Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Пью много жидкости, не вредно ли это?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 3734 раз и имеет 6 ответов
  irinka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 23.08.2010
Статус: `Offline`

Пью много жидкости, не вредно ли это?

Девочки, не так давно заметила, что стала пить много жидкости(((( По утрам стабильно за раз 2 кружки чая..., днем по мимо основной еды хочется горячего чая с лимоном..., и ночью без кружки воды спать не ложусь( ставлю рядом с кроватью стакан и за ночь его выпиваю)...
Отеков вроде не отмечаю...., но меня беспокоит , то что я так много пью..., раньше меньше...Не вредно ли это?
[15.11.2010 9:06:21]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Re: Пью много жидкости, не вредно ли это?

На сколько я знаю , человек должен выпивать не менее 2 литров жидкости в день. Так что я думаю то что вы выпиваете это совершенно нормально.
----------------------------------------

[15.11.2010 9:47:42]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Для здорового человека (со здоровыми почками) большое кол-во жидкости не страшно. С другой стороны постоянная жажда может служить признаком какой-либо болезни, например, сахарного диабета.
Что касается беременных, сейчас пересмотрели ограничение в питье будущих мам - раньше чуть ли пить не запрещали, особенно последние 2 месяца. Факт - недостаток кол-ва жидкости, особенно в жаркое время, может вызвать даже поздний выкидыш. Я, например, в последнюю беременность вообще не ограничивала себя в питье - пила, сколько хотела. Но повторюсь, что это - для здорового человека.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 15.11.2010 10:32:11]
[15.11.2010 10:30:27]            
  Myau
Пользователь

На форуме с 13.03.2010

После 20-й недели беременности меня ограничили в количестве выпиваемой жидкости - не более 1,5 литров в день, но у меня стали появляться отеки, причем я бы и не подумала, что это отеки... Но я, действительно, отекала - стала замечать по кольцу на пальце, к концу беременности уже не налазило :) Так вот, если почки здоровы и отеков нет, то, наверно, ничего страшного, что вы столько пьете. Но если появятся отеки, обязательно надо снизить количество потребляемой жидкости и соленой пищи, хотя врач и так скажет, что делать. Кстати есть отеки или нет еще можно судить по прибавке в весе - я тогда за 3 недели набрала 3 кг...

[15.11.2010 18:59:13]            
  railm
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 31.03.2010

Девочки, не так давно заметила, что стала пить много жидкости(((( По утрам стабильно за раз 2 кружки чая..., днем по мимо основной еды хочется горячего чая с лимоном..., и ночью без кружки воды спать не ложусь( ставлю рядом с кроватью стакан и за ночь его выпиваю)...
Отеков вроде не отмечаю...., но меня беспокоит , то что я так много пью..., раньше меньше...Не вредно ли это?

Я когда была беременная без бутылки воды вообще не выходила из дома,но где-то с 28-ой недели у меня начались отёки,тогда я стала себя ограничивать,в основном клюквенный морс пила.
forum.ru][/url]
[15.11.2010 19:28:57]            
  Madam_M
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.02.2010

Пей столько, сколько просит организм. Главное чтобы количество потребляемой жидкости, соотвествовало количеству выделяемой :)))

[26.11.2010 22:59:33]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

irinka, Вы беременны? если да, какой срок?

[26.11.2010 23:24:45]                    

Гречишная диета О чем нужно помнить, устраивая праздник в честь дня рождения дошкольника Прикольные фразы помогают в сложных ситуациях Удаление зубов Зонтик на колесах Матрасы для новорожденных Что такое гидротерапия? Все виды зубных имплантатов в стоматологии Детские страхи: нужно ли с ними бороться? Белый чай – изысканное и полезное удовольствие Такое маленькое большое чудо! Профилактика стоматологических заболеваний Что необходимо новорожденному на выписку?

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки