Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Рассказы о родах

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 162365 раз и имеет 129 ответов
  Claire
Новичок

На форуме с 20.05.2009
Статус: `Offline`

Re: Рассказы о родах

Мозг мне дальше выносила та,которая нас наблюдала в больнице.

Я уже давно поняла, что многие врачи не церемонятся с мамочками! Порой создается впечатление, что им нравится держать нас в напряжении.

Полностью согласна, такие врачи случаются. Я когда на сохранении с первой беременностью лежала в больнице, там была потрясающая заведующая, которая, слушая сердцебиение ребёнка в утробе, расплывалась в улыбке, закрывала глаза и говорила:" Как я люблю этот звук, он как музыка! Обожаю слушать сердцебиение деток..." Потом она поднималась и с тем же выражением лица, глядя на улыбающуюся в ответ беременную, добавляла: "Вот мамаш бы всех поубивала... А деток так бы и слушала..."
Как сцена из триллера... :0
[01.06.2009 21:59:34]            
  Unbekannterin
Продвинутый

На форуме с 17.03.2009

"Вот мамаш бы всех поубивала... А деток так бы и слушала..."

под столом лежу от смеха!!! :D :))
молодец, с чувством юмора тетка
[01.06.2009 22:01:32]                
  Tessa
Странник
выбран аватар

На форуме с 27.05.2009

Психически нездоровая эта тетка, я бы сказала... Жесть какая )))
[04.06.2009 1:27:56]                
  Drakoshka
Странник
выбран аватар

На форуме с 07.06.2009

Какие замечательные род дома!! Я рожала в 5 г.Твери, там в предродовой и родовой никаких мячей и музыки не было, а про то что рожать сидя (в наше время), стоя я даже сейчас только увидела в первый раз.
----------------------------------------

[08.06.2009 1:47:36]            
  nats_klubnihka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2009

а подскажите мне,когда лялька появится на свет у нее возьмут анализы на определение группы крови или нет?и когда можно будет определить и где?
линеечки возраста ребенка
[01.08.2009 22:10:51]            
  RoZeTKa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.03.2009

Я рожала в роддоме МСЧ № 7. У нас не брали, сказали что определяют группу крови только у деток у чьих мам 1 группа крови и отрицательный резус :-/ . Мы так и не знаем пока какая группа крови у лялика.

[01.08.2009 22:33:13]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Ой, Розеточка, ты родила сыночка!!!!!
Поздравляю от всей души тебя!!!)))

У нас тоже вроде не определяли группу крови...

[01.08.2009 22:42:10]                    
  RoZeTKa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.03.2009

:) спасибки

[01.08.2009 23:41:33]            
  Zayac
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 12.01.2009

А нам группу крови сказали сразу (у меня первая, у дочи вторая). Хотя анализ элементарный, сама делала: нужно два реактива и две капли крови, стекло, через некоторое время смотрится есть ли в капях сгустки крови. Почему бы им не делать анализ всем мамам и деткам еще в роддоме?
Я думаю, если попросить у педиатра, он подскажет. В норме первый общий анализ крови делается в 3 месяца. Может удастся совместить.

[02.08.2009 15:48:18]            
  lissa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.07.2009

Хотелось бы расказать про мои вторые роды. Первого ребёнка рожала в 9 и дочь бы там родила, но не повезло. На 4 месяце беременности мы переехали из Перми в Губаху. До 8 месяца у меня было всё хорошо, потом начало падать давление, были дни что я лёжкой лежала (85/50). Положили в стационар, там мне поставили задержку развития малыша почти на 2 месяца. Я была просто убита..... но оказалось всё очень смешно. Как то в гости кнам с лекцией пришла пожилая женщина акушер с почти 40 летним стажем. Ну я ей всё и расказала.... решила она меня посмотреть..оказалось что врачи дико ошиблись. Прощюпывая головку они нащупывали плечико. Ребёнок лежал очееень низко в тазу. Из за этого меня определили домой на постельный режим. Мне было запрещено даже на машине ездить больше 300 м , боялись что резко рожать начну. А том чтобы ехать в Пермь рожать да разговоров не было. К тому времени губахинский роддом отремонтировали, новое оборудование завезли. Все ходят хвалятся да радаются. Я жутко боялась там рожать, столько ужасов девчонки расказывали. Ремонт, ремонтом а врачи те же..... Срок мне поставили на 8 марта. Но мне почему то хотелось родить в феврале. Числа 28. И вот в один прекрасный вечер сижу смотрю фильмец закусываю блинчиками со сгущёнкой ( масленица была). Чуствую живот раздувать стало и больно так, но схваток нет. Решила не рисковать вызвала скорую, стала собираться....думаю рожать рано, в поталогию положат.. Привезли, оформили и в родовую подняли, а я им мне рано рожать, я 28 хочу. Акушерка ты рожаешь уже, схватки это! КТГ сделали, с ребёнком плохо, давай меня колоть. Боль дикая, раскрытия 1 см. Сделали стимуляцию. Два часа прошло раскрытие нет. Ну всё думаю резать будут, а они пошушукались и меня на простое гинекологическое кресло..... Девочки я токого ужаса не испытывала даже с первым когда 18 часов рожала. Мне в ручную открытие делали на пике схватки, я от боли даже сознание теряла. Потом потуги начались меня на стол перевели, 7 минут и доченька родилась 26 февраля в 2.15 . 5 часов ада. . А больше всего меня удивило что в 9 после родов обработку внутреннию не делают, а сдесь по живумо.... УЖАС. Ребёнку ключицу сломали, а через 3 дня желтуха, билирубин почти 500. Месяц в детском отделении, потом 1.6 с пневмонией. Знаете мне всегда хотелось много детей, но сейчас я не уверена что готова рожать вообще.

[06.01.2010 12:20:49]                

Детские товары из Европы
Красная икра для Вас
С электромобилем по жизни
Комфорт на природе
Кофе-машины

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки