Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роддома
  Тема: Роддом 21

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 85284 раз и имеет 275 ответов
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009
Статус: `Offline`

Re: Роддом 21

Девочки случаи разные бывают и в каждом роддоме бывают свои косяки, тут уж ни чего не скажешь ,а то что ребенок синий родился это нормлаьно уж лучше синюшный чем бледный, синева проходит втечении нескольких минут .
И врачи разные тоже попадаются мне вот попались хорошие видимо повезло ,а соседке по палате Ксюшке с врачем точно не повезло . Я рожала утром и моя смена ушла а ей достались уже другие врачи кто именно незнаю. у нее было подписано кс на 15 число а меня стимулировали 12, вечером жду жду ксюшу она общеала мне зайти еще раз вечером ,не выдержала решилась пойти сама я вышла в коридор и офигела идет Ксюша а на руках у нее ребенок и это все на первом этаже у меня глаза округлились когда она сказала что сама родидла
долго звали врача предвесники ее давно мучили и видимо к ним все привыкли и врачи тоже Врача можно сказат за руки привели посмотреть на нее но та неторопливо сказала во время обхода посмотрю
даже медсестра Женя руками всплеснула я говрит с такими предвесниками на четвертый этаж поднимаю и снова пошла за врачем токльо тогда Ксюшу осмотрели и криком открытие 8 см быстро иди в родовую врачь убежала
ксюшу переодевали ан ходу можно сказать на руках подняли на стол и врачь токльо успела одеть перчатку и ее Полинка появилась на свет
У Ксюши нет претензий к роддому ей все понравилось дочка здоровая хоть и смаленьким весом врачи заботливо отнеслись и к ней и к ребеночку единственное что злилась на врача ктороая не хотела подойти и посмотреть ,НО ЕЙ ХОРОШО ДОСТАЛОСЬ ОТ Редькина он там всех на уши поставил
теперь все в прошлом и мы вспоминаем это и смеемся до боли в животе
----------------------------------------

[01.06.2010 1:32:12]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

девочки есть маленькая просьба
я оформляю альбомчик своему сынуле и так бы хотелось
чтобы там были фотографии врачей которые мне помогали может у кого нибудь есть фото денисовой и ее смены или моежт кто то поедет рожать туда пожалуйста сфоткайте врачей поделитесь фотографиями у меня есть токльо фото из паталогии Смоленцева Ольга Александровна оочень хорошая врачь болшое ей спасибо за нас и фото Жени медсестры тоже понравилась

[01.06.2010 1:36:37]            
  Alenki
Странник
выбран аватар

На форуме с 27.06.2010

Привет всем! Я рожала в 21 в конце августа 2009 года. Мне помогал муж, когда я почуствовала потуги он позвал врача и акушерку. До этого я особой нужды в них не почуствовала. От сильных схваток до потуг прошло не больше 2 часов. В послеродовом периоде мне не понравилось то, что мне не помогли наладить грудное вскармливание. сразу появились трещины. Ребенок сосал грудь,в качестве пустышки.Грудь на 3 сутки набухла, стала болезненной, образовались комки. Видимо дочка с трудом могла высосать молоко. Одну грудь размассажируешь-другая уже твердеет, а времени мало-нужно ухаживать за ребенком, за собой. Я сама попросила ультразвук для груди. В результате мы на ИВ. В инете прочитала, что в стационаре можно сделать новокаиновую блокаду и размассажировать грудь, а мне этого никто не предложил. Сама узнала только недавно. В0-вторых, невнимательно исследовали полость матки перед выпиской. Роженицы вылетали с УЗИ со свистом. В результате вторую неделю после родов я провела в стационаре без моей крошки. Там мне сделали гистероскопию. Это даже лучше, чем выскабливание(совсем не больно). Грудь размассажировала, а молока больше не стало.
[27.06.2010 2:26:52]            
  Myau
Пользователь

На форуме с 13.03.2010

18 мая я родила сына в этом роддоме. У меня претензий нет, так как прошло все хорошо. У меня была 41 неделя и УЗИ показало маловодие, сказали, что ждать дальше опасно, надо стимулировать и все подробно объяснили что, как и зачем. На мое счастье до стимуляции дело недошло, схватки начались сами ночью, только пузырь прокалывали. Действительно, роддом переполнен и внимания роженицам уделяется мало. Когда меня подняли в родовую, раскрытие было 1 см, соответственно, меня бы стали смотреть только часа через 4, хорошо, что сменилась смена и акушерка решила прийти через 3 часа, посмотрела меня... ну я сразу и родила :) Хорошо, что муж был рядом, я его уже отправила врачей звать, а тут они сами пришли.

...В послеродовом периоде мне не понравилось то, что мне не помогли наладить грудное вскармливание. сразу появились трещины. Ребенок сосал грудь,в качестве пустышки.Грудь на 3 сутки набухла, стала болезненной, образовались комки. Видимо дочка с трудом могла высосать молоко. Одну грудь размассажируешь-другая уже твердеет, а времени мало-нужно ухаживать за ребенком, за собой...

Мне кажется, что проблема не в том, что нам не помогают наладить ГВ, а мы сами мало что про это знаем. У меня было тоже самое, сынуля использовал грудь в качестве пустышки и появились трещины, причем такие, что сын стал есть молоко с кровью и все это срыгивать... Пришлось купить силиконовые накладки и кормить через них, так хоть сын пил молоко, но через накладки тяжело сосать, думаю, что он не всегда наедался, а засыпал от усталости. При этом где-то на 3-и сутки наступает лактостаз - это естественно и нормально, молоко прибывает, а ребенок все не съедает. Главное в этот момент сцеживаться, хоть на полотенце, и как можно чаще прикладывать ребенка к груди, все это больно, но терпимо, зато молоко не пропадет.

[02.07.2010 15:27:02]            
  OLA
Странник
выбран аватар

На форуме с 30.07.2010

Девочки, в настоящий момент обязательно ли договариваться и прикрепляться к 21 род.дому, что желаешь рожать у них? Спрашивается зачем тогда родовые сертификаты придумали? По идее любой род.дом независимо от прописки роженицы обязан принять по этому сертификату без договоренностей и прикреплений.
[22.08.2010 21:08:38]            
  o.lady
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.06.2010

Девочки, в настоящий момент обязательно ли договариваться и прикрепляться к 21 род.дому, что желаешь рожать у них? Спрашивается зачем тогда родовые сертификаты придумали? По идее любой род.дом независимо от прописки роженицы обязан принять по этому сертификату без договоренностей и прикреплений.

Договариваться не обязательно. НО если случится так, что вы попадете, когда будет родов 20-25 вас просто физически принять не смогут, персонала просто не хватит и в таком случае вас перенаправят в другой роддом, кроме случаев оговоренных в приказе (имеется ввиду когда если женщина пришла в роддом ее возьмут в любом случае)
Какой у вас срок? Судя по тому, что вы спрашиваете про роддома вам скоро рожать :) У акушер - гинекологов скоро начнется горячая пора, во первых "новый год начинается" (те кто забеременел в новогодние праздники), во-втрых поговаривают, что 9 закроют то ли на ремонт, то ли на реконструкцию.
http://frame-baby.ru/
вставить онлайн за 5 секунд фото в детскую рамочку, календарь, обложку для DVD, оформить плакат - виньетку с фотками вашего малыша, сделать закладки с фото, медальки и флажки на день рождения вашего малыша !!!
[24.08.2010 1:23:28]                    
  o.lady
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.06.2010

=Dv Re: Родилка 21-дома

Девочки, роддом хороший, двоих там родила, не пожелела ни разу! Врач Савельева Мирослава Вадимона-хвала и честь ей! по просьбе дают одноместные палаты! Чистота!

Согласна с вами полностью!
У меня тоже детишек Мирослава Вадимовна принимала. Пользуясь случаем поздравляю ее с повышением =Dv

На счет палат - там бесплатных одноместных очень много, а кто с притензиями , тот пусть едет в 2-х комнатный люкс, там кстати водонагреватель есть

ой, не знаю. У нас нынче трое в разное время рожали, никому не понравилось. если бы не мужья,не знаю, что бы с ними было. А чистота в родилке и должна быть-на то она и родилка. я вот в 9ке рожала, так тоже никаких претензий. И бегают к тебе почаще, чем по рассказам девочек в 21м.

Вы считаете, что 9 чище 21 ?
http://frame-baby.ru/
вставить онлайн за 5 секунд фото в детскую рамочку, календарь, обложку для DVD, оформить плакат - виньетку с фотками вашего малыша, сделать закладки с фото, медальки и флажки на день рождения вашего малыша !!!
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) o.lady в 24.08.2010 1:32:04]
[24.08.2010 1:29:05]                    
  OLA
Странник
выбран аватар

На форуме с 30.07.2010

Да, вы не ошиблись, o.lady, мне действительно уже скоро рожать. У нас срок 39 недель. Либо на этой, либо в начале следующей недели надеюсь родим. В 9-ке я рожала первого ребенка. Мне там понравилось. Конечно есть свои недостатки - проходной двор, младший мед.персонал иногда не сразу отвечает на твои вопросы и просьбы. А вот врачи там первоклассные. Вот и второго хочу там же родить. Но сарафанное радио донесло, что 9-ка закрывается на мойку. Я позвонила в приемное отделение вчера. Мне сказали, что они работают, но когда род.дом перегружен роженицами, они попросту не принимают, отправляют в другие род.дома.
[24.08.2010 12:34:28]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Если придете-приедете сами - не имеют права отправить. Если на скорой - могут отправить.
[24.08.2010 13:29:28]            
  Ols
Странник
выбран аватар

На форуме с 11.09.2010

До 37-38 недель роды считаются преждевременными и таких рожающих обычно отправляют в 9-ку, где есть всё для выхаживания недоношенных малышей

В 21 принимают с 36 недель. С этим сроком уже можно к ним, а не в 9.
[17.09.2010 16:56:43]                

Наши детки, блог Julissk'и
Коляски с пробегом, комиссионный магазин
Детская одежда с американских распродаж
БебиБлог, портал о детях
Организация праздников в одессе

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки