Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роддома
  Тема: Роддом 21

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 85307 раз и имеет 275 ответов
  ahmeta
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.07.2010
Статус: `Offline`

Re: Роддом 21

рожала в 21 сравнивать несчем,но впринципе неплохо,внимание уделяли достаточно.еда конечно не очень,а в остальном все нормально было.спасибо за все!!!
----------------------------------------

[29.09.2010 16:34:49]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Девочки, подскажите пожалуйста, много сейчас рожают в Закамске? они не собираются закрываться в ближайший месяц? и если повезут в роддом на скорой, есть ли шанс что именно туда увезут (живу в центре) или лучше не рисковать и самой приехать? и как лучше по знакомству рожать, или и так адекватный персонал там, или "как повезет" и лучше подстраховаться и договориться заранее? еще интересует делают ли там клизмы? а во всех родовых палатах сейчас есть спецстулья для родов или нет (1,5 года назад у меня знакомая рожала на обыкновенной кровати - не было кресла, вся порвалась, все капилляры полопались, зацепиться даже не за что было ни руками, ни ногами)? Заранее всем большое спасибо за ответ!
[17.10.2010 20:34:51]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Milka, скорая повезет туда, куда вы скажете, уже обсуждалось на форуме. Родовой сертификат дает вам право выбирать роддом по вашему желанию...

Про закрытие-не знаю, но ответят в приемном, если позвонить и спросить про то, когда ближайшая "мойка".

Персонал там весь адекватный, хотите договаривайтесь, не хотите - не договаривайтесь, вопрос вашего желания.

Клизму сделают, если вы попросите.

Спецстулья - что это? Там в родовых стоят кровати, не обыкновенные, а родовые. ИМХО, рожать в них гораздо комфортнее, чем в креслах. Это мое личное мнение. Порвалась ваша знакомая, я думаю, не из-за кровати...

[17.10.2010 20:52:09]                    
  juliya...
Странник

На форуме с 17.10.2010

Всем привет, собираюсь в 21 рожать,никто не слышал о Голошубиной Валентине Ивановне?
[17.10.2010 22:39:36]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Всем привет, собираюсь в 21 рожать,никто не слышал о Голошубиной Валентине Ивановне?

Я у нее рожала (точнее оперативное КС было)

[17.10.2010 23:47:25]                    
  juliya...
Странник

На форуме с 17.10.2010

а обычными родами она занимается? слышала что тяжёлыми только, хочу по договорённости к ней а отзывов нигде о ней не нашла, хороший врач? стоит или не стоит?
[17.10.2010 23:54:29]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

У меня ничто не предвещала "тяжелых" необычных родов. Попала к ней абсолютно случайно. Как врач она мне понравилась. Все объясняла, сразу проговорила мне и мужу наш план, во сколько что будем делать. Она строгая, но меня это дисциплинировало. Например, когда она прокалывала пузырь, то я непроизвольно дернулась. Она спокойно достала это металлический крючок, подняла его вверх до уровня моих глаз и холодным голосом сказала "Ты же не хочешь, чтобы я ребенку голову этим поранила? Давай, лежи спокойно и не дергайся..." После этого желание дергаться пропадает напрочь. После родов на третий вроде день она ко мне приходила "поговорить", рассказала что и как происходило на КС ( я была подл обоим наркозом), поговорили о том, почему я не могла забеременеть 8 лет... Вообщем, мои впечатления о ней очень хорошие. По крайней мере, опыт и профессионализм от нее исходят и вызывают уважение.

Если интересно можете почитать про мои роды тут . Записи за 14- 20 декабря 2008 года. Там есть фотка родовой палаты.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 18.10.2010 9:15:58]
[18.10.2010 9:15:32]                    
  nineval
Странник

На форуме с 27.05.2010

Девочки, подскажите пожалуйста, много сейчас рожают в Закамске? они не собираются закрываться в ближайший месяц? и если повезут в роддом на скорой, есть ли шанс что именно туда увезут (живу в центре) или лучше не рисковать и самой приехать? и как лучше по знакомству рожать, или и так адекватный персонал там, или "как повезет" и лучше подстраховаться и договориться заранее? еще интересует делают ли там клизмы? а во всех родовых палатах сейчас есть спецстулья для родов или нет (1,5 года назад у меня знакомая рожала на обыкновенной кровати - не было кресла, вся порвалась, все капилляры полопались, зацепиться даже не за что было ни руками, ни ногами)? Заранее всем большое спасибо за ответ!

Рожала в августе 2010, народа было много. Договаривалась заранее с врачом, он поставил на обменную карту запись, чтоб приняли (могли и отправить, были прецеденты - девочки рассказывали). Еще обещал присутствовать на родах, но не пришел, т.к. было воскресенье, а он после суток. В итоге процесс контролировал по телефону. Так что подстраховывайтесь, не подстраховывайтесь.... в общем, не хочу сильно углубляться в воспоминания, но на потугах (в родовой была кровать специальная, не кресло, кажется без поручней) акушерка СВЕРНУЛА мне ШЕЙНЫЙ ПОЗВОНОК. Заставляли складываться в коробочку, руками притягивать ноги, и голову тягуть тоже к ногам. Не смотря на мои протесты и вопли боли, как именно притягивать голову наглядно показывали, применяя силу. Моя мама, которая присутствовала на родах, была в шоке, просила не трогать шею, но ей сказали, что поскольку она медицинского образования не имеет, пусть не лезет в процесс, они лучше знают, как надо тужиться, и какую огромную роль играет градус наклона головы. Слава богу, малыш родился, не знаю уж насколько там сыграла роль моя шея.
А на следующий день я не смогла поднять голову с подушки - возникала дикая головная боль. Предположение, что с шеей что-то случилось, доктора решительно отвергли. Сказали что последствия эпидуралки, скоро пройдет и ни к кому обращаться не надо. Поверила, но становилось все хуже. Голова не держалась и падала, я могла только лежать и то с дикой болью, до туалета доползала с трудом. Когда ехала домой плакала от боли в машине, мечтала о кровати и проклинала анэстезию. Девочки, честно, я уже думала что умру. За сыном ухаживала мама...
На следующей день родители привезли ко мне целительницу - женщина с медицинским образованием, она лечит деток и консультирует беременных, просто волшебница, оказалось она владеет и массажем. Вправила мне позвонок, я прямо чувствовала и слышала как он встал на место, сразу стало легче, на следующий день я уже могла ходить.
Ладно, о чем это я... род. дом хороший, вкусно кормят, замечательные детские врачи, заботливые мед.сестры. Правда правда)))
[27.10.2010 23:01:03]            
  o.lady
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.06.2010

привезли ко мне целительницу - женщина с медицинским образованием
оказалось она владеет и массажем. Вправила мне позвонок

Целительница с медицинским образованием? С каким, ну уж очень интересно?
Хорошо, что все обошлось
Вправила мне позвонок
, так ведь можно и инвалидом остаться.
http://frame-baby.ru/
вставить онлайн за 5 секунд фото в детскую рамочку, календарь, обложку для DVD, оформить плакат - виньетку с фотками вашего малыша, сделать закладки с фото, медальки и флажки на день рождения вашего малыша !!!
[28.10.2010 1:24:22]                    
  nineval
Странник

На форуме с 27.05.2010

привезли ко мне целительницу - женщина с медицинским образованием
оказалось она владеет и массажем. Вправила мне позвонок

Целительница с медицинским образованием? С каким, ну уж очень интересно?
Хорошо, что все обошлось
Вправила мне позвонок
, так ведь можно и инвалидом остаться.

Про образование конкретно не спрашивала, но знаю что она долго работала педиатром, так что наверное высшее. Вот если бы не вправила, боюсь что не дожила бы до инвалидности, боль была жуткая, особенно на фоне общего ослабленного состояния организма :) тем более в род.доме мне сказали что к нервопатологу и мануальщикам обращаться смысла нет, все пройдет само, так что мы просто не знали куда идти.
[28.10.2010 13:17:34]            

Наши детки, блог Julissk'и
Коляски с пробегом, комиссионный магазин
Детская одежда с американских распродаж
БебиБлог, портал о детях
Организация праздников в одессе

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки