Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роддома
  Тема: Роддом 21

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 86238 раз и имеет 275 ответов
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009
Статус: `Offline`

Re: Роддом 21

Да уж...
Мне тоже в родах физически помогали, но наклоняли не за голову (шею), а за плечи.
Это, кстати, в духе некоторых наших медиков - сначала навредить, а потом еще и отсоветовать за помощью обращаться (там ведь рассказать придется, откуда травма!). Хорошо, что у вас всё обошлось.
----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 29.10.2010 3:23:02]
[28.10.2010 13:48:55]            
  shishka
Странник
выбран аватар

На форуме с 14.04.2010

Я тоже рожала своих сыновей в 21. Мне понравилось. Отделная палата , папа с бабушкой - каждый день, отношение врачей-отличное. Всем советую.
[03.11.2010 23:22:28]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Рожала 2 ноября в роддоме № 21. Начитавшись положительных отзывов - выбор мой остановился именно на этом роддоме. Шею мне конечно не вывихнули, но я чуть в патологии или лифте не родила... Увидев в моем пакете впитывающие пеленки - сказали доставай свои, во время родов и врач и акушерка постоянно одновременно куда-то "гасились" из родовой, потом детские медсестры наехали что я не успела приготовить одежду для ребенка и им самим пришлось ее искать. А в палате было 4 человека, не куда даже короб для ребенка поставить, постоянно орущая девочка не давала спать никому, ни детской медсестры, ни акушерки никогда не было на посту - по каким щелям где они прятались не понятно... на любые вопросы отвечали недовольно и грубо! вообщем я на след. день ужасно захотела домой!!! ужин был в 5 часов, а потом что палец сосать??? Можно еще долго перечислять все недостатки, последние 2 дня мы с девочками начали над всем этим смеяться - наверное это нервное...
[16.11.2010 20:40:42]                
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

Re: Родилка 21-дома

Моя подружка договорилась с доктором этого роддома. В общем подружка очень боялась, что горячей воды в роддоме не будет (как при её первых родах) и предложила купить нагреватель и установить его в одноместной палате. Взамен, когда она родит, её 100% поселят бесплатно естественно в эту одноместную палату. На что ей было предложено купить нагреватель на 50л не дороже 2500руб. Она беременная с 2-х летним ребенком сбилась с ног, но нашла в Кастораме подходящий. Была очень довольна своими родами и отношением к себе в роддоме и палатой одноместной)). В то время была горячая вода во всем роддоме.
Это все к тому, что там 2 палаты с нагревателем теперь (если он не сломался). Дело в августе 2010 было.
Я тоже в 21 двоих родила. Все хорошо. Жаловаться не на что. За третьим будет необходимость туда же пойду))) Там сейчас даже пуповину после прекращения пульсации отрезают. Как в других роддомах - не знаю. Оба раза в одноместных палатах жила. Не с кем не договаривалась, на общих основаниях рожала. Никто плохого слова ни разу не сказал! Только поддерживали, шутили.

[26.01.2011 20:36:15]            
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

Re: Родилка 21-дома

Ситуация была. Я на третьем этаже лежала в бывшей детской палате (там отделение для детей, которые отдельно от мамы переоборудовали в маленькие одноместные палаты). В этих палатах в стенах окна есть, матовой пленкой заклеены, но слышимость оч хорошая. Поэтому все слышно, что у соседей, тени людей видно. Меня и других девочек в один день родивших поселили всех подряд в эти палаты, т.е. в идеале всех должны разом и выписать. Там на пятый день все мамаши включая меня выли, была массовая истерика на этаже, все хотели домой, но у одной кесарево, у др ребенок маловесный, у меня кровопотеря - нельзя. Врач была дежурная, тк СБ, не та которая нас все дни наблюдала, она ходила, всех успокаивала, извинялась непонятно за что, я удивилась её терпению, тактичности и сердечности.

[26.01.2011 21:17:25]            
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

А что в других роддомах ещё в 9-10 вечера кормят?

[26.01.2011 21:25:10]            
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

Простите меня, но у меня опять негатив к этому роддому и к их системе естественных родов!
Моя подружка приехала в роддом в понедельник, отошла часть вод, а схваток нет, врачи ничего делать не стали, сказали ждем, если родовая деятельность не начнется отправим домой (учитывая то, что рожать должна была в конце апреля, начале мая). Лежала подружка ждала. Вчера видимо врачи решили посмотреть как там малыш, что-то не понравилось (с подругой не разговаривала, подробностей незнаю), проткнули пузырь, начались схватки, через два часа подруга родила. Но малыш уже посинел.
Вот не понимаю я, нафига так делать, ждать когда малышу плохо становиться.

А моя знакомая в 9роддоме только на 9-ые сутки после того как отошли воды родила, там тоже никто стимуляцию не делал. Или не тоже.

Девочки, я тоже считаю, что консультант по ГВ в каждом роддоме штатным сотрудником должен быть.

[26.01.2011 21:41:03]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

А моя знакомая в 9роддоме только на 9-ые сутки после того как отошли воды родила, там тоже никто стимуляцию не делал. Или не тоже.

Это что-то из области фантастики. Максимально безводный период, относительно безопасный для ребенка, - трое суток. И даже при этом с женщины берут подписку о том, что она знает о всех последствиях подобной ситуации, колют антибиотики, так как велика вероятность инфицирования. Либо ваша знакомая молчала как партизанка, что у неё воды отошли, либо они отошли не полностью, либо вы чего-то не поняли. Склоняюсь к последней версии. Тем более, если речь идет о роддоме МСЧ №9, там на каждый чих дают бумажку подписать.
[27.01.2011 15:09:50]            
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

Не знаю полностью или как воды отошли, но антибиотики были и срок был маленький, поэтому оставили ребенка дозревать")))" Приехала она туда только потому, что воды отошли))) И инфицирование случилось, еле малыша выходили.

[27.01.2011 21:34:08]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

По всей видимости здесь был выбор - либо у ребенка будут проблемы из-за недоношенности либо из-за долгого пребывания без вод. Хотя не вижу смысла в дозревании без вод, скорее всего, воды отошли не полностью. В любом случае маме обо всём сообщают.
[28.01.2011 10:33:28]            

Наши детки, блог Julissk'и
Коляски с пробегом, комиссионный магазин
Детская одежда с американских распродаж
БебиБлог, портал о детях
Организация праздников в одессе

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки