Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Юридические вопросы
  Форум: Пособия, программы поддержки
  Тема: Новый закон об исчислении декретных. Девочки, кому актуально, поддержите обращение

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 30036 раз и имеет 63 ответов
  LilekM
Странник
выбран аватар

На форуме с 19.12.2010
Статус: `Offline`

Re: Новый закон об исчислении декретных. Девочки, кому актуально, поддержите обращение

....
"Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
....
"Т.о. я уже не в состоянии родить и воспитать своего будущего ребенка.
....

Эти слова писать не стоило. При прочтении, действительно, воспринимается как шантаж. В рожаете для себя, а не для государства.
----------------------------------------
Блог "Я-МАМА!!!" Блог о материнстве, детстве и рукоделии.
[19.12.2010 20:06:21]                
  naGaiKa
Странник

На форуме с 14.12.2010

Re: Новый закон об исчислении декретных. Девочки, кому актуально, поддержите обращение

Согласно новым поправкам к закону о социальном страховании, женщины только в течение переходного периода - 2011 года - смогут получать расчет как по новой схеме (за два года), так и по старой (за 1 год).

ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ! =)
[30.12.2010 12:44:12]            
  naGaiKa
Странник

На форуме с 14.12.2010

irinka , если вы уже в декрете значит декретные вам насчитали по старым правилам.
[30.12.2010 12:50:26]            
  Natashika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 15.07.2009

http://gazeta.ru/news/lastnews/2011/01/27/n_1677258.shtml девочки, Путин отменил новый расчет... теперь можно идти за вторым, главное уложиться в эти два года))))
линеечки для форума

[29.01.2011 2:36:00]            
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

http://www.rg.ru/2011/02/01/posobie.html Девочки, я в шоке!!!!!Пересмотрели, только пособие по беременности и родом, а уход за ребенком будет рассчитывать по новой схеме, его приняли 1 февраля 2011!!!!!!!!!!!!!
метрики для подписи

метрики для подписи
[02.02.2011 20:03:33]            
  marochka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 25.03.2009

http://www.rg.ru/2011/02/01/posobie.html Девочки, я в шоке!!!!!Пересмотрели, только пособие по беременности и родом, а уход за ребенком будет рассчитывать по новой схеме, его приняли 1 февраля 2011!!!!!!!!!!!!!

Да ну ладно Вы, не торопитесь паниковать. Поправку о переходном периоде на 2011-2012 гг. к закону еще не приняли. А в статье описывается расчет пособия согласно принятого еще в декабре изменения в закон.

[03.02.2011 15:08:48]                
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

"Депутаты рассмотрели во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 2 и 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Документ вводит двухлетний переходный период (до 2013 года) для расчета пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком в соответствии с правилами, введенными Федеральным законом № 343-ФЗ. Законопроект предоставляет застрахованным лицам право выбора — рассчитывать ли пособие в соответствие с порядком, действовавшим до 1 января 2011 года, или в соответствии с новым порядком."
Отсюда: http://www.26-2.ru//online/news/new146281.phtml
[11.02.2011 9:38:32]                
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

так, а теперь для особо глубоко в танках - нам хуже стало или лучше? надо мне без больничных отработать 2 года перед вторыми родами? и если речь о переходном 2011, то потом позднее - все совсем грустно будет????

[11.02.2011 10:19:04]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

и если речь о переходном 2011, то потом позднее - все совсем грустно будет????

о ДВУХ переходных - 2011 и 2012... :)

[11.02.2011 10:37:47]                    
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Нам стало также, Саша... На 2 этих года. Ну мне во всяком случае точно, поскольку я из одного отпуска сразу в другой намылилась.
В остальном же, насколько я понимаю своим умишком, всё зависит от того сколько реально дней ты отработаешь между отпусками.
Но в целом, с 2013 станет менее выгодно.

[11.02.2011 10:57:34]                    

Пиелонефрит у детей У вашего ребёнка кровотечение? Дети индиго Чего боятся и чего не боятся дети? Особенная детская комната

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки