бы не это условие - я бы в жизни так рано не оставила малышку. Не знаю как я пойду в декабре на работу. Просто не представляю какой уже будет моя малышка. Может я зря волнуюсь конечно. Но вы вообще героиня. Я даже представить себе такого не могу.
----------------------------------------

[15.02.2011 18:25:58]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Я знаю нескольких женщин, которые выходили на работу в нескольких ребенкиных месяцев (и в 2-3 месяца тоже), в основном причина былав том, что они были основными добытчиками в семье. Дети при этом оставались на мам-нянь.
По своему опыту скажу - чем раньше выходишь на работу (конечно, не в месяц-два, а, например, в год-полтора), тем проще. Чем дольше сидишь дома, тем сложнее и психологически и физически это сделать. Лично для меня. Конечно при условии, что ребенок в надежных руках. И желательно на неполный раб.день.
[15.02.2011 18:51:37]            
  catrin
Новичок

На форуме с 22.05.2011

Оч знакомая ситуация,вышла на работу,когда ребенку было 9 месяцев,быстро отучила от груди и в путь...причем работа по сменному графику и день и ночь.В общем устаю,сил больше нет ничем заниматься((Хочется после работы тупо спать, но все равно занимаешься с ребенком, все равно ведь и я и он скучаем)))С ребенком сидит свекровь, практически во всем помогает,тут уж мне с ней повезло,т.к. не отказала,а вошла в положение.Теперь бывает так,что даже ревную сыночка к ней))))

[06.09.2011 5:59:43]            
  Dashik
Новичок
выбран аватар

На форуме с 07.12.2011

Я до года работала на дому, потом вышла на полдня, спасибо бабушкам, с ребенком сидят по очереди!
Покупаю детские товары здесь http://www.baby-country.ru/
[08.12.2011 14:15:34]            
  daIIIatu
Странник

На форуме с 23.03.2012

Денег надо вот и вышла,тяжело было!
[23.03.2012 18:10:18]            
  ksenia
Продвинутый

На форуме с 30.05.2010

У меня вопрос к мамочкам у которых дети сидят не с бабушками а в садик ходят. Как с больничными дела обстоят?
[23.03.2012 19:38:36]            
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

А в каком смысле как дела обстоят? Часто ли больничные или что?
[24.03.2012 10:01:00]                
  ksenia
Продвинутый

На форуме с 30.05.2010

Понятно что часто, просто как из положения выходите сами на больничном сидите, к услугам няни прибегаете ну и т.д. на работе ведь не поощряются больничные. Просто хочу выйти раньше 3-х лет, ребенку уже нашли хороший садик (ходить будем с апреля, на работу в сентябре).
[24.03.2012 13:56:32]            
  Desconocida
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.12.2010

У меня вопрос к мамочкам у которых дети сидят не с бабушками а в садик ходят. Как с больничными дела обстоят?

хожу на больничный.
а что делать-то, если он заболел?
Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд. Но кони все скачут и скачут, а избы горят да горят...

[24.03.2012 14:32:55]            

Снегоходы: советы по безопасности Мать и дитя Как выглядеть королевой в новогоднюю ночь

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки