Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Консультации педиатра
  Тема: Не ползаем

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 4351 раз и имеет 16 ответов
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009
Статус: `Offline`

Re: Не ползаем

да на голый. кожа как бэ прилипнет к полу (просто сопротивление будет большое) и ползти на пузе не удастся. а так как игрушку или какой то предмет все равно хочется, нет нет да и поползет на четвереньках. я не помню, но наша сначала на пузе крутилась. потом когда стала на четвереньки вставать просто стали ей помогать и перед носом ползать. и как то тоже началось все, потом так улепетывала, только пятки сверкали. даже в догонялки играли. уж очень шустро ползают они.
----------------------------------------

[28.12.2010 14:27:20]            
  snowflake
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.05.2010

Нам тоже педиатр говорила на пол класть, так как на мягкой поверхности ребенок не научится ползать... мы застилали пол одеялом чтобы пузико не отморозить и вперед! игрушки и всякие предметы, которые ооочень хочется достать (пульт, например - для нас это был самый сильный стимул ползти :)))))))
линеечки для форума
[28.12.2010 16:18:38]                
  LanaOS
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.09.2010

А моя дней пять назад стала на четвереньки вставать и качаться вперед-назад. На пол я её не ложу, у нас дом свой и по полу дует, да и она в окончании качания головой в диван упирается, а об пол стукаться будет.
[28.12.2010 16:21:25]            
  evgenii445
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.11.2010

Мы по- пластунски вообще не ползали, а в 7,5 сразу не четвереньках поползли, сейчас и не догонишь. А помню тоже переживала, что не ползает, и игрушки тоже перед ним выкладывали, и сами ползали (как бы наглядный пример), но ничего не помогало, а в один день встал и сам пополз - видимо просто дорос...
линеечки для форума
[28.12.2010 22:42:13]            
  bisenka
Пользователь

На форуме с 31.03.2010

а мы когда перед своей ползаем - она ложится сразу на живот и начинает ухахатываться над нами)))
У нас вот нет голого пола дома, на линолеум может подойдет положить?
А ложить мы что только не пробовали, и пульты и фотоаппараты наши любимые, дак она быстренько к ним ползет, но по-пластунски)

[30.12.2010 2:26:07]                
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

мне кажется линолеум отлично подойдет. у нас везде он. ковров нет. не практично пока что

[30.12.2010 10:52:02]            
  Milana17
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.03.2016

С этого не надо делать проблему.Я считаю, что всему свое время и не надо на этом зацикливаться. Так, например, мой муж не зацикливался, когда у нас в доме появились тараканы. Муж нашел на стоящем сайте http://beetlestop.ru/ нужную ему информацию для борьбы с тараканами и сейчас мы чувствуем себя более свободными в этом плане.
[15.03.2017 23:20:17]            

Летний отдых на юге России — это то, о чем мечтают все Косметолог-эстетист Детские электромобили – радость в каждом движении Похудение без диет – мечта каждой женщины УЗИ при беременности - позаботьтесь о здоровье

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки