Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: А поговорить?
  Форум: Мамашки и папашки
  Тема: Российская игрушка...

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 3586 раз и имеет 18 ответов
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009
Статус: `Offline`

Российская игрушка...

Предлагаю обсудить логотип единого национального бренда, под которым российские производители игрушек, вероятно, будут выпускать свою продукцию.
Предложенные варианты можно посмотреть тут (ссылка )

Кому интересно мнение гуру рекламы, читайте, кликнув "с комментариями"
----------------------------------------

[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) admin в 14.07.2010 23:55:40]
[13.07.2010 10:56:49]                    
  hav
Продвинутый

На форуме с 29.12.2008

Re: Российская игрушка...

Ну а российская игрушка существует в принципе? Напрягся - что же я покупал детям российское - и на ум пришел только мячик - хотя тоже не уверен, что не китайский.
линеечки для форума
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) hav в 13.07.2010 11:09:13]
[13.07.2010 11:08:39]                
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

Первые ассоциации, которые у меня возникли при просмотре этих лого - "Олимпиада 80" и "что-то советское".
Не нравится :(
[13.07.2010 12:26:02]                
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Первые ассоциации, которые у меня возникли при просмотре этих лого - "Олимпиада 80" и "что-то советское".
Не нравится :(

Согласна! Как то неброско и очень по-советски. Первое что приходит на ум допотопные деревянные игрушки из нашего детства. X-(

[14.07.2010 2:57:46]            
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

Приходилось и мне руководить отделом рекламы и думаю, что в этом логотипе не все так потеряно. Его, вероятно, надо конечно, поэкспериментировать, можно исправить. Слишком много в нем красного, революционного, что ассоциируется в СССР - вывод "совок". Добавить больше голубого цвета и не выпячивать флаг. Например, что-то вроде ореола или месяца цвета -белый-синий-красный, а там и мишку пришлепнуть. Надо двигать это все. И не так контрастно, а градиентом, будет мягче и приятнее. Нам же не конкретно надо для тупых-ЭТО РОССИЯ, а ассоциация с Россией.
[14.07.2010 21:57:55]            
  hav
Продвинутый

На форуме с 29.12.2008

Мишка + российский флаг = детская партия единая Россия. Все как-то политизировано.
линеечки для форума
[14.07.2010 23:43:55]                
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

Мне вот непонятно, почему медведь то?!
[15.07.2010 12:42:48]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Мне вот непонятно, почему медведь то?!

«Мы выбрали традиционный образ медвежонка. Он мягкий и при этом по характеру сангвиник-деятель. Мы не нашли другого образа, который бы вызывал так много положительных эмоций у окружающих», — рассказали разработчики бренда.
О, как!
Взято тут.

Дальше кто-то из экспертов говорит "В отношении игрушек мамам важна безопасность продукта, а не патриотические чувства».

В точку! ИМХО, маме важнее здоровье ребенка, а не Родина-мать...
Поэтому сине-красно-белый медведь в ключевую потребность "не бьет" однозначно.

[15.07.2010 13:02:03]                    
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

который бы вызывал так много положительных эмоций у окружающих

:D не вызывает он у меня положительных эмоций, тем более в такой раскраске, хотя, казалось бы, я целевая аудитория.
Все это похоже на какую-то предвыборную агитацию. Точно hav про политизированность подметил.
Поэтому сине-красно-белый медведь в ключевую потребность "не бьет" однозначно.
Согласна полностью
[15.07.2010 13:09:06]                
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

Я надеюсь, что там не совсем дураки сидят, чтоб выпустить этот логотип в таком "сыром" виде. Может какую-то креативность применят. Но, главное, чтоб Кампания по раскрутке бренда опиралась не только на патриотизм, хотя и это тоже немаловажно, как, например, "Покупай пермское" тоже патриотизм. Главное на безопасность и на деле оправдать качество именно Российской игрушки и тогда даже такой несуразный логотип может вполне прижиться. Вы сами этого не заметите, если организовать правильную "раскрутку". Сначала многие купят из любопытсва, а, если понравится, что самое в этом главное, то привыкнут и к медведю. Вот, например, некоторое время назад ни у кого и в мыслях не было купить деревянную куклу своему ребенку, да и дети не мечтали о таких игрушках. А теперь? Это же экологично и безопасно! Мы в это верим и покупаем. Главное как преподнести.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Trostinka в 15.07.2010 15:08:55]
[15.07.2010 15:06:09]            

Вышел июльский номер краевой газеты для родителей «Наши дети» Школьная форма: за и против Школы не боюсь

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки