Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Детские болезни
  Тема: Как подготовить ребенка к вспышке ОРВИ

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 26543 раз и имеет 167 ответов
  Businka125
Странник

На форуме с 27.02.2013
Статус: `Offline`

:0 Re: Как подготовить ребенка к вспышке ОРВИ

Хочу поделиться опытом как мы семьей спасаемся от вспышек ОРВИ и гриппа. Прочитали море информации о закаливании и т.д. Это все очень правильно и необходимо знать каждому родителю!!!Но когда начинается эпидемия и заболеваемость в детских садах и школах принимает угрожающий характер,тут без хорошего "защитника " не обойтись. Несколько лет назад в аптеке мне посоветовали отечественный препарат интерферона-Реаферон ЕС Липинт. Провизор убеждал,что питьевая форма,удобно и безопасно для детей. Я перерыл весь интернет,посоветовался с педиатром. Действительно,современный препарат,интерферон заключили в специальную липосому,для того чтобы он не разрушался в желудке,а попадал сразу в кровь. Препарат разработали наши ученые и аналогов ему нет в мире. Педиатр посоветовала начинать прием в момент,когда появляются первые заболевшие в классе.Это должно быть звоночком для родителей. Так как у хороших родителей дети закаленные,то в первые ряды заболевших мы не попадаем. Жена начинает давать Липинт всей семье. Детям по 500тыс.ЕД,нам по 1млн. 1 раз в день ,утром за 30 мин до завтрака, 2 раза в неделю. Абсолютно не напрягает. В упаковке есть трубочка,детям очень нравится пить лекарство через трубочку и они ласково зовут его Липинтиком. В интернете есть сайт липинт.ру.Там можно задать вопрос врачу и получить грамотный ответ.Желаю всем богатырского здоровья!

А у моей соседки у ребенка, аллергия вышла на данный препарат, И данный препарат не должны рекомендовать фармацевты, так как дозировки очень большие, что это индукторы?
[27.02.2013 21:27:13]            
  malwa
Странник
выбран аватар

На форуме с 02.07.2011

Re: Как подготовить ребенка к вспышке ОРВИ

Мои просто обожают хлебушек с чесноком присыпанный крупной морской солью. Из витамин даю только Пиковит в сиропе плюс пчелиную пыльцу с медом (благо у нас нет аллергии), в кашки добавляю тминное и льняное масло...
[04.03.2013 9:12:53]                
  zagryaya
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.11.2010

Разве тминное масло можно детям? в противопоказаниях написано, что его нельзя беременным. Наверно и детям не надо его давать до поры до времени. И с чесноком тоже поосторожнее. Если ребенок маленький и есть проблемы с ЖКТ, то может лучше не надо чеснок давать? Сын сегодня утром встал. Слышу насморк начался. Закапала ему нос Деринатом. И от насморка хорошо и для иммунитета. И как назло дома оставить не могу его. Ремонт идет. Строители целый день дома работают.
[20.03.2013 14:18:53]            
  Lonnie
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 25.04.2011

Я деринат использую для профилактики. Потому что как дочка в садик пошла, так стала часто болеть. Две недели ходит, две недели болеет. А с деринатом, так может месяца полтора-два ходить в садик и не болеть.
----------------------------------------

[28.03.2013 19:34:07]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Девочки, а кто-нибудь слышал, что опять будет вспышка гриппа, только вроде кишечного?Педиатр предупреждает, чтобы не расслаблялись, то можно заболеть сильно. Я так удивлена - лето уже почти, неужели опять вирусняки. Мы по зиме столько витаминов пили -ели - супрадин покупала, всегда фрукты дома были, врач еще назначала аквамарис и виферон, чтобы в носике чисто было и вирусы не прилипали. в общем , пару раз конечно переболели, но в целом пережили зиму спокойно. А сейчас перестали особо готовиться к гриппу, думаю, может и не стоит?
[28.05.2013 18:36:26]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

каждое лето ест риск заразиться так называемым кишечным гриппом, вес идет 'элементарно из за несоблюдения правил санитарии и гигиены. мойте руки чаще, фрукты овощи желательно с мылом и все будет в порядке. больше воды пить вот и все нехитрые правила профилактики.

[29.05.2013 14:50:29]            
  Julapka
Странник

На форуме с 06.12.2009

Врачи утверждают что кишечный грипп переносится воздушно-капельным путем, и тут уж мой не мой руки - а заразиться элементарно можно. Так что выход - только сильный иммунитет.
А мы все живем в иллюзии, каждый в своей.
[02.06.2013 0:13:32]                
  Terrin
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.09.2012

каждое лето ест риск заразиться так называемым кишечным гриппом, вес идет 'элементарно из за несоблюдения правил санитарии и гигиены. мойте руки чаще, фрукты овощи желательно с мылом и все будет в порядке. больше воды пить вот и все нехитрые правила профилактики.

Ну да, насколько я помню, там одно название "грипп" из-за сходства симптомов, а на самом деле это вполне себе отдельное заболевание. Ну тут уж только гигиена поможет - руки почаще мыть, особенно после улицы, на улице я часто протираю влажными антибиактериальными салфетками, плюс купила себе специальный санитайзер, вроде должен убивать все возможные микробы. Посмотрим. Сейчас особенно на даче тяжело, я за своим еще приглядываю, а вот племяш того и гляди руки в рот засовывает, немытые естественно.
[03.06.2013 18:04:31]            
  lizaliiza
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.02.2012

Блин.. а у нас чего насморк начался. НА улице вроде бы тепло. И откуда можно было его подцепить. Сегодня оставила дочку дома. Пошли в аптеку, купили деринат. Сейчас начала капать. Думаю до понедельника подлечу.
[06.06.2013 14:46:49]            
  Murik
Новичок

На форуме с 04.06.2013

Блин.. а у нас чего насморк начался. НА улице вроде бы тепло. И откуда можно было его подцепить.

Вот и я тоже при теплой погоде где-то умудрилась подхватить вирус- и насморк, и кашель, причем насморк какой-то ужасный, все отекло, нос не дышит, и еще пазухи болеть начали. Тоже удивляюсь, где могла подхватить :((
[07.06.2013 13:21:15]            

Беременность по неделям Миллион пар обуви Как выбрать диету для похудения?! Лечение движением – кинезитерапия Кто работает на стройке? Выбираем детские весы Одна из самых деликатных проблем - лечение геморроя «Наше расписание!» - лучший помощник! Контрацепция: виды, особенности Верочка – «белочка» Советы природной косметики Игрушки или стиль жизни?

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки