Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роддома
  Тема: Роддом 21

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 84304 раз и имеет 275 ответов
  Milede
Странник

На форуме с 07.04.2010
Статус: `Offline`

:x Родилка 21-дома

Девочки, роддом хороший, двоих там родила, не пожелела ни разу! Врач Савельева Мирослава Вадимона-хвала и честь ей! по просьбе дают одноместные палаты! Чистота!
----------------------------------------

[24.04.2010 0:49:58]                
  jantarik
Странник

На форуме с 22.04.2010

Re: Родилка 21-дома

ой, не знаю. У нас нынче трое в разное время рожали, никому не понравилось. если бы не мужья,не знаю, что бы с ними было. А чистота в родилке и должна быть-на то она и родилка. я вот в 9ке рожала, так тоже никаких претензий. И бегают к тебе почаще, чем по рассказам девочек в 21м.
[26.04.2010 22:03:10]                
  MuSenok22
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 09.01.2010

Re: Роддом 21

Девочки, по поводу экскурсий в роддом ничего не изменилось? все также в 13.00 по четвергам?
фотоальбомы,фотокниги,календари и многое другое
одежда для всей семьи в наличии и под заказ http://vk.com/club38054407

[12.05.2010 20:54:57]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Девочки, по поводу экскурсий в роддом ничего не изменилось? все также в 13.00 по четвергам?

Да, все также.

[12.05.2010 23:21:49]                    
  LelaK
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 29.12.2009

Простите меня, но у меня опять негатив к этому роддому и к их системе естественных родов!
Моя подружка приехала в роддом в понедельник, отошла часть вод, а схваток нет, врачи ничего делать не стали, сказали ждем, если родовая деятельность не начнется отправим домой (учитывая то, что рожать должна была в конце апреля, начале мая). Лежала подружка ждала. Вчера видимо врачи решили посмотреть как там малыш, что-то не понравилось (с подругой не разговаривала, подробностей незнаю), проткнули пузырь, начались схватки, через два часа подруга родила. Но малыш уже посинел.
Вот не понимаю я, нафига так делать, ждать когда малышу плохо становиться.

[21.05.2010 14:41:48]                
  sasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.04.2009

Простите меня, но у меня опять негатив к этому роддому и к их системе естественных родов!
Моя подружка приехала в роддом в понедельник, отошла часть вод, а схваток нет, врачи ничего делать не стали, сказали ждем, если родовая деятельность не начнется отправим домой (учитывая то, что рожать должна была в конце апреля, начале мая). Лежала подружка ждала. Вчера видимо врачи решили посмотреть как там малыш, что-то не понравилось (с подругой не разговаривала, подробностей незнаю), проткнули пузырь, начались схватки, через два часа подруга родила. Но малыш уже посинел.

...какой ужас... я канешн не медик, но тож не понимаю как так можно... наверно ей бы самой активность бы проявить, внимание привлечь к себе, но скорей всего она тоже не врач. Здоровья обоим!

ПС просто знаю один такой случай, когда ждали усиления родовой деятельности, не дождались, малыша не спасли.

[21.05.2010 16:03:18]            
  LelaK
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 29.12.2009

...какой ужас... я канешн не медик, но тож не понимаю как так можно... наверно ей бы самой активность бы проявить, внимание привлечь к себе, но скорей всего она тоже не врач. Здоровья обоим!

ПС просто знаю один такой случай, когда ждали усиления родовой деятельности, не дождались, малыша не спасли.

В том то и дело, она просила, чтоб сделали либо кесарево, либо вызывали роды, сказали нет. У нее мама медик, приезжала общалась с врочами, нет говорят будем ждать!
У меня таких случаев не один. Было и такое, ждали врачи и дождались до того пока у малыша стало плохо прослушиваться сердцебиение. Дурдом, а не роддом.

[21.05.2010 16:18:55]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

У моих знакомых подобная история произошла в областном роддоме (подтекали воды, мама жаловалась, в результате здоровый доношенный малыш погиб при родах, так как тоже ждали естественных родов).
Я считаю, что здесь дело не в роддоме, а в том, как наши люди всё воспринимают (а врачи тоже люди) - бросаются из крайности в крайность. Если раньше всем кесарево делали с показаниями и без них, то сейчас ждут, даже если ждать нельзя...
[21.05.2010 23:35:53]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

К сожалению, печально, но это статистика. Дети погибают при родах. Ибо роды процесс сугубо индивидуальный и ни один врач наперед не скажет как и что будет в каждом конкретном случае.
Обычно в таких случаях малыша наблюдают хотя бы с помощью КТГ, допплера... В моем случае, к примеру, тоже ждали, когда воды сами отойдут, но не дождались, а сердцебиение ребенка регулярно проверяли.

[22.05.2010 11:32:14]                    
  Puma
Странник

На форуме с 12.05.2010

Рожала в 21. приехала на скорой (с утра отошла слизистая пробка, бригада решила отвезти и я этому очень рада!!!) отправили меня в патологию, в 9.30 вечера отошли воды и начались схватки, причем с не большим периодом 4-3мин, акушерка которая была н посту вообще ничего не объяснила что делать, еще и самой полы вытирать...врач пришел через полтора часа и мы пошли в родовую. Там отношение лучше, но по моему редко акушерка заходила. В после родовой палате нормально, душь и туалет, но к сожелению не было горячей воды (авария на теплотрасе) так что 9 дней мы без воды, мне муж тазик привез чтоб воду теплую можно было сделать - для мняэто самый большой минус. В общем и целом хороший роддом!

[26.05.2010 20:49:45]                

Наши детки, блог Julissk'и
Коляски с пробегом, комиссионный магазин
Детская одежда с американских распродаж
БебиБлог, портал о детях
Организация праздников в одессе

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки