Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Ну когда же???

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 7902 раз и имеет 37 ответов
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009
Статус: `Offline`

Re: Ну когда же???

Малая активность на поздних сроках явление нормальное и, по-моему, основанием для госпитализации не является) Другое дело, что обратиться смысл есть, чтобы сделали КТГ, взяли анализы. Как Вы сама себя чувствуете, lenaK?
----------------------------------------

[02.08.2010 15:37:15]                    
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Юля! Просто когда я поступала в патологию, мои ощущения снижения активности плода записали в карту.
Сразу ведь сложно оценить - на сколько реже стал малыш шевелиться, всё ещё в пределах нормы или уже нет.
Как раз меня без всяких проблем госпитализировали (сама пришла) на сроке более 40 недель.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 02.08.2010 16:02:47]
[02.08.2010 16:01:37]            
  lenaK
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.04.2010

Как Вы сама себя чувствуете, lenaK?

В том то и дело что я сама себя прекрасно чувствую, уже идет (а точнее подходит к концу) 42 неделя, а у меня вообще никаких признаков скорых родов, ни спазм ни схваток-ничего, слизистая пробка не отошла, по краиней мере я не видела, пару дней по вечерам ныл живот(но так как у меня вообще проблемы с кишечником, то это для меня не новость). Врач каждыи раз уже 3 недели говорит " ну уже пора рожать, но если не родишь приходи...", и след. прием у меня назначен уже получается на 43ей неделе, на просьбы дать направление в род.дом сказала "в род дома до схваток не принимают, жди, все хорошо" .
Я и не спорю, что всё, возможно, хорошо, просто волнение с каждым днем все усиливается, мне уже кошмары стали сниться...
[02.08.2010 18:17:45]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

на просьбы дать направление в род.дом сказала "в род дома до схваток не принимают, жди, все хорошо" .

Полная ерунда, с переношенной беременностью в роддом принимают без проблем, и без направлений, кстати.
Другое дело, что срок у нас обычно считают так называемый "акушерский", а это обычно недели на 2 больше реального срока.
А переношенная беременность, сами понимаете, - это большие проблемы.
[02.08.2010 20:40:03]            
  lenaK
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.04.2010

Что я делала сегодня:
1. сняла и повесила шторы(некоторым это помогало),
2. перемыла и натерла все полы(вообще не поняла в какой позе всё это надо было делать то ли на корточках, то ли согнувшись пополам, никакого давления-ну хоть полы чистые и то ладно )
3. наелась фиников и петрушки(вроде содержат окситоцин),
4. наелась острого(тоже где-то вычитала),
5. гуляла не менее 3х часов(болят ноги),
6. строго и обстоятельно поговорила с малышом!!
Если все это не поможет, то завтра с утра в консультацию или в роддом.
[02.08.2010 23:23:08]            
  Anna_Valerievna
Продвинутый

На форуме с 17.06.2010

Здравствуйте! Советую поскорее идти в роддом! Снижение шевелений плода - это очень серьезный повод для волнения при тенденции к перенашиванию! Если в течение 2-х часов нет шевелений, вызывайте скорую, едьте в больницу! В любом случае, в роддоме пересчитают сроки родов, 41-42 недели - это уже показание к родовызыванию! Естественно, проведут некоторые обследования, по ним тоже косвенно можно соориентироваться перенашиваете вы или нет. Даже если предложат родовызывание, никто вас не заставляет соглашаться.
Петухова Анна Валерьевна, врач акушер-гинеколог МСЧ№9, аспирант кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета Пермской государственной медицинской академии.
[03.08.2010 0:38:24]            
  birina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2010

Думаю, если бы не вызвала 16 июля скорую, то все еще ходила бы беременная)))))))))) :))

birina, а у вас что-то началось или просто устали ждать?, просто у меня уже также от ПДР прошло 10 дней и совсем нет никаких предвестников, также смущает то, что малыш совсем мало шевелиться днем(ладно хоть ночью попинывает), вот я и думаю, можно ли с такими симптомами(малая активность) ехать в больницу?, выгонят меня или нет?, или наврать им что-нибудь, чтоб все обследования провели.

Я наврала скорой, что у меня низ живота ноет!!! Меня увезли в роддом, а в роддоме приняли без лишних вопросов.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) birina в 10.08.2010 13:41:14]
[10.08.2010 13:36:01]            
  birina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2010

Как Вы сама себя чувствуете, lenaK?

В том то и дело что я сама себя прекрасно чувствую, уже идет (а точнее подходит к концу) 42 неделя, а у меня вообще никаких признаков скорых родов, ни спазм ни схваток-ничего, слизистая пробка не отошла, по краиней мере я не видела, пару дней по вечерам ныл живот(но так как у меня вообще проблемы с кишечником, то это для меня не новость). Врач каждыи раз уже 3 недели говорит " ну уже пора рожать, но если не родишь приходи...", и след. прием у меня назначен уже получается на 43ей неделе, на просьбы дать направление в род.дом сказала "в род дома до схваток не принимают, жди, все хорошо" .
Я и не спорю, что всё, возможно, хорошо, просто волнение с каждым днем все усиливается, мне уже кошмары стали сниться...

У меня было все аналогично! Вот прямо один в один!
И врач мне тоже самое говорила!
[10.08.2010 13:40:21]            

12 советов как бросить курить Вышел июльский номер краевой газеты для родителей «Наши дети» Школьная форма: за и против Школы не боюсь

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки