Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роддома
  Тема: Роддом 21

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 84294 раз и имеет 275 ответов
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009
Статус: `Offline`

Re: Дородовое отделение

Еще: в целом, роддом сейчас заполнен ну если не на 100%, то на 90% точно. В ночь со среды на четверг были 21 роды. У нас в палате девочка всю ночь со схватками по коридору ходила, каково было мое удивление утром, что ей даже раскрытие никто не пришел посмотреть... дежурная просто спала всю ночь, а остальные бегали от родовой к родовой, видимо...
Вчера с раннего утра и до вечера были заняты обе операционные палаты. Короче, работы у роддома хватает, заметно, что все взмыленные и нервные... Ну будем надеяться, что это просто всплеск.
----------------------------------------

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 23.07.2011 15:50:27]
[23.07.2011 10:55:12]                    
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Юля, я уже писала свой отзыв об этом роддоме. У меня ведь тоже никто ни разу не проверил раскрытие, я с полным раскрытием и схватками через несколько секунд сдала кровь из вены и тащила 2 тяжелых пакета в родовую - акушерка мне даже не помогла и вообще не хотела меня поднимать туда, говорит - мест нет, жди до 8.00...
родила в 7.25! в родильном отделении была тишина, т. е. мест было до фига!
ну если у тебя будет КС и плановое, может все лучше обойдется!?
вообщем отношение врачей и другого мед. персонала было ужасное!!!
условия - оставляют желать лучшего!
[24.07.2011 2:15:06]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Нееее... мне сумочку подняли в этот раз из приемного на 2 этаж. Вообще принимали две приятные женщины очень, улыбались, шутили... правда до этого меня Вадим Иванович привел в приемку сам лично и сумку туда тащил от моей машины. Может, это сказалось)))

Они, Наташ, сказали тебе ждать до 8.00, вероятнее всего, из-за пересменки, не хотели тебя "на себя брать".

Но я всем девочкам говорю, берите мужей. ИМХО, отношение персонала меняется в лучшую сторону.
По условиям у меня нареканий нет, вода была, кормили как и в первый мой раз сносно, ну разве что с системой водопровода на 2 этаже сложности, давненько, видать, капремонта не было... но, я думаю, это проблемы финансирования.

Я хочу попасть к тому же врачу, которая меня оперировала до этого. Это не платные роды, просто хочу попроситься именно к ней. Разумеется, потом как-то отблагодарю, но не так, что "хочу только к Вам, скажите сколько это будет стоить..." Я надеюсь, что всё будет гуд. Ложусь в конкретный день, если только сама раньше не зарожаю, что было бы тоже неплохо...

[24.07.2011 6:18:29]                    
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

Девочки, кто-нибудь может подсказать телефон Редькина???? Или как с ним можно договориться на проведение родов, очень срочно нужно!!!!!!!
метрики для подписи

метрики для подписи
[11.08.2011 11:10:02]            
  o.lady
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.06.2010

Девочки, кто-нибудь может подсказать телефон Редькина???? Или как с ним можно договориться на проведение родов, очень срочно нужно!!!!!!!

По четвергам в 13-00 обычно проходит день открытых дверей, с экскурсией и лекцией, после лекции и договаривайтесь.
http://frame-baby.ru/
вставить онлайн за 5 секунд фото в детскую рамочку, календарь, обложку для DVD, оформить плакат - виньетку с фотками вашего малыша, сделать закладки с фото, медальки и флажки на день рождения вашего малыша !!!
[17.08.2011 12:42:30]                    
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

напиши мне в ЛС.

[17.08.2011 13:48:53]                    
  Olga72
Странник
выбран аватар

На форуме с 25.08.2010

Решила тоже поделиться своим мнением о роддоме. Рожала 23 августа, с мужем приехали в 6.30 утра к роддому, позвонив в звонок, в приемной, 10 минут ждали пока нас примут, потом минут 15 ждали когда девушка освободится, оформляли меня минут 40. поднялись на 3 этаж, посадили меня в коридоре на КТГ, это все с учетом того что дома у меня отошли воды, и начались схватки через каждые 5 минут. В роддоме просто конвеер рожениц - нам сказали, у нас пересменка и родовую обрабатывают, остальные родовые заняты, так что ждите. Схватки начинают идти чаще и я понимаю что меня уже тужит, на тот момент уже роды длились 2,5 часа примерно. У меня взяли кровь и говорят ну что пойдем на кресло, я еле залезла, так как меня уже тужит, естественно полное раскрытие шейки, сказали, и я быстро-быстро в родовую на кресло-кровать, 3 потуги и я родила. В итоге роды у меня были 3 часа, это вторые роды у меня. В родовой было тепло, потом лежала там 2 часа с лялей на груди. Папочка перерезал пуповину. Само отношение персонала хорошее, врач Татьяна, которая роды приняла приятная, доброжелательная, спокойная, поддерживала и подсказывала во время потуг, потом когда шовчик накладывала, все объяснила зачем и что делает. Врачи которые лялю потом взвешивала, тоже добрая и нежно обращается с ребенком. Отвезли меня в 4хместную палату, т.к. все остальные просто заняты, вот там была холодина, у меня первый день малыш мерз, его даже потрясывала, мама мне принесла шаль, спала ляля со мной, а не в отдельной люльке, которые есть в палате. Я принесла обогреватель, только так и согрелись. Кормят плохо, порции маленькие, кормящая мама должна по другому кушать. Еду приносят к палате и надо быстро подскочить с кровати в коридор и взять порцию, иначе будут ворчать, что долго телимся!!! Мне приносила мама еду, иначе я просто не наедалась, хранила ее в холодильнике, стоит в палате. Каждый день приходит врач осматривает мамочек, дает рекомендации, осматривают ляличек тоже раз в день, показывают как обрабатывать, подмывать, смотрят как прикладываешь к груди, если что помогают правильно приложить – это все понравилось. Выписали на 4 день, накануне брали анализы у меня и у ребенка, если анализы в норме, то выписывают. На 3 день проводит лекцию педиатр, в холле, а потом выдают подарки от разных фирм – подгузники, пробники детской косметики. Пеленки детские приносили каждый день, их хватало, но они конечно в плохом состоянии, мало того застиранные, да еще некоторые и рваные. Свою постель можно менять каждый день, если попросишь. Душ и туалет который у нас в палате был, оставляет желать лучшего – клеенка в душевой не менялась лет 5, ни одного крючка, чтобы повесить полотенце или халат. Горячая вода была только в 4 день, я принесла чайник, мы кипятили воду, разводили холодной я в 5литровой бутылке разбавляли, подмывали так лялек и сами мылись, потому что в душ хотелось каждый день и не по разу. В общем коридоре есть микроволновка и чайник. Красивая комната для выписки, где можно сфотографироваться, там стоят кресла и все красиво оформлено. На 3 день прибывания, к ним приехала СЭС, когда нас выписывали, 3 этаж закрывали на мойку, и по возможности всех выписывали, когда были уже дома после выписки я узнала, что этот роддом закрыли, вот так, делайте сами выводы. Мои выводы такие – персонал хорош, а сам роддом требует ремонта!!!
[01.09.2011 22:52:04]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Olga72, поздравляю Вас с рождением малыша и спасибо за подробный отзыв.
на счет ремонта- соглашусь, коммуникации - водопровод и каналья-там забиты просто и давно требуют ремонта. Особенно на 2 этаже в патологии с этим печально. В 301 палате как "бежал" унитаз три года назад, когда я рожала первого, так и со вторым мы под это журчание жили)
Еще меня просто убило детское одеялко, в котором "упаковали" лялика в операционной.... даже педиатр, которая была на родах сказала, что у нее половая тряпка лучше... Это была половинка одеяла до такой степени изношенная и малюсенькая, что плакать хотелось. Просила заменить, отказали... пришлось везти из дома.

Но, в целом, я всем довольна. Снова порадовала Голошубина Валентина Ивановна, считаю ее "своим" врачом. Тимченко Елена Михайловна нервы нам, девочкам, там потрепала, но на операции действовала профессионально. Анестезиолог просто супер дядька! Очень ласковый, отслеживал малейшее изменение на моем лице во время операции, спрашивал что не так, легче, хуже... и что-то всё время делал.

[02.09.2011 0:03:05]                    
  sergaD
Странник
выбран аватар

На форуме с 02.09.2011

Всем Доброго времени суток!
Рожала я в МУЗ ГКБ№ 21 два раза. Первый раз это было в 2001 году. Было плановое КС, роды были по договоренности + платные. Операцию выполнял Швабский Олег Рудольфович (сейчас, к сожалению, он уехал работать в Москву). Лежала в одноместной палате, но приходить ко мне было можно на протяжении всего времени пребывания в роддоме и оставаться на ночь, соответственно, тоже. Операция прошла под общим наркозом. Пролежали мы с моим зайчиком четверо суток, на пятые сутки нас выписали. Отношение было великолепное и ко мне, и к ребенку. Никаких страшных минусов не припоминаю.
Второй раз рожала в сентябре 2010 года. Рожала на общих основаниях, хотя телефон "нужных" людей был всегда под рукой. Назначено было плановое КС на 1 октября, но мой сыночек решил показать характер и запросился на день раньше. Отошли воды, я позвонила в стационар, там мне любезно ответили - приезжайте, и мы с мужем сели на машину и поехали...) К моменту прибытия в роддом интервал между схватками составлял 3 минуты, но открытие было 3 см. Долго пришлось ждать операционную, но это и понятно я же приехала вне плана. Безводный период составил 5 часов 20 минут. Но все это время я находилась на аппарате КТГ, за мной постоянно наблюдал врач и акушерка. В этот раз я попросила сделать эпидуральную анестезию, чтобы прочувствовать момент воссоединения со своим малявочкой...) Операция прошла хорошо. Единственное, над чем потом смеялись с мужем - когда уже зашивали анестезиолог разговаривал с оперирующим хирургом о том что он ее видел на операциях только ассистентом))). А она так с гордостью говорит что это ее 2!!! самостоятельная операция)))) Ну в этот момент мне захотелось провалиться со стола)))))). Но все закончилось замечательно. С малявочкой мы лежали вместе минут 20. Когда его достали он заплакал, но когда его положили ко мне на грудь, тут же замолчал и начал меня с интересом разглядывать. Даже акушерка была этому удивлена. Затем его завернули и унесли к папе, а меня начали зашивать.
Лежала я в платной палате, в 2х комнатной. Мне было важно находиться рядом с мужем весь период пребывания в роддоме, а он хотел приходить к нам по-вечерам и оставаться с нами до утра. В палате - одна комната оборудована всем необходимым для мамы и ребеночка, а вторая мебелью и всем необходимым (ТВ, холодильник, СВЧ, небольшой кухней) для родственников. Ну и соответственно в палате был душ и туалет. Отношение персонала, как и в прошлый раз - на отлично!!! Пеленок достаточное количество. Тетенька приносящая пеленки на всякий случай рассказала папе про "волшебное место" где их взять, если не хватит))) Выписали так же, на пятые сутки.
Из советов могу сказать следующее - Почему-то у нас все привыкли, что если приехать и раньше договориться на роды, то отношение будет "уникальное". Но вы поймите, в роддоме таких как вы еще несколько сотен и всем нужно вот такое вот отношение. Врачи не могут разорваться, чтобы поболтать с вами о том о сем. Главное - они делают свое дело качественно! Ну и о тяжелых родах, не дай бог с печальным концом..... К сожалению, это неизбежно. Ведь есть положительная статистика, а есть отрицательная. И когда вы пишите, представляете Вот ведь как оно было то!!!! Вы забываете одно, что анамнеза мы вашего за всю беременность не знаем... а это очень важно для адекватной оценки произошедшего. Моя последняя беременность была очень сложной, от момента зачатия, до момента родов. 5 месяцев я лежала на сохранении, а мой лечащий врач сделал все возможное, чтобы я стала мамой второй раз!!! Спасибо ей за это и низкий поклон!!! Девочки, если вы собрались рожать именно в этом роддоме или каком либо другом, спуститесь с небес на землю, снимите корону, откиньте лишние амбиции и вот так вот "на голе" завернитесь в обычный фланелевый халатик из социального магазина и идите, главное, ничего не бойтесь. У Вас все обязательно будет лучше!!!!)
Все вышесказанное считать за ИМХО и строго не судить))))
[02.09.2011 19:50:01]            
  catrin
Новичок

На форуме с 22.05.2011

Поделюсь своим мнением на этот счет. Рожала в 2009году в мае.Приезжала на день открытых дверей из Кунгура и решила рожать именно здесь и еще потому что сестра неподалёку живёт. Провели только лекцию, ничего не показали(причину не помню). Хотела договорится,чтобы положили за несколько дней до родов,т.к. ехать из Кунгура страшновато,когда схватки начнуться,тем более первые роды,но мне отказали,даже за деньги!В итоге несколько дней перед родами жила у сестры, сильно мучалась с головной болью,давлением, решила в предполагаемый срок придти, может возьмут под наблюдение, но сначала отказали,вроде ничего страшного, а когда послушали сердцебиение малыша, то положили. Воды отошли в этот же вечер,а схватки начались под утро,безводный период был примерно 21час!!!ничего не делали,ждали пока сама рожу.В итоге родила только вечером следующего дня большущего мальчугана)))За все время схваток подходили не больше 3-х раз!!!!!я готова была на стены лезть, а когда начались потуги,то за врачем пошла сама, а она мне говорит,что я её обманываю и пока не рожаю,а я простите чуть ли не какаю))В послеродовой палате тоже не очень, положили у окна-дуло просто ужас,я перелегла на другую,так м/с такой хай подняла на меня.Кормили тоже не очень, и теми продуктами,которые при кормлении грудью не рекомендуют сами же врачи и плюс давали просроченную активию!!!!, так что кушать мне носили из дома.Получилась конечно не очень красочная картинка, но по сравнению,что у нас в городе,это еще ничего. И если соберусь за вторым, буду рожать тут же, может что то и изменится))))Кстати, рожала я как раз после ремонта, только где именно его делали???

[06.09.2011 3:33:36]            

Наши детки, блог Julissk'и
Коляски с пробегом, комиссионный магазин
Детская одежда с американских распродаж
БебиБлог, портал о детях
Организация праздников в одессе

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки