Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Рассказы о родах

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 162374 раз и имеет 129 ответов
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009
Статус: `Offline`

Re: Рассказы о родах

Девочки, вот читаю ваши сообщения и уже тоже плачу!!! Я тоже первый раз в роддоме на второй день заплакала, у меня не было молока (а у соседки по палате уже было) - мой ребенок хотел кушать и орал, а врачи приходили и, жамкнув мою грудь, говорили: ага, так у вас молока то еще нет!!! (типа ну и дура). Так было обидно!!! Очень хотелось домой подальше от таких... Дома я себя чувствовала гораздо увереннее!!!
А дома у меня была депрессия долго, мама наговорила кучу примет и я начала расстраиваться, плакала постоянно то от одного, то от другого, иногда просто смотрела на малыша и умиляясь плакала от счастья такого...
[28.01.2010 21:15:09]                
  Elena
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 27.02.2009

viktoshka Кстати во вторые роды, я себя тоже в зеркале не узнала, быля вся рябая, тоже сосуды на лице полопали, но потом все прошло. Я 20 минут в потугах, силенок не хватало. Так там не врач, а неонатолог моему мужу сказала, хватит с ней сюсюкать, рожать надо, помогай лучше. И он меня нагибал вперед за плечи. Тогда дело и сдвинулось. Я уже после оценила их негуманность, так бы я еще долго пыталась рожать, но не рожала. Вы с другой стороны на врача посмотрите, она беспокоится не за Ваше душевное состояние, а за Ваше здоровье и здорового ребенка, когда роды идут не так. А душевное состояние придет в норму как только оцените, что ребенок здоров. И скажете, слава Богу ты на меня наорала и я начала от страха рожать сильнее!!!

Девочки, если врачи и акушеры начнут нас жалеть, то ничего хорошего из этого не получится. Это я поняла когда уже родила и мой комочек лежал рядом. А когда лежала в дородовой, то думала почему они на нас орут, ругаются чуть ли не с мату. И честно говоря было жалко девчонок, которые лежали со мной, и себя.

Но когда после всех мучений смотришь на своего ребеночка, то все забывается.
----------------------------------------

[29.01.2010 11:29:07]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

:) У меня тоже все капиляры полопались и глаз был один совсем красный от крови и у дочи тоже на глазу была такакяже гемотомка а все от того что у меня был блок и поэтому небыло потуг и тужилась я соответсвенно не правильно в голову и токльо после того как две попытки были неудачными врачь быстренько меня научила как правльно надо тужится еще две попытки и моя доча родилась , я поначалу тоже напугалась вся в стеочку была а самое страшное лицо , но это все быстро сошло правла остался один капелярчик который так и остался со мной жить сейчас во время беременности он выгляит как большая родинка но он меня уже совсем не смущает память о первых родах :)

[29.01.2010 16:38:55]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Мне кажется, что у любой нормальной женщины память так устроена, что она со временем забывает всё то неприятное, что было в родах, по крайней мере, эти воспоминания сглаживаются.
И остается только радость - появление малыша.
И потом, когда малыш растет и переживаешь с ним разные проблемы роста, главное говорить себе, что всё будет хорошо.
[29.01.2010 17:28:05]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

конечно боль сразу отступает, но у меня страх остался сейчас уже не как в превый раз жду чем ближе к родам стает страшнее оказвается помню все до мелочей и тоже почти поминутно (может от того, что рожала почти двое суток ) вот и настраиваю себя на хорошее и готовлюсь уже совсем по другому и скажу ,что сейчас очень хорошее приемущество , можно выбрать где рожать

[29.01.2010 19:20:13]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

http://perm.rfn.ru/rnews.html?id=40889&cid=7
новости
нытвенский роддом (видео)

[15.02.2010 13:53:42]            
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

новости

Ужас!!!Спасибо Господи, что у меня все же нашлись силы родить мою девочку!!!
метрики для подписи

метрики для подписи
[15.02.2010 16:35:53]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

новости

Ужас!!!Спасибо Господи, что у меня все же нашлись силы родить мою девочку!!!

Я это к тому что нужно всетаки серьезно подходить к выбору роддома а не ехать туда куда нас обычно отправляют из ЖК
Я в Нытвенском роддоме родила старшенькую рожала 48 часов, под блоком 9 часов. были и хорошие врачи тоже сказать плохого не могу Анастезиологу спасибо большое принес даже одеяло я замерзла на столе сильно за это время и ни кто даже не спросил от чего у меня зубы лазгают , а он просто сходил принес и укрыл держал за руку во то время когда матку руками открывали и когда тужилась я его даже поцарапала так сильно держала ,дочка родилась сильно преношеная все от того что долго лежала в РД а мне все говрили (Ягодка назреет сама отпадет) все время ставили папаверин и магнезию и это при том что все сроки прошли
сл богу все обошлось
Но забыть такое точно не забудешь

[16.02.2010 22:43:07]            
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

snake75, не переживайте!!!В этот раз, я Вам искренне желаю, все будет хорошо!!!
метрики для подписи

метрики для подписи
[16.02.2010 23:29:04]            
  tatys
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.10.2009

Девочки, привет.
Расскажу немного про свои роды 10 февраля, и про 21-й РД .
Я туда изначально и собиралась, только мама отговаривала, мол, далеко, никто ко мне не поедет. Отчасти это так, ведь я рожала в среду, а выписали в пн! Забирал один муж, но это, как я потом сообразила, даже к лучшему...
В общем я уже отчаялась когда-либо родить, т.к. Гуляева по узи в 34 недельки обещала 30-31 января, ПДР 3-4 фев. Но прошел январь, потом ПДР... В общем я просто ждала, и доча как партизан сидела. Хотя живот опустился еще 12 января(начал опускаться), а предвестники шли регулярные примерно с того же времени.
Надо сказать, что 10 мне надо было идти на прием в ЖК, "сдаваться", т.к. это была уже 41 неделя. Я, конечно, хотела только здоровья ребенку, и лечь была согласна, но что-то не хотелось вот так ложиться... Тем более рожать с мужем думали.
В общем 9-го числа ничего не было, я решилась на клизму(грушу), все прошло удачно, я даже подумала, мол, надо почаще делать)))))) Вычитала, что девочки пили раст. масло, выпила 2 ложки, чуть не вырвало, но я подумала, что хуже не будет.
Не думаю, что это сильно повлияло, я и соски себе "терроризировала" уже месяц - но прихватывало и проходило!
Доча сама там сообразила, когда ей лучше родится))))
Как обычно ночью уснуть не смогла(уже хронич.бессонница), до 2-х бегала в туалет чуть не каждые 10 мин, но это дело привычное. А в 2 часа уже сонная по привычке смотрю на туал.бум. - там что-то алое. Сама бумага желтая, и я подумала, меня глючит к ночи))))) Посмотрела - а там действительно кровь. Ну я так спокойно пошла спать, т.к. была готова рожать хоть прям сейчас - так было мне тяжко, даже больше психологически. Не знала я тогда, что рожать - это не совсем радостно, что надо будет несколько часов не помнить себя от боли...
Начались схватки, кот. совсем не похожи ни на предвестники, ни на боль при месячных(не знаю, может у меня мес. не такие как у всех). Они были такие "стройные", упорядоченные... В общем, я почти сразу догадалась, что процесс пошел. В 5 утра разбудила мужа. Он спит. Я его так тихонечко зову - говорю, что надо бы поехать нам рожать дочу)))) Он спрашивает: "Схватки?!" Я так виновато: "Да"... Пока суть да дело, собирались, выехали только часов в семь, просто схватки шли по 1 мин, через 5-4. Я еще пока лежала, ждала, зашла в телефоне на сайт "схваткосчиталка". Мне там посоветовали срочно ехать в РД.

[18.02.2010 18:37:59]            

Детские товары из Европы
Красная икра для Вас
С электромобилем по жизни
Комфорт на природе
Кофе-машины

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки