Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Рассказы о родах

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 162920 раз и имеет 129 ответов
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009
Статус: `Offline`

Re: Рассказы о родах

Я рожала с мужем в 21 роддоме в апреле 2009. Там врач работает, которая в итоге приняла всех моих трех сыновей. Поэтому туда и поехали. Я сней договаривалась заранее и поэтому в последние дни регулярно ей звонила, если меня что-то начинало беспокоить. Последние роды прошли легко, 2,5 часа в сильных схватках. А до этого за два часа врач отслоила мне пузырь и я схваток сильных не чувствовала, так, потягивало. А, оказывается, в это время уже началось открытие шейки до 4 см. Потом пузырь прокололи и осталось 2,5 часа. Да и тут она мне облегчила мучения, увела меня в джакузи. За час шейка открылась полностью и мы вернулись в родовую рожать. Муж мне во всем помогал. Как в итоге сказала Галина Владимировна (это врач), что за трое родов мы ей стали уже как родные. Конечно, первые роды были 10 лет назад, потом моя сестра у нее рожала, а потом большинство моих подруг и знакомых к ней ездили. Фамилия ее Никулина Галина Владимировна, стаж большой. Ганарары никакие не называет, поэтому если захочешь, отблагодаришь. Поэтому мои подруги благодарили все на свое усмотрение и мы тоже всегда с благодарностью рожали.
Очень хорошая акушерка Ольга, внимательная очень. Сестрички хорошие и даже пожилая санитарка. Муж меня без родственников забирал из роддома, так нас эта санитарка (у нее самой по ее рассказам детей нет) до выхода провожала, сумку несла, обналя меня на прощание. Так, что главное, чтоб врач был надежный!
[27.05.2009 10:59:23]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Trostinka , приветствую!
А, скажите, Вы с Никулиной о родах у неё заранее договаривались или всё время просто в её дежурство попадали?
----------------------------------------

[27.05.2009 22:56:33]                    
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

julisska В 1998 году попала случайно в ее дежурство, а потом дважды договаривалась. У меня тогда слабая родовая деятельность была, все капельницы ставили, потом вообще она меня усыпила на 2 часа, т.к. ночь была, а потом разбудила и сказала, что пора рожать. На столе в первые роды тоже 40 минут развлекалась, потуг не было, была короткая пуповина и не могли понять, почему ребенка на вдохе обратно затягивает. Считаю, что здоровый ребенок - это ее во многом заслуга. Она весь период считала Раз, два, три , тужимся...
Поэтому ни о каком другом враче я даже и думать не могла на следующие роды. Через 8 лет снова родили у нее и в этот раз опять к ней ходили. Я к ней звонила в 30 недель и договаривалась рожать.
[28.05.2009 10:43:49]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

понятно, спасибо.

[28.05.2009 18:15:51]                    
  Svetik
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.01.2009

ЧАСТЬ 2
Отлежав так 7 днй и не получив ободряющих слов,о том,что все будет хорошо нас отправили в детскую больницу.
Там Виталик был при мне уже в палате и опять под лампой.
А я 8 днй находилась в состоянии шока от всего происходящего.
Неонатолог в больнице тоже мало,что говорила хорошего.
Когда я пришла и спросила от чего мы лечимся мне сказали,что от желтухи. А параллельно будет обследоваться.
Дальше было хуже. Ребенка кололи через день-два на биохимию,причем забирали у мамаш и сами над детьми там"колдовали",из процедурного доносились только вопли,от которых я и все остальные суетились под дверь,чтоб скорее забрать дите.

Очень похоже на 13-ю больницу (ул. Лебедева)! Один в один, мы это прошли! Биллирубин 315 снижали синими лампами, капельницами и т.д...

[29.05.2009 23:56:27]            
  Svetik
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.01.2009

На все мои вопросы что с ним и будет ли он жить(я же все самое страшное себе уже представила)мне сказали ждать утром неонатолога. Там тоже ничего успокаивающего для себя я не услышала,т.к. она говорила с таким серьезным лицом,что хотелось ползти на стену от страха и нервов.
А говорила он следующее: " У ребенка тремор,гипертонус,отдышка,возможно поражение мозга вследствии гипоксии". Затем по традиции новорожденных у нас началась желтушка. Только билирубин стал подниматься до 300. Все это время малыш лежал под капельницей,под лампой и получал антибиотики.

Не удивлюсь, если в таком состоянии ребенку поставили еще и прививку от гепатита В!

[30.05.2009 0:00:47]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

[quote. Фамилия ее Никулина Галина Владимировна, стаж большой.

Очень хороший врач , я у нее когда то лечилась . Добрейшей души человек и квалифицированный доктор

[30.05.2009 9:09:35]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Очень похоже на 13-ю больницу (ул. Лебедева)! Один в один, мы это прошли! Биллирубин 315 снижали синими лампами, капельницами и т.д...

Ага,это она самая.

[30.05.2009 20:26:40]                
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Не удивлюсь, если в таком состоянии ребенку поставили еще и прививку от гепатита В!

Не,до этого слава Богу не додумались.В роддоме,в принципе,к качеству оказанной мед.помощи( к неонатологу) претензий нет. Врач там была в этом плане хорошая. Убивало только то,что она не учитывала душевное состояние мамаш,в таких ситуациях.Не могла словом,скажем так,успокоить,поддержать.А наоборот, с ее слов получалось,что все так ужастно.Я потом ее,кстати,в этой же больнице встретила,подрабатывала видать.Там она уже по другому себя проявила,сказала,что" вот,это,это и это" не давать и вообще зачем перечисленное нам назначили.
И больше я ее не видела.
Мозг мне дальше выносила та,которая нас наблюдала в больнице.

[30.05.2009 20:34:13]                
  Svetik
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.01.2009

Мозг мне дальше выносила та,которая нас наблюдала в больнице.

Я уже давно поняла, что многие врачи не церемонятся с мамочками! Порой создается впечатление, что им нравится держать нас в напряжении.
Я сама была свидетелем следующей ситуации: На вопрос одной мамы (после УЗИ) к врачу: "Ну что у ребенка с сердцем?" (ребенку - 1 неделя от роду) Врач отвечает: "Что-что, ДЫРОЧКА у вас в сердце" (!?) Мать чуть в обморок не упала.
А потом оказалось, что это просто открытое овальное окно, часто встречающееся состояние у новорожденных!

[01.06.2009 14:25:51]            

Детские товары из Европы
Красная икра для Вас
С электромобилем по жизни
Комфорт на природе
Кофе-машины

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки