Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Изжога (((

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 8560 раз и имеет 27 ответов
  Unbekannterin
Продвинутый

На форуме с 17.03.2009
Статус: `Offline`

Re: Изжога (((

вам понравился препарат?
мне говорили - что он очень хороший.

Unbekannterin, да вроде нормальный препарат. Только немного "терпкий" что ли. Изжога у меня была только во время беременности, ни до ни после ее не было. Препараты кроме Гевискона я никакие не принимала и мне несчем его сравнить :)

мне назначали ренни, про гевискон вроде тогда и не слышали
так от него не очень много толку ...
а до беременности у меня изжоги и не было
после - была, но там я нетрадиционной медициной спасалась (при беременности я думаю этот способ вряд ли бы помог)
----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Unbekannterin в 26.03.2009 13:27:34]
[26.03.2009 13:26:44]                
  Malinka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 16.01.2009

Ой, у меня была дикая изжога. Говорят, волосатый реб будет. так и получилось)))) Препараты не пила, помогало молоко и мороженое.

[26.03.2009 13:37:43]            
  BerTor
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.01.2009

Изжога – это когда желудочный сок попадает через сфинктер в пищевод. Во время беременности сфинктер, который в нормальных условиях хорошо держит, начинает пропускать из-за давления ребенком снизу. Поможет тут все, что имеет щелочную среду и будет нейтрализовать кислоту из желудка. Но соду не советую, при этом выделяется углекислый газ, который растворяясь в воде, опять дает кислоту. Молоко, минералка щелочная без газов – могут помочь. Но много их пить нельзя, от большого количества жидкости бывают отеки, и постоянно полный желудок ну повышает комфорта.
[26.03.2009 22:28:36]            
  Svetik
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.01.2009

Ой, у меня была дикая изжога. Говорят, волосатый реб будет. так и получилось)))) Препараты не пила, помогало молоко и мороженое.

У меня изжога была и с первым, и со вторым ребенком. Первая родилась лысая, волосы начали расти только после года, а второй родился волосатый - волосы длиной 5 см. покрывали всю голову. Так что эта примета не работает! А от изжоги я спасалась только яблоками! Как начиналось жжение, съедала зеленое яблоко и всё проходило!

[28.03.2009 14:05:29]            
  sasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.04.2009

Чуть выше уже писали про молоко, мне оно тоже помогало, дешево, сердито и не таблетки, что само по себе хорошо и не только во время беременности. Помогало также старшей сестре, она-то и подсказала в нужный момент, а родились мы почти без волос, и до сих пор плохо растут (нам 7мес)

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) sasa в 03.04.2009 19:09:38]
[03.04.2009 19:09:01]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

а мне помогал чай ромашка и сухая мята 1:1. По ложечке того и другог на литровый термос. а еще спать на высоких подушках . последний месяц вообще почти сидя спала. как только родился сыночка все как рукой сняло.

[14.05.2009 10:36:52]            
  Afina1
Новичок

На форуме с 29.08.2009

Мне помогал обычный кефир.
[29.08.2009 13:03:05]            
  Roni
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.05.2009

я мороженое ела :)
слинги, рюкзачки, аксессуары - slingberry.ru

[06.10.2009 9:28:55]                    
  NVK
Продвинутый

На форуме с 22.09.2009

Мне мой доктор сказала: "Терпи, лучше ничего не пить". И терпела... Во вторую беременность с ужасом ждала изжоги и не дождалась. Кстати: по народной примете старший должен был родиться сильно волосатым. Брехня.
Детская обувь с доставкой на дом www.nashli-v-kapuste.ru
[03.11.2009 23:49:26]                
  NastyaDani
Продвинутый

На форуме с 20.10.2009

Мне мой доктор сказала: "Терпи, лучше ничего не пить". И терпела... Во вторую беременность с ужасом ждала изжоги и не дождалась. Кстати: по народной примете старший должен был родиться сильно волосатым. Брехня.

Сынуля тоже родился с черными довольно густыми волосиками. Изжоги не было ни разу за всю беременность :)
Интернет-магазин детской одежды "Пупсики"
[04.11.2009 19:10:32]                

Молодым родителям.РФ
Избавиться от лишнего веса
Все для дома
Школьные туры и экскурсии в Петербург
Мебель ручной работы

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки