Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Рассказы о родах

Нет пользователей просматривающих эту тему
[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 | Следующая ]

Автор
Эта тема просматривалась 162950 раз и имеет 129 ответов
  RoZeTKa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.03.2009
Статус: `Offline`

Рассказы о родах

Девочки, почитала тут тему про 21 роддом... Стали возникать разные вопросы про сам процесс родов, т.к. мне рожать где то в конце июля, то все это мне очень интересно. Предлагаю поделиться как это происходило у вас , какие у вас есть советы для тех кому это еще только предстоит. К чему готовить себя и т.д.)
----------------------------------------

[16.04.2009 14:06:19]            
  Unbekannterin
Продвинутый

На форуме с 17.03.2009

Re: Рассказы о родах

Девочки, почитала тут тему про 21 роддом... Стали возникать разные вопросы про сам процесс родов, т.к. мне рожать где то в конце июля, то все это мне очень интересно. Предлагаю поделиться как это происходило у вас , какие у вас есть советы для тех кому это еще только предстоит. К чему готовить себя и т.д.)

а Вас только роды в этом роддоме интересуют?
[16.04.2009 14:21:17]                
  RoZeTKa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.03.2009

Unbekannterin, :) меня интересует сам процесс родов, неважно где это было. В теме 21 роддома у Вас, в частности, хотелось спросить, на корточках вы переживали только схватки или потуги тоже? я пока в этом не очень разбираюсь, но потуги это ведь уже когда ребенок появляется? а вы написали что рожали все таки на столе? но если бы я задавала вопрос там, то это была бы уже не тема 21 роддома :) вот и решила создать новую тему. С роддомом я пока даже не определялась... хотя может уже и пора...

[16.04.2009 14:54:37]            
  Unbekannterin
Продвинутый

На форуме с 17.03.2009

Unbekannterin, :) меня интересует сам процесс родов, неважно где это было. В теме 21 роддома у Вас, в частности, хотелось спросить, на корточках вы переживали только схватки или потуги тоже? я пока в этом не очень разбираюсь, но потуги это ведь уже когда ребенок появляется? а вы написали что рожали все таки на столе? но если бы я задавала вопрос там, то это была бы уже не тема 21 роддома :) вот и решила создать новую тему. С роддомом я пока даже не определялась... хотя может уже и пора...

схватки я переживала на мяче (это когда меня подняли в родовую)
дело в том, что я долгое время не понимала, что у меня уже схватки (хотя тетеньки на мед.посту уверяли меня, что я их ни с чем не перепутаю), но ничего особого со мной не происходило - были боли как при менструации, ну как их гасить я знала, потому не сильно переживала, бодрилась, когда я от них добилась на что похожи схватки - то они шли уже с интервалом в минуту, пока она замеряла - еще чаще, подняли в родовую, пока то да се, кровь тут же брали, мочу катетром, врач смотрел раскрытие шейки - прошло с полчаса, потом я на мяче прыгала минут 15, потом у меня потуги (потуги - это не схватки, это похоже как будто по большому что ли хочешь, прямо скручивает всю, а схватки они как волны) уже начались, акушерка мне говорит - не тужься (смотрели раскрытие минут за 15 до этого было 5 см- надо 10, в норме 1 см открывается за 1 час, они и отчалили ужинать, знали что первородка - так быстро не разрожусь), полежи говорит на столе - кстати - такой удобный, широкий, мягкий, ну меня как схватило-скрутило, я ей говорю - не могу сдерживаться, не могу не тужится - она посмотрела шейку и говорит - ну что ж тужься - через 15 минут родишь, потом мне говорит - может стоя тебе удобнее будет? Ну я слезла, встала около этого стола, за ручку взялась и тужилась, легла на стол обратно когда уже голова ребенка была видна, почти родилась, я прямо ее чувствовала, когда залезала на стол, ну а там все быстро.
Но очень мне понравилось на корточках - рекомендую. И большой шар во время схваток - реально помогает, скачешь на нем и красота.
С роддомом я не определялась - только собиралась, мне рекомендовали в 36 недель начать, а мы родились в 35, поехала в 9-ку т.к. недоходила, а там лучший пренатальный центр в городе (ну так говорят - но мне врачи-неонатологи понравились) - ну об этом я писала в теме про 9-ку.
[16.04.2009 15:07:46]                
  RoZeTKa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.03.2009

:) спасибо за такой подробный рассказ, а почему у вас преждевременные роды начались? и как малыш себя после них чувствовал?

[16.04.2009 15:25:04]            
  Unbekannterin
Продвинутый

На форуме с 17.03.2009

:) спасибо за такой подробный рассказ, а почему у вас преждевременные роды начались? и как малыш себя после них чувствовал?

у меня гестоз был, хорошо хоть давление не скакало, но отеки были страшенные, ноги как две бутылки были, потом, после родов столько потели ноги - вода эта выходила, несколько дней.

малыш у меня отлично себя чувствовал - не особо и понапрягался во время родов, никаких осложнений для него не было, даже вес был нормальный,так что хоть и недоношенные были, но не маловесные.

вообще, если ребенок в родах не мучается, процесс не долгий - он как правило спокойный.

конечно, мы в первый месяц пили лекарства т.к. надо было его немного взбадривать, но не долго, дней 10 что ли - порошки, забыла уж название.
он только после них и бодрился немного, а так - спал и кушал, кушал и спал :)
в месяц мы уже догнали своих сверстников ...
[16.04.2009 15:30:55]                
  Unbekannterin
Продвинутый

На форуме с 17.03.2009

кстати, мне кажется, что если полностью весь процесс потуг и собственно родов на корточках - то будет лучше, я сейчас уже не помню почему потом она сказала мне ложиться, а я не стала возражать, т.к. я до родов ничего не узнавала про сам процесс родов, на курсы не ходила - вообще, не жалела, все полезное по уходу за малышом сказали и показали в РД. Но вот на счет потуг - наверное было бы лучше на корточках до конца, но опять же я бы наверное побоялась на пол (на руки там по сути получится) рожать, потому я сразу легла как она мне сказала - не стала спорить. Я вообще особо там не спорила с ними, делала что велят, но я ж рожала быстро, так что они там и велеть долго ничего не могли.
Вот еще вспомнила -если порветесь - требуйте чтобы зашивали с обезболиванием. А то у меня подругу по живому шили, а я когда родила, потом послед еще выходит - можно там укол сделать, акушерка нажмет и послед сам выйдет, можно укол не делать- самой рожать, а можно с уколом и самой рожать (это они кстати пристают подписать бумажку - типа ты выбираешь как ты его будешь рожать) - я написала с уколом буду сама рожать, но когда родила своего мальчика и его на грудь положили - я на нее так посмотрела, что она поняла, что более я тужится не буду и ничего рожать тоже - так что укольчик и на живот нажала и все вышло. Так вот, про зашивание что хотела сказать, врач подошел, осматривает - типа надо зашивать я ему строго так говорю: больно будет? А я его еще до этого зашугала :), он еще когда послед смотрел, я ему строго так говорю: чего это Вы там смотрите так внимательно, а он - послед, я ему - и как он, он аж побледнел весь, говорит - хорошо все, я ему - ну ладно. Так вот, я ему про зашивание говорю - больно будет, а он мне так робко -если хотите (!) можно обезболить, конечно я захотела, он мне потом 1 стежок сделал там где укол не подействовал - не из приятных ощущение! Так что просите обезбаливать!
[16.04.2009 15:51:21]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Я не знаю, RoZeTKa, читала ли ты в моем блоге про процесс родов. Но я для себя почему-то сразу отмела вариант рожать на обычном гинекологическом кресле, поэтому у меня "отпал" роддом на Гайве. Мне кажется, комфортнее рожать либо на корточках, либо на специальной такой кровати, как в 21-ом...
У меня схватки были около 16 часов, потом оперативное кесарево. Схватки проще и морально и физически переносить стоя, навалившись на мужа. Я лежать вообще не могла. Фитбол приносит облегчение, поэтому лучше попросить, чтобы принесли, если вдруг не будет в родовой...

[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) admin в 16.04.2009 23:55:26]
[16.04.2009 20:39:08]                    
  Elena
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 27.02.2009

Схватки проще и морально и физически переносить стоя, навалившись на мужа. Я лежать вообще не могла. Фитбол приносит облегчение, поэтому лучше попросить, чтобы принесли, если вдруг не будет в родовой...

Я рожала в 5 роддоме. В родовой были и мячи, магнитофон для желающих послушать музыку.
Я согласна с Юлей, что схватки проще переносить стоя. Лежать просто невыносимо, но я лежала, так как у меня была капельница и если встаешь ее за собой тащить надо, а там не до нее. На мяче тоже прыгала, но потом поставили капельницу и все.
Вообще я считаю, что лучше никого не слушать, потому что у всех все поразному.

[18.04.2009 13:12:15]            
  oda
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.01.2009

Действительно, у всех все по разному. У меня все роды по-разному протекали. И по болезненности, и по сложности, и по медицинскому вмешательству в них.

[18.04.2009 22:32:04]            
[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 | Следующая ]

Детские товары из Европы
Красная икра для Вас
С электромобилем по жизни
Комфорт на природе
Кофе-машины

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки