Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Рассказы о родах

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 162954 раз и имеет 129 ответов
  RoZeTKa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.03.2009
Статус: `Offline`

Re: Рассказы о родах

Unbekannterin, столько всего полезного узнала из Вашего расскааза: про потуги, про послед. Про обезболивание поняла ))) почему интересно врачи сами не предлагают обезболивать... Как будто лекарства их собственные ...
----------------------------------------

[20.04.2009 11:51:25]            
  Unbekannterin
Продвинутый

На форуме с 17.03.2009

Unbekannterin, столько всего полезного узнала из Вашего расскааза: про потуги, про послед. Про обезболивание поняла ))) почему интересно врачи сами не предлагают обезболивать... Как будто лекарства их собственные ...

всегда пожалуйста!
на счет обезболивания - наверное, думают, что после того как ты родила - тебе на боль пофиг, даже моя знакомая, которую шили на живую сказала мне - мне мол уже было пофиг. Не знаю, не знаю, мне было далеко не пофиг на боль.
еще я считаю что во время схваток нужно побольше ходить и вообще во время беременности побольше двигаться, я например, за 2 дня до родов еще окошко мыла - хорошо так себя чувствовала, и всю беременность не смотря на оттеки и прочие недомагания много гуляла, считаю, что и из-за этого у меня были такие быстрые роды. Хотя конечно педиатры и к этому придрались :) , но мне пофиг уже было.
[20.04.2009 12:18:43]                
  RoZeTKa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.03.2009

julisska, я сходила на твой блог, после того как появилась ссылка в сообщении, правда... я нашла для себя там столько всего интересного, и не только про роды :) ... целая энциклопедия для будущих и настоящих мам! поняла, что страдаю дефицитом информации, и срочно нужно затариваться книжками)))

[20.04.2009 12:29:42]            
  RoZeTKa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.03.2009

еще я считаю что во время схваток нужно побольше ходить и вообще во время беременности побольше двигаться, я например, за 2 дня до родов еще окошко мыла - хорошо так себя чувствовала, и всю беременность не смотря на оттеки и прочие недомагания много гуляла, считаю, что и из-за этого у меня были такие быстрые роды.

согласна с Вами, но не всегда удается, т.к. работа сидячая...
А Вы какой-н физкультурой специальной занимались?

[20.04.2009 12:37:28]            
  Zayac
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 12.01.2009

Rozetka, не бойтесь рожать! Мне схватки показались очень сильными менструальными болями, пережидать их было удобно сидя на мяче и опираясь на мужа. Пыталась расслабиться, в чем преуспела, потом ходила, нагуливала силу схваток. Несомненно то, что присутствие кого-то из родных очень поддерживает морально, если, конечно они сами к этому готовы. Мой муж сначала говорил, что будет со мной во время схваток, а остался до конца. Я им горжусь!
Конечно, у каждой женщины роды проходят по своему. Но если на узи определили, что с ребеночком все в порядке, вы чуствуете себя если не нормально, но терпимо, не настаивайте на обезбаливании. Скорее всего врачам не жалко лекарств, они за естественные роды.
Вот о чем я жалею, так о том, что было лень заниматься специальными упражнениями для беременных. Все-таки роды - это дикая нагрузка на организм. В следующий раз буду делать обязательно.

[20.04.2009 12:53:40]            
  Unbekannterin
Продвинутый

На форуме с 17.03.2009

еще я считаю что во время схваток нужно побольше ходить и вообще во время беременности побольше двигаться, я например, за 2 дня до родов еще окошко мыла - хорошо так себя чувствовала, и всю беременность не смотря на оттеки и прочие недомагания много гуляла, считаю, что и из-за этого у меня были такие быстрые роды.

согласна с Вами, но не всегда удается, т.к. работа сидячая...
А Вы какой-н физкультурой специальной занимались?

У меня работа самая что ни на есть сидячая - я программист, так вот старалась гулять после работы и на выходных, перед декретом вышла в отпуск, потом собственно декрет начался - там уж оторвалась, спала и гуляла.
Нет, я не занималась ничем особым, никакие курсы не посещала, книжки не читала - я помню могла только работать, еле-еле до отпуска дожила, тяжело мне было, не до курсов вообще, вот так как-то и дошла до родов, ничего толком не зная ...
[20.04.2009 12:55:40]                
  RoZeTKa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.03.2009

Несомненно то, что присутствие кого-то из родных очень поддерживает морально, если, конечно они сами к этому готовы. Мой муж сначала говорил, что будет со мной во время схваток, а остался до конца. Я им горжусь!

Мы с мужем тоже решили вместе рожать, я точно знаю ,что мне с ним гораздо легче будет, да и он если не будет следить за процессом, то передергается во много раз больше, чем если будет рядом)
Конечно, у каждой женщины роды проходят по своему. Но если на узи определили, что с ребеночком все в порядке, вы чуствуете себя если не нормально, но терпимо, не настаивайте на обезбаливании. Скорее всего врачам не жалко лекарств, они за естественные роды.

Я тоже за естественные роды, но, очень не хочется чтоб (если придется, конечно) зашивали потом по живому...
Вот о чем я жалею, так о том, что было лень заниматься специальными упражнениями для беременных. Все-таки роды - это дикая нагрузка на организм. В следующий раз буду делать обязательно.

Zayac, а какие упражнения Вы имеете в виду? мне просто очень интересно тенировал ли кто-н мышцы, которые будут задействованы непосредственно в родах?

[20.04.2009 13:16:17]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

julisska, я сходила на твой блог, после того как появилась ссылка в сообщении, правда... я нашла для себя там столько всего интересного, и не только про роды :) ... целая энциклопедия для будущих и настоящих мам! поняла, что страдаю дефицитом информации, и срочно нужно затариваться книжками)))

Рада, что ты нашла для себя полезную информацию!

jмне просто очень интересно тренировал ли кто-н мышцы, которые будут задействованы непосредственно в родах?

Да, я делала так называемое упражнение Кегеля и еще несколько раз мы делали массаж промежности. Только вот жаль, что ничего не пригодилось, т.к. делали кесарево :)

Я бы еще тебе посоветовала готовить грудь. Делать массаж, закалять. Я вот этим пренебрегла, а потом пожалела...ИМХО, проблем с грудным вскармливанием было бы меньше.

[20.04.2009 13:24:17]                    
  Unbekannterin
Продвинутый

На форуме с 17.03.2009

Я бы еще тебе посоветовала готовить грудь. Делать массаж, закалять. Я вот этим пренебрегла, а потом пожалела...ИМХО, проблем с грудным вскармливанием было бы меньше.

вот это действительно нужно.
почитать про ГВ, про правильное прикладывание и т.д. и .т.п.
я не читала совсем, может быть помогли бы мне эти знания сохранить ГВ.
[20.04.2009 14:17:24]                
  RoZeTKa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.03.2009

jмне просто очень интересно тренировал ли кто-н мышцы, которые будут задействованы непосредственно в родах?

Да, я делала так называемое упражнение Кегеля и еще несколько раз мы делали массаж промежности. Только вот жаль, что ничего не пригодилось, т.к. делали кесарево :)

Я вот тоже читала про эти упражнения Кегеля, даже начинала делать, но потом почему то забросила( Но в любом случае, ты не зря их делала, потому что пользы от них больше гораздо чем просто при родах, насколько я поняла...
Юль, а я слышала, что массаж промежности нужно с определенного срока беременности делать? или нет, как у тебя было?

Я это и имела в виду, что пора читать литературу и про грудное вскармливание и про уход за новорожденным ребенком и т.д.

[20.04.2009 14:42:13]            

Детские товары из Европы
Красная икра для Вас
С электромобилем по жизни
Комфорт на природе
Кофе-машины

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки