Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Рассказы о родах

Нет пользователей просматривающих эту тему
[ Предыдущая | 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ]

Автор
Эта тема просматривалась 162370 раз и имеет 129 ответов
  ahmeta
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.07.2010
Статус: `Offline`

Re: Рассказы о родах

роды начались в 5 утра,в больницу увезли в 9 на скорой.шейка не хотела открываться,вскрыли пузырь.открытие 4см.предложили стимулировать роды я согласилась.паралельно со стимуляцией поставили "блок"анастезию.боли почти не чувствовала.только когда выходила головка неприятно было,есть разрывы.родила в 00:50.после родов полтора суток встать не могла.ноги не держали,сказали что это от анастезии.
----------------------------------------

[29.09.2010 16:16:38]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Беременность вторая и запланированная,с одной стороны легкая,в физическом плане, зато скрининг в 17 недель испортил весь мой настрой на следующие 5-6 недель ожидания. Он был по СД 1:100,потом еще выше.
Предварительное заключение генетика из за низкой плаценты.
Вообщем чтоб не жить в ожидании неизвестно чего я сделала,все обдумав еще 2 недели(ой как нелегко выбор делать) кордоцентез,кто не знает-забор крови из пуповины. Чтоб понять с предельной точностью,что у нас с генетикой.
Самое сложное еще 2 недели ждать. Итог: здоровая девочка. Никакие,подвластных анализу генетических проблем.
Все.Я успокоилась и доносила до срока 39+5 недель. Сына причем во столько же родила. разница 2.5 года между детьми.

28 октября,вечером,скрутило живот как позыв в туалет. И ничего не получилось.Полежала в ванной думала,что хоть бы пробка отошла.Ничего. Легла спать. Ночью схватка,похожая опять на позыв в туалет.
.Нет периодичности.Сплю дальше,а сама надеюсь.
К 6 утра появилась периодичность. Мама,слава Богу,осталась спать с нами,т.к.муж в ночь работал. В 8 утра еще не надеясь,что это схватки собрались с мамой и сынулей в больницу(3 мин.идти),чтоб оттуда ехать в родддом.Все,уехала на скорой.А живем мы в селе,т.е.за городом,скорая сельская,врач-фельдшер мальчик. Спросил,что если я себя хорошо чувствую,можем ли мы заехать в магазин,на заправку и т.д.по пути.
И если что не так,то едем быстро и с мигалкой.
А мне что,я сижу такая,живот крутит,а боли нет.Поехали говорю,сама в магаз зайду.
Короче пока мы катались по городу по нуждам фельдшера я приехала с раскрытием в 7 см.
Сразу определив в родилку улеглась на мягкую кровать,на спину,тут появилась боль,терпимая,то ощутимая,я кайфовала почему то от мягкости этой кровати.Через час прокололи пузырь и сказали трпеть,не тужиться.
Все честно перетерпела лежа на спине.Т.е. в этих родах я поняла,что мне ходить больнее чем лежать на спине,и вообще больше не встала.
Скорость раскрытия,в моем случае,была, одинаковая.
Женщины рядом рожали в родблоке и так орали,что я думала,что им отрезают наживую что либо,аж страшно стало,если бы были первые роды я бы сознание от страха потеряла от этих оров.
Раз-два вышла голова,три-четыре и все,Дашка на столе. Из меня тянут плаценту за пуповину. Что то подсказывает,что так лучше бы не делать.
Вытянули,врач осмотрела ее как отбивную разложила.Говорит,что вышла не вся и отекшая.
Прилетел анестезиолог и меня выключили,хоть отдохнула. руками почистили. Через 2 ч.капельницы пришла в палату.
ребенка принесли через пару часов.
Т.е.в принципе ничего захватывающего,легкие роды,короткий потужной период и все схватки в "буханке" по магазинам.
Дашка получилась 3600,49 см. Объем головы 35 см. Рожала в ККБ.
Отзыв о ККБ напишу в теме про роддома.
Боялась,что поедем,как с Виталиком,в 13 больницу,с высоким билирубином,но на цифре 250 он стал мееедленно ползти вниз и я просто уже почти требовала выписку,т.к.дома ждал сынок,эти 5 дней без него я вся изревелась,а по приезду не узнала своего мальчика, кризис 3-года так резко откуда то взялся+ревность.
Плюс я переживаю,что он теперь думает,что он мне не нужен,короче это др.тема уже.
Сейчас будем контролировать билирубин.
И готовится через месяц к крещению.

[05.11.2010 14:30:24]                
  Ponochka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.08.2009

Наташа,от души поздравляем с рождением лапочки-дочки!:-)))Здоровья,терпения и всего вам самого хорошего!!!
http://forumok.ru/]
[05.11.2010 20:33:17]                
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

Поздравляю! Растите большие !

[14.11.2010 22:31:00]            
  sasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.04.2009

Поздравляем! Молодцы) Так держать - бороться со страхами и вперед. Все у вас будет хорошо)

[15.11.2010 12:57:05]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Вот и я решила рассказать про свои вторые роды. Родила 2 ноября. 1 ноября целый день ужасно ныла поясница и к вечеру начались схватки (как я думала) регулярные через 10-8 минут, решила напоследок еще ужин приготовить своим мужчинам и поехала в роддом (в Закамск). Схватки были не сильные, но начитавшись как рожают вторых детишек - решила не рисковать, вдруг не успею доехать, живу в центре. Приехали мы туда, говорю схватки через 7-8 минут, а мне говорят типа рано приехали, да и не схватки наверное совсем у вас, но приняли, я уже хотела домой ехать, но мне сказали - раз приехала, то они не имеют права меня домой отпустить, надо посмотреть. Ладно, вообщем, меня оформили, подняли в родовую, врач посмотрела и сказала что раскрытия нет, но шейка готова, сделали КТГ - схваток нет, взяли кровь на группу крови (искололи вены в 4 местах!), спустили в патологию. Врач сказал чтобы я не зацикливалась и поспала, но поспать не удалось - сначала девочки одна за другой ходили в туалет, потом у одной девочки заболела голова - ей постоянно приходили меряли давление, в итоге "впендюрили" укол - этому она была очень не довольна. Где-то в 3 ночи у меня начались сильные боли, сначала, вспомнив слова врача - решила не обращать внимания, но потом поняла что это очень сложно сделать, решила засечь время, 5-6 минут между схватками, разбудила акушерку, а она - сколько продолжительность, засекай. Когда были уже через 2-3 минуты - у меня еще умудрились взять кровь из вены. Время было 5.30, акушерка сказала все родовые заняты - жди до 8, а два "врача" (точно не знаю кто это были две женщины) уговаривали акушерку поднять меня в родовую и что у меня же вторые роды - как рожу им щас тут, даже сами уже хотели это сделать. Акушерка согласилась, я пошла собрала вещи и сама тащила 2 тяжелых пакета, встретила меня в родовой та же бригада что и принимала меня, ложись говорит на кровать, а сами куда-то постоянно уходили, я привлекала к себе внимание как могла, врач наконец-то посмотрела, сказала что полное раскрытие и вскрыла пузырь, и тут я поняла что меня сейчас разорвет по всей родовой на мелкие кусочки, я думала это никогда не закончится... Родила в 7.25 за 5 минут мальчика, положили на животик и больше мы с ним не расставались! Я самая счастливая мамочка, теперь уже двух сынишек!!! :)
[16.11.2010 20:27:29]                
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

Наташа, поздравляю! Молодец!
[16.11.2010 23:38:10]                
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

Поздравляю!!Растите большие !!! Так приятно вспомнить эти счастливые минутки .Milka , а кто у вас роды принимал?

[25.11.2010 18:25:24]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Наташ,вот ведь попадаюся акушерки какие!Как можно ждать если роды начались и тужит? Я в такой же ситуации с Виталиком была,когда не верили,что рожаю и вообще не хотели лишний раз задницу из кабинета оторвать.Вот и имеем неврологические проблемы.
Вообщем еще раз поздравляю!!!
И да,у нас с тобой дети как в одинаковое время рождаются.......

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) raschektaeva в 26.11.2010 12:44:44]
[26.11.2010 12:43:37]                
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Девочки, спасибо всем большое за поздравления! :)
Роды принимала врач Коробейникова, акушерка Светлана (фамилию не знаю).
Наташа Расчектаева, да у нас с тобой детки одного возраста... ;)
[26.11.2010 15:57:33]                
[ Предыдущая | 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ]

Детские товары из Европы
Красная икра для Вас
С электромобилем по жизни
Комфорт на природе
Кофе-машины

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки