Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Цитомегалавирусная инфекция

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 2035 раз и имеет 4 ответов
  Newa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 10.11.2010
Статус: `Offline`

:( Цитомегалавирусная инфекция

Девочки, после выхода в декрет у меня обнаружилась ЦМВИ, первичное инфицирование. То есть при постановке меня на учет ее не было. После повротной пересдачи анализов титр увеличился в 4 (!!!) раза. Я тут почитала в интернете на эту тему... Вся разревелась. Инфекционист в ГДЦ меня успокаивает, говорит что на последних сроках беременности это не так страшно, тем более на последнем УЗИ никаких паталогий и нарушений не выявлено... У кого-нибудь такое было?
----------------------------------------

[26.11.2010 21:00:23]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Re: Цитомегалавирусная инфекция

У моей сестры была похожая ситуация, тоже в последнем триместре.
Правда, она из области (где её напугали, что ребенок будет больным и т.д.), но приезжала на консультацию в Пермь, в ГДЦ, правда, ничего толкового ей и здесь не сказали, назначили антибиотики, курс которых она пропила. Сейчас её мальчику 1,5 года, здоровый малыш.
Newa! Конечно, ситуация очень неприятная, но не расстраивайтесь раньше времени, тем более УЗИ никаких отклонений не выявило.
Я бы на вашем месте сходила еще раз на УЗИ экспертного уровня, к хорошему специалисту. Зная ваши проблемы, он посмотрит малышку соответствующим образом. Будучи беременной, я тоже читала про ЦМВ, помню, что основной симптом - гидроцефалия, а это на УЗИ хороший специалист на современном аппарате должен увидеть.
Если (не дай бог), что-то выявится, то, по крайней мере, вы будете сразу об этом знать, и врачи смогут с рождения назначить адекватное лечение. Но еще раз повторю - не паникуйте раньше времени!
[27.11.2010 6:22:29]            
  Newa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 10.11.2010

Спасибо, Лада! На УЗИ постараюсь обязательно попасть. Я не паникер, но то одно... то другое... Скорее бы уже малышка появилась на свет! И здоровенькая!

[27.11.2010 10:41:17]                
  kizaika
Продвинутый

На форуме с 17.11.2009

Девочки, после выхода в декрет у меня обнаружилась ЦМВИ, первичное инфицирование. То есть при постановке меня на учет ее не было. После повротной пересдачи анализов титр увеличился в 4 (!!!) раза. Я тут почитала в интернете на эту тему... Вся разревелась. Инфекционист в ГДЦ меня успокаивает, говорит что на последних сроках беременности это не так страшно, тем более на последнем УЗИ никаких паталогий и нарушений не выявлено... У кого-нибудь такое было?

У нас была похожая ситуация, но первичное инфицирование ЦМВ было в первом (!!!!!!!!!) триместре, это же подтверждалось и последующими анализами - по прогнозам интернета шансы родить здорового ребенка в таком случае не составляли и 5%. Хорошо, что мой гинеколог был адекватным и сказал не переживать, все обследования другие показывали хорошие результаты, значит малыш будет здоровым.
Сейчас нам почти 2 годика, все, т-т-т, хорошо :)))
[28.11.2010 3:43:17]                    
  Newa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 10.11.2010

У нас была похожая ситуация, но первичное инфицирование ЦМВ было в первом (!!!!!!!!!) триместре, это же подтверждалось и последующими анализами - по прогнозам интернета шансы родить здорового ребенка в таком случае не составляли и 5%. Хорошо, что мой гинеколог был адекватным и сказал не переживать, все обследования другие показывали хорошие результаты, значит малыш будет здоровым.
Сейчас нам почти 2 годика, все, т-т-т, хорошо :)))

Представляю что Вам пришлось пережить! Меня-то отчасти успокаивает то, что заражение произошло в последнем триместре и по УЗИ и др. показателям все хорошо, ттт. Да и когда я напрямую задала вопрос инфекционисту в ГДЦ о том, чем это грозит при самом худшем варианте развития событий, та ответила что у ребенка может быть сыпь при рождении, и вообще сказала, чтобы я сильно не переживала по этому поводу... тем не менее, я думаю, любая бы на моем месте переживала...

[28.11.2010 18:29:14]                

Задержка месячных, как первый признак беременности Кислородный коктейль – великолепный тонизирующий напиток и одновременно лекарство Медицинский массаж от профессионалов своего дела Интернет магазин детской одежды, или Как везде успеть молодой маме Прикольная футболка - отличный подарок ребенку Прыг скок - я веселый гонокок

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки