Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Рассказы о родах

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 162712 раз и имеет 129 ответов
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009
Статус: `Offline`

Re: Рассказы о родах

tatysПоздравляю!!!! Очень рада что у вас все получилось и большое спасибо за ваш рассказ

----------------------------------------

[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) snake75 в 18.02.2010 22:33:23]
[18.02.2010 22:15:37]            
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

Я бы сказала, что роды у Вас практически нормальные, за исключением кровопотери. Вы молодчина! Все остальное заживет. Читать было очень интересно, дети меня оторвать не могли, все ощущения вспомнила и джакузи в т.ч. и врача своего замечательного.
[18.02.2010 22:41:11]            
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

tatys, так здорово написала, молодец! Прям экшн! Очень живо вспомнила свои роды, читая про Ваши! Поздравляю!
[18.02.2010 23:01:43]                
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

А я и плачу... и смеюсь... вощем крутой рассказ, прям бестселлер... Молодцы вместе с мужем!!!Поздравляю!!!

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[18.02.2010 23:09:34]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

tatys, пора делать линеечку!)))
Вы молодчина! Как доча?

По рассказу: тоже многое вспомнилось... однозначно, это был Редькин) ... лабиринты-лабиринты - это точно! (я после операции потом вообще не понимала как в этом здании можно не заблудиться) Родственники домой сразу после родов - на фиг, однозначно!

За грудью следите, советы давать не буду, дело серьезное, надо к врачу.

[18.02.2010 23:56:12]                    
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

tatys!!!Здоровья и огромного счастья вам с мужем и дочуркой!!!!
метрики для подписи

метрики для подписи
[19.02.2010 12:26:41]            
  tatys
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.10.2009

Девочки, приятно видеть, что вам интересно! И спасибо всем вам за поздравления и пожелания:)
Дочку назвали Сонечка, как всю жизнь мечтал муж)))
А мальчика буду я называть.
Да, муж у меня золотой, и совсем не воротит от меня нос, как я думала, лежа в РД)))
Грудь, слава Богу, проходит.
Trostinka, я сейчас тоже понимаю, что роды не из ряда вон. 13 часов 45 мин. Доча 8-9 по Апгар. А боль и вправду забывается с каждым днем, как все говорят.
ПС. Вы только не смотрите на опечатки, я вообще-то грамотная, просто доча с хорошим аппетитом)))))что, конечно, радует)))) но написала, и отправила, даже не перечитывая.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) tatys в 19.02.2010 20:21:32]
[19.02.2010 20:14:20]            
  tanuka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.01.2010

А я так хотела рожать с мужем. Мы всё с ним продумали. Уже почти сценарий фильма составили " Рождение нашего малыша". Но всё получилось не так как мы хотели. В больницу положили в 34 недели ( начали подтекать воды). Врач каждый день говорила что " сегодня рожу". А я уже 3 недели в больнице,а это сегодня никак не наступает. В итоге в час "Х" всё это началось. Звонок мужу: "Вроде началось ".
Он : "Еду".
Я " Не торопись, это в лучшем случае часов на 8"
Я через 20 минут : "Оказываться это так больно"
Муж: " Я еду"
В итоге муж не успел. Роды оказались стремительные. От первой схватки до рождения малыша прошло менее 2-х часов. Родила одна,кричала,истерила-сейчас смешно. Муж это дело отмечал 4 дня. Сейчас нашему СОКРОВИЩУ почти 11 месяцев. Любим безумно,у меня уже роды кажутся в далёком прошлом. И если бог даст будут и вторые.

[20.02.2010 0:58:44]            
  Anna
Новичок
выбран аватар

На форуме с 10.03.2010

Мне кажется к родам надо быть морально готовой в том плане, что все-таки настраиваться на боль. Но не бояться ее, не зажиматься, а стойко и героически ее переносить. Как побочный эффект в этом чудесном процессе. Просто сейчас очень много курсов подготовки к родам, которые внушают - будет не больно, мы вас научим как. А девчонки начинают рожать- и оооойейей как больно! А они начинают паниковать и суетиться, почему больно, я же дышу прыгаю на мячике и тд. Так вот, готовиться к родам конечно нужно, но розовые очки не примерять. Больно будет! И это во благо. Слушать, слушать, что говорят врач и акушерка, и голову не терять. И все будет окей! Проверено 2 раза :)
[11.03.2010 8:55:39]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

Ну вот и мы тоже родились 12 марта 2010
Срок у меня стоял на 8 марта а на прием нужно было подойти 9 марта и если до 9 не уеду то мне дадут направление в нытву, так сказала врачь в ЖК но я выбрала 21 роддом очень преживла чт оврачь в ЖК начнет меня отправлять в стационар и вот тут как раз в ночь с 7 на 8 началось .Схваточки шли кажджые 20 мин , я не торопилась так как первую дочку родила на вторые сутки да еще и стимуляция была и блок и руками открывали , думаю тут будет может и быстрее но не на столкьо дотянула до 6 утра , встала тихонечко сварила плеьмени и разбудила мужа , сказала что пора поешь и поедем и вот в 10 утра мы были уже в роддоме доргу перенесла нормально а схваточки стали через каждые 15 ми н Подошли к приемной а дверь ни кто ен открывает мин 20 ждали не толкьо мы одни но и мдесестра которая почимуто вышла налегке в халате и в тапочках сверху толкьо кофточка вот тут она и начала ругаться уже не по детски и звонить наконецто двери открыли я уже волноваться начала что мы ни когда не попадем в РД
в приемной тоже принимали неторопясь оформляли и раза по три спрашивали одно и тоже подьехала еще одна машина и девушка со схватками до подвизгивания ждала своей очереди просла побыстрее но сестра в приемном сказала что успеете я занята , раз десять мне пыталасьсмерять давление аппарат у нее не работал она стучала им по столу и снова накачивала , я думала у меня рука посинеет и отвалится ,
- давление высокое скзала она может на схваточку такая реакция
спросила кого ждете я ответила мальчика она тоже улыбнулась и скзала что сегодня женский день а родились уже много мальчиков
вот наконец то меня оформили Дима забрал шубу и все оставлиеся вещи в машину нас подняли на 4 этаж
усадили в корридоре и подцепили ктг схваточки стали чаще каждые 10 мин но боль чуток притихла подошла медсестра и преевела нас в родовую в которую даже я не поняла было не до этого уложила меня на стол и снова оставила под аппаратом .Мы сидели и слушали как бьется сердечко малышика на каждой схваточке у него оно начинало биться сильнее аж 160 ударов И вот пришла врачь строгая женьщина пожилая Денисова а вот имени не помню посмотрела на меня странными глазами и сказала
- Чтож вы девоньки едете сразу сегодня праздник а вы с предвесниками надо ж было дома понаблюдать
Блин если это предвесники то какие же будут схватки я даже вздрогнула в мыслях , промелькнуло , что отправят домой , но она сказала пойдешь на второй этаж а муж пусть едет домой шейка совсем не готова длиннаяяяя аж 3 см рожать точно не будешь сегодня
Дима меня проводил на второй этаж занес сумки в палату 202 и я сколкьо ен просилась домой меня оставили под наблюдение до утра , а там пообещали домой
зашла я в палту и оказалось что не я одна такая симулянтка тут девочка с ночи на мяче прыгала и схватки угасли тоже симулянтка такая же как я, что тут поделаешь
Вечером смеряли давление и сделали ктг но давление у меня осталось 130 думаю что понервничала вот и давление посплю утром все пройдет , а схваточки стали все реже и реже и к вечеру от моих предвесников ничего ен осталось позвонила Диме что домой поеду , но утром давление еще больше 140 и тут врачь вызвывает на пост и провдоит со мной беседу мои уже приехали а выписки не будет я в слезы . Ольга Алексеевна вроде так ее звали мило улыбаясь и спокойным голосом начала рассказывать что может быть опасно и нужно все же сделать обследование если все будет в норме отпустят домой и токль 15 нужно будет вернуться я молча кивала головй , спустилась к своим и незаметно от вахтерш вышла к Диме
слезы так и хлынули хоть и обещала что реветь не буду
через день пришел Редькин и вызвал на осмотр долго что то смотрел или мне так показалось процедура не из приятных но шейка стала уже лучше я так обрадовалась
он улыбнулся стало легче на душе значит не все так плохо
Сходила на узи снова ктг уффффф эти процедуры
на следующий день снова на осмотр и уже радосная новость шейка укорочена до 1,5 см и раздвигается почти на 2 пальца Врачь снова улыбаясь стала мне рассказывать о своих планах

[21.03.2010 0:11:06]            

Детские товары из Европы
Красная икра для Вас
С электромобилем по жизни
Комфорт на природе
Кофе-машины

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки