Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Рассказы о родах

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 162368 раз и имеет 129 ответов
  BIAV
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 11.01.2009
Статус: `Offline`

Re: Рассказы о родах

Ой Lissa какой ужас....А сейчас с малышом все хорошо?
----------------------------------------

[06.01.2010 14:59:09]                
  lissa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.07.2009

Сейчас всё хорошо. Настенька растёт очень умненькой, подвижной девочкой.

[06.01.2010 16:20:57]                
  BIAV
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 11.01.2009

Сейчас всё хорошо. Настенька растёт очень умненькой, подвижной девочкой.

Слава богу :) это главное. А роды такие лучше просто забыть!

[06.01.2010 16:29:20]                
  lissa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.07.2009

Самое обидное что в маленьких роддомах так чаще всего и получается.

[06.01.2010 16:32:13]                
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

Мои роды:
10 января в 5 начались схватки и начали поддтекать воды, но схватки были в промежутке через 20 минюТак походила до вечера, схватки стали с интервалом в 10 минут.Когда приехали в роддом(18.00) сватки были уже с интерваломв 5 мин.Дверь в роддом открыли только через 15 минут, заполняли документы 40 мин, в родовую меня с мужем привели к 19.00. Омотрели, раскрытие в 1 палец. Сказали ждите, родите к 6 утра. Боль становилась с каждым часом невыносимой .Матка совсем не хотела расскрываться, прокололи пузырь примерно в 7 утра, оказалось многоводие, воды были не прозрачные, а просто из меня шла кровь.Врача спросили она сказала это нормально.Затем в 8.30 пришла друга смена.Мне принесли судно и сказали поттуживатся, т.к. уже начались потуги.Сил уже ни на что не было.В 19 мне сказали будем рожать:сначала я тужилась на кровати, затем с помощью мужа мне сказали тужиться на корточках. Затем снова положили на кровать и вкололи капельницу с окситоцином, причем катктор поставили с 3 раза и в кисть. Стала тужится, а мне врач говорит что-то ты не стараешься у тебя у ребенка уже родовая травма на голове. Я ее слова как то сначала не услышала. Потом послушали сердцебиение малышки и тут -то засуетились. Врач стала кричать на меня, а акушерка росто золото подбадривал меня. Малыш никак не мог вылезти и они сделали мне эпизиостомию (вобщем порезали меня). Тут я молчавшая и терпевшая все вскрикнула.На что врач сказала тужимся , а не орем!!!И тут уж не знаю с какой потуге с 10 наверное родилась моя принцесса.Не худеьнкая 3924 гр!!!Положили мне ее на грудь , тут у меня началась истерика, муж стал меня обнимать и успокаивать. Врачиха сказала нечего здесь устраивать истерики!!!Забыла сказать, что так как у меня не было сил муж во время потуги поднимал мне голову. Стали зашивать: поставили в ногу укол и чем то пшикнули в прмежность. Это было настолько больно , что я выла. Прибежал еще молодой челвек и стал помогать держать мне ноги. Акушерка сказала можешь его щипать и я схватила его за руку и сжимала ее.А он как настоящий мужчина даже виду не показал, что ему больно. Потом я попросыла еще пшикнуть, но и это не помогло. Штопали меня часа 1,5. Затем через 2 часа повезли в палату. Причем перекладывать и везти меня было некому, сказали много рожающих. Вез меня мой муж, куда везти показывала какая-то молодая девушка. Ходить и сидеть я смогла только чез 5 дней. Лицо мое предстваляло ужасную картину: полопас=лись сосуды на лице, груди, плечах, а самое главное весь белок глаз у меня теперь полностью красный. Мама как увидела меня стала звонить и разбирать почему я в таком ужасном состоянии. Ко мне перишел Редькин(зав. отделением) и увидел, что ходить и всавать я не могу, прописал мне обезболивающие. а у малышки на голве была огромная шишка и врачиха принимавшая роды обнадежила, вряд ли пройдет, особенно если лопнул сосуд!!!Вобщем состояние после родов было ужаснее, чем сами роды!!!Ну и в конце у ребенка на 2 день обнаружили желтушку и она провела 48 часов под синей лампой. Вымисали нас толь на 7 день(вчера).У меня сейчас все более менее, у малышки на голове тьфу-тьфу никакой шишки нет!!Вот и весь мой рассказ!!!
метрики для подписи

метрики для подписи
[18.01.2010 14:08:01]            
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

Слава Богу у вас все хорошо!!! Такая уж участь у нас женщин, рожать в муках, но за то потом какое счастье держать на руках этот маленький комочек!!!

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[18.01.2010 14:15:07]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Мда... натерпелись Вы...
Ну, слава Богу, сейчас все хорошо. Муж молодец, что рядом был!
Подозреваю у Вас была та же врач и акушерка, что у меня... не запомнили как зовут?

[18.01.2010 14:26:53]                    
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

Акушерку звали Маришка, видимо Марина. А врачиха была небольшого роста с короткой стрижкой и в очках!!Акушерка просто золото!!!
метрики для подписи

метрики для подписи
[18.01.2010 14:31:04]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

viktoshka, читала я ваш рассказ и сжималась, как-будто со мной это происходило - УЖАС!!! Я очень вам сочувствую...
А то что вы родили здоровую малышку - Я ВАС ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!! Желаю вам с дочуркой крепкого здоровья, муж у вас большой молодец! Я очень рада за вас!
Ужасные роды со временем забудете, все пройдет у вас и все будет хорошо!
[18.01.2010 14:45:49]                
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

Milka!!!!Огромное спасибо!!!
Смотрю на доченьку и вся боль отступает!!
метрики для подписи

метрики для подписи
[18.01.2010 18:25:06]            

Детские товары из Европы
Красная икра для Вас
С электромобилем по жизни
Комфорт на природе
Кофе-машины

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки