Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Стерилизация женщины. Делать или нет?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 3950 раз и имеет 15 ответов
  JM
Пользователь

На форуме с 07.04.2009
Статус: `Offline`

Стерилизация женщины. Делать или нет?

Забеременела третьим.... и задумалась... а что если это случиться и в четвертый раз...... Абортов я не делаю. Рожаю. Стоит ли простерилизоваться после рождения третьего ребенка (возможно будет кесарево и есть возможность тут же во время операции перевязать трубы... ) . Делать или нет? Бывают ли осложнения от этой операции? Конечно, в жизни возможно все... и развод и девичья фамилия... и новая семья... я вся в недоумении...
[03.12.2010 21:00:36]                    
  Iyulka
Продвинутый

На форуме с 06.01.2010

Re: Стерилизация женщины. Делать или нет?

Низкий Вам поклон, что абортов не делаете! Дай Бог Вам и Вашим детям крепкого здоровья, любви и счастья.

Мое мнение - стерилизацию не делать, как то это слишком жестковато. Дело не в "разводе", женщина должна быть женщиной... Можно ведь другими методами предохраняться...
[04.12.2010 0:39:38]                
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

А зачем сразу так радикально, Вам не подходят таблетки, спирали , презервативы ?
----------------------------------------

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) barashka в 04.12.2010 2:10:04]
[04.12.2010 0:42:08]            
  nats_klubnihka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2009

моя мама тоже хотела сделать стерилизацию несколько лет назад и ей отказали. причину сказали что она еще молода и вдруг захочет родить третьего и не сможет. а виноваты окажутся врачи. так и не сделала. спираль у нее выпадывает, а от таблеток боится пополнеть да и их надо регулярно принимать в одно и то же время, а она может и забыть.
линеечки возраста ребенка
[04.12.2010 0:56:35]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

принимать в одно и то же время, а она может и забыть.

Ну сейчас есть и пластыри всякие которые на руку клеят и не забудешь, ну и барьерные методы тоже вроде хороши

Вообще лучше у доктора проконсультироваться , сейчас огромный выбор противозачаточных средств.

[04.12.2010 1:05:43]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Я вообще считаю, что многие люди так устроены, что если можно, то не надо, а если нельзя, то очень хочется))) Сама такая.
Сделаете вы стерилизацию, и захотите вы очень-очень, лет через 10, когда дети подрастут, еще малыша, а нельзя... Девочки правы - лучше подобрать хорошие контрацептивы.
[04.12.2010 12:38:48]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Ну вот я,если забеременею третьим,то рожу,но четвертого........задумаюсь.
Конечно,аборты я не делаю и не далала и не буду делать,а контрацепция вообще не по мне,для меня с мужем ППА самое то.Но мой опят показывает,что промашки есть.
Поэтому я за стерилизацию,но не для себя,а в принципе как ответ на ваш вопрос.
Для себя,нет,наверное.

[04.12.2010 13:44:28]                
  JM
Пользователь

На форуме с 07.04.2009

На фоне ГВ трудно подобрать 100% вариант предохранения, вот сие и случилось.... Спираль мне нельзя, гормоны хоть и нельзя, но можно рискнуть, но только после ГВ, хотела мини-пили во время ГВ принимать, но так и не дошли руки.... в следующий раз, если на стерилизацию не решусь, остановлю свой выбор на мини-пили во время ГВ.
Будем думать, ... может, еще муж не разрешит, я ему закинула удочку на тему стерилизации, а он: "А если еще захотим?" Может, пошутил? :)
[07.12.2010 19:28:36]                    
  Jane82
Новичок
выбран аватар

На форуме с 04.09.2010

Жизнь штука сложная, вам решать, но я на вашем месте выкинула бы эти мысли из головы. Во время ГВ я предохранялась новорингом, это такое кольцо- вставил и забыл на 3 недели, потом перерыв неделю.....

[08.12.2010 1:10:24]                
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

Мне гинеколог сказала, новоринг при ГВ противопоказан, тк там эстроген, который нельзя.
Я против стирилизации. В развитых странах вроде можно эти пережимы с труб снимать при желании, но у нас я бы не доверилась.
А муж-то конечно не может себе перевязать канальцы, да?))) У них вроде развязать потом проще. Но им (мужикам) проще наверно 4 детей))), чем себе что-то перевязывать, а за границей это очень распространено у мужчин.

[09.12.2010 18:42:09]            

Начал работу домен нашидети.рф Вышел декабрьский номер пермской газеты для родителей «Наши дети» Уход за губами: нежность и привлекательность Игрушки — повод стать ребенку ближе Как разжечь потухшую любовь. Детский фотограф Сделать всё правильно Занимательная астрономия для детей Наступление на лишний вес

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки