Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: "доброжелатели" и как с ними бороться

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 3197 раз и имеет 11 ответов
  lenaK
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.04.2010
Статус: `Offline`

"доброжелатели" и как с ними бороться

Случилась со мной такая история: иду я накануне, а точнее 8 числа по улице Карпинского, навстречу мне идет женщина, ну идет и идет, я на неё внимания не обращаю, щурюсь на солнышко и сама себе своим мыслям улыбаюсь, больше никого поблизости нет. Поравнявшись со мной эта женщина вдруг кричит:"Чтоб у тебя выкидыш был". УЖАС. У меня был такой шок, что я ещё метров 50 прошла ничего перед собой не видя. Обидно ведь я ей ничего не сделала. Отчего такое происходит и как вы поступали в похожих ситуациях? И на всякий случай, как снять с себя сглаз(все таки 38 недель зачем нам лишние проблемы)?
----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) lenaK в 10.07.2010 21:45:50]
[10.07.2010 21:45:21]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Re: "доброжелатели" и как с ними бороться

Думаю, женщина просто больная на всю голову...
Я бы делать ничего не стала, еще бы ей здоровья пожелала.

[10.07.2010 21:51:01]                    
  BIAV
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 11.01.2009

Ужас!!!! Я с таким слава богу не встречалась...Сходите в церковь, поставьте за нее свечку и за малыша и отпустите эту ситуацию, выкиньте ее из головы. Она точно больная...

[10.07.2010 23:14:53]                
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009

Я беременная вообще боялась по улицам одна ходить, мне все время попадались какие то мутанты... Или придурки... Эта женщина из их числа... Однажды, когда я имела неосторожность прогуляться без мужа мне попалась навстречу подобная тетка, и что то грозно орала мне, но рядом ехал трамвай, и я просто ничего не услышала, только видела по ее эмоциям, что малоприятные пожелания она посылала мне вслед. Вам желаю отстраниться от этой ситуации, женщине этой здоровья пожелать, особенно умственного....Ну и конечно, лично я бы пошла в церковь.

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) chupova в 11.07.2010 2:42:57]
[11.07.2010 2:39:45]                
  pnina
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 04.02.2010

не стоит переживать очень по этому поводу. главное-выбросить это из головы. в 38 недель у вас уже не будет никакого выкидыша. с 37 недель беременность считается доношенной. а меня беременную тетка какая-то толкнула,причем мы шли вместе с мамой по лестнице в магазине. я даже ровновесие потеряла.было недель 35.мама ей конечно что-то сказала,но в силу культурности ничего толком сказать то и не смогла.

[11.07.2010 9:10:48]            
  SerebroES
Странник

На форуме с 20.08.2011

Не берите в голову все хорошо. А если не дай Бог еще будет у кого -то такая ситуация, то скажите недоброжелателю с улыбкой:"Спасибо, а вам здоровья".Тем самым вы его шокируете, себя успокоите и отобъете у него желание сказать пакость кому-то еще.
[20.08.2011 23:24:34]            
  brilliantik
Странник

На форуме с 12.06.2012

ужас! вот бывают же такие! я тоже беременна, у меня была такая ситуация. я пошла гулять со своей маленькой собачкой, иду за дом на лужайку, где обычно собак выводят. еще не дошла, а собачка присела пописать у кустика. и тут откуда не возьмись тетка начала на меня орать так, что я чуть не родила! кричит мне- че ты тут свою псину выгуливаешь, я тут деревья сажаю, а вы зае....ли со своими собаками! пошла отсюда! и так далее на меня с матами, оскорбила меня и мою собаку! потом я узнала что эта женщина живет в нашем доме. И сажает деревья вокруг дома, я живу на втором этаже и мне эти деревья загорожают весь вид из окна, в квартире всегда темно. Кто то из соседей пытался срубить дерево, дак эта тетка сразу вызывала полицию и проклинает тех кто вокруг ее кустов трется. Некоторым которые живут на первых этажах вообще дневного света не видят! Вообще больная какая то эта баба! после того как она меня оскорбила, я долго не могла успокоиться! столько злости у меня на нее! если бы я не была беременной, я бы эти кусты ей запихала бы куда надо!
[12.06.2012 2:05:06]            
  Tasik030485
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.10.2010

Жесть, вобще считаю таких людей больными, а если не больными то жестокими, злыми и жизнь их должна наказывать за все слова. Я когда была беременная мы с мамой уже перед самыми родами ходили в магазине покупали недостающие вещички для малыша и меня. Идем по узкому коридору и одна тетка с ребнком идет, орет на него и дергает за руку, и в один такой рывок она его толкнула на меня, мальчик (лет 5) ударился об меня в бок живота, довольно сильно и я повернувшись сказала: "аккуратнее пожалуйста" В ответ на меня посыпались слова типа "Заткнись жирная корова", "не лезь не в свое дело" и что-то еще я слушать не стала и пошла дальше...я конечно понимаю что может я и выглядела как жирная...но я ведь уже на 9-ом месяце была и не заметить этого было просто невозможно...так обидно было. И жалко ребенка. Всегда говорю себе что не буду к своему так относиться как бы я не злилась на него, но дергать и орать, обзывать... это же так подло...

[15.06.2012 14:46:15]            
  Anna1
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.11.2014

Не приятно и очень обидно- понимаю. Но лучшее, что вы можете сделать - пожелать ей счастья и про себя прочитать молитву Отче наш...и забыть об этом человеке. Неизвестно, какая вавка у неё в голове.
[22.07.2015 13:09:06]            
  Viktorovna
Странник
выбран аватар

На форуме с 07.09.2015

тут еще конечно главное - это выбросить из головы и отвлечься на что-то очень позитивное))
Сглазить она кроху точно не может, он в вашем животике и под защитой. Но если все же впечатлилась мамочка шибко - то для собственного успокоения сходить в церковь, а я бы и к батюшке подошла и рассказала историю - он точно успокоит и лишнего ничего не скажет (чтоб мамочку сильно не задерживать, все же такой срок).
[07.09.2015 14:58:03]            

12 советов как бросить курить Вышел июльский номер краевой газеты для родителей «Наши дети» Школьная форма: за и против Школы не боюсь

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки