Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роддома
  Тема: Роддом 21

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 85283 раз и имеет 275 ответов
  mamo4ka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.09.2009
Статус: `Offline`

Re: Роддом 21

Все хвалят,наверное, так и есть.Я ходила туда на экскурсию.Все понравилось.Все рассказали.Но, как говориться,не судьба.А вот подруга попала, как и хотела.Но после, сказала, что забудет туда дорогу.Во время родов акушерка где то ползала, муж ее два раза искал.Были разрывы,зашили,оказалось, что послед не до конца вышел, дали наркоз, вычистили,что опять зашивали, подробностей не очень много помню.Но точно знаю, что впечатления ужасные!Никого не отговариваю.Просто везде бывают минусы!
----------------------------------------

[29.11.2009 22:52:14]            
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

NVK, сами собираемся, а то скорая не повезет в закамск!!!Возят в ближайшую- это 7ка!!Туда уж если честно не хочется!!!
метрики для подписи

метрики для подписи
[30.11.2009 19:39:52]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

NVK, сами собираемся, а то скорая не повезет в закамск!!!Возят в ближайшую- это 7ка!!Туда уж если честно не хочется!!!

Заблуждение на все 100%.
Согласно родового сертификата роддом выбираете Вы и скорая повезет туда, куда скажете.

[30.11.2009 19:47:30]                    
  NastyaDani
Продвинутый

На форуме с 20.10.2009

Но скорая часто везет в "дежурный родом", а в Закамск отказывается, т.к. далеко...
Интернет-магазин детской одежды "Пупсики"
[30.11.2009 21:19:11]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Но скорая часто везет в "дежурный родом", а в Закамск отказывается, т.к. далеко...

Так было раньше. Сейчас уже нет. Именно поэтому сейчас не ставят "штампики" в картах.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 30.11.2009 21:29:45]
[30.11.2009 21:27:52]                    
  nats_klubnihka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2009

ну незнаю.мне сказали что лучше поставить штампик ,т.к. живуя далеко от роддома(загарье).
линеечки возраста ребенка
[30.11.2009 22:08:22]            
  NVK
Продвинутый

На форуме с 22.09.2009

Мне кажется, это какой врач на скорой попадется... Маленький оффтоп: неделю назад у меня заболел сын (боль при мочеиспускании). Позвонила в нефрологию на Тимирязева 9у нас уже был пиелонефрит), там сказали: приезжайте, но только на скорой или сами с направлением. Иначе не возьмем. Доктор по телефону сказала, что скорая нас должна с такими показаниями привезти туда, куда попросим. Фиг вам. Врач на скорой наотрез отказался, привезли в наш закамский стационар. Хорошо хоть, что обошлось. Вот и пойми, кто из них прав был.
Детская обувь с доставкой на дом www.nashli-v-kapuste.ru
[30.11.2009 23:02:18]                
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

А зачем заранее нужно договариваться с врачем ? И как его выбрать если я там ни кого не знаю?

[15.12.2009 23:35:21]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

ну незнаю.мне сказали что лучше поставить штампик ,т.к. живуя далеко от роддома(загарье).

Кто сказал?
Я на Крохалевке живу.

А зачем заранее нужно договариваться с врачем ? И как его выбрать если я там ни кого не знаю?

Вот такими же примерно вопросами я мучилась до родов... А потом мы с мужем сели, обсудили и пришли к выводу, что смысла в этом нет. Для меня немаловажно оказалось и то, что одна моя знакомая, к слову отнюдь не бедная, благополучно родила в этом роддоме двоих без всяких договоренностей с врачами.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 15.12.2009 23:44:17]
[15.12.2009 23:40:35]                    
  MaMasha
Новичок
выбран аватар

На форуме с 27.12.2009

Ничего плохого о роддоме сказать не хочу, но вот во время родов мне было не очень-то комфортно... Рожала 30-го августа, буквально за день до этого сидела тут, в этой теме читала отзывы о роддоме, прочитав вот это:
Мне какие то врачи не такие попались, врач могла ласковое слова сказать а потом ужалить больно, акушерка все время ходила и говорила что я вру что у меня схватки, вру, сто потуги и т.д. Когда уже пришла пора ребеночку вылазить врач меня напугала до смерти, сказала что теперь от меня зависит нормальный ли у меня ребенок будет, я конечно понимаю, что она правду сказала, но такое в тот момент было просто ужасно. :(

была в ужасе, не хотелось думать что это правда, но в итоге, на следующий день услышала нечто подобное своими собственными ушами и в свой адрес. Врач правда мне по-моему ничего плохого и неприятного не говорила, но вот акушерка все время на меня кричала, все я не так делала и ходила я не так и про схватки-то я врала (не видно по мне было что у меня схватки сильные, (видимо орать надо было так же как за стенкой орали.... :) )). Период схваток длился примерно часов 16, все это время ходила по палате как медведь шатун)) Потом потуги, тут все получилось достаточно быстро. Ну что тут можно сказать, я почувствовала себя самым счастливым человеком на свете и ничего вокруг меня больше не интересовало... Потом акушерка подкралась ко мне и неожиданно для меня начала выдавливать послед, надавила на живот (это было больно...) я от неожиданности схватила её за руку, та на меня закричала опять, мол не надо меня за руки хватать (вот сейчас вспоминаю и смешно, а тогда реветь хотелось), ребеночка моего в это время осматривал врач, потом его положили рядом со мной и сказали корми, и все ушли, а я не могу ему грудь дать (во-первых не умею, во вторых мне было неудобно да и я просто боялась его шевелить, ну что тут скажешь, не каждый день я детей рожаю...) Потом прибежала ещё какая-то врач, сказала мне что кормить ребенка надо а не лежать и смотреть на него, помогла все таки нам с малышом осущесвить первое наше кормление, но как оказалось потом, она положила его на подушку, за что опять наругали меня. В общем хороших впечатлений о родах у меня нет... В роддоме мы пробыли ещё пять дней. Тут в общем ни на что пожаловаться не могу. Мед персонал действительно очень доброжелательный. Всему научили, все рассказали. Медсестра одна детская к нам несколько раз заходила чтобы просто поговорить, ответить на наши вопросы, причем вопросы сама из нас вытягивала))) вот так... не очень наверно последовательный и содержательный рассказ получился, написала все что помню)))))))

[04.01.2010 0:57:40]                

Наши детки, блог Julissk'и
Коляски с пробегом, комиссионный магазин
Детская одежда с американских распродаж
БебиБлог, портал о детях
Организация праздников в одессе

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки