Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Ну когда же???

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 7672 раз и имеет 37 ответов
  birina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2010
Статус: `Offline`

Ну когда же???

Мне ставили срок родов на 7 июля, сегодня уже 10 июля... (это мои первые роды) И ни каких предвестников!!! :( Девочки, скажите, пожалуйста, это нормально? Поделитесь опытом!!! :)
----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) admin в 29.04.2011 8:18:59]
[10.07.2010 19:24:26]            
  pnina
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 04.02.2010

Re: Ну когда же???

мне ставили срок 16 мая, а родила я 1 июня. совершенно нормального ребенка. с этими сроками вообще все запутанно. так что ждите,и обязательно этот момент настанет.я помню как томительно это ожидание...еще немного терпения и обязательно родите

[10.07.2010 19:57:50]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

мне ставили срок родов 07.09.2009, а родила 23.09.2009, так я все дождаться не могла, ну когда же, когда...

[10.07.2010 20:35:15]            
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

Извините за оффтоп
А зачем две одинаковых темы? есть ведь уже Кто в какой срок родил
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Vitamin в 10.07.2010 21:08:50]
[10.07.2010 21:08:23]                
  birina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2010

Спасибо за поддержку :) Мы все еще в ожидании))))))
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) admin в 29.04.2011 8:19:45]
[12.07.2010 20:26:48]            
  Ksenya
Новичок

На форуме с 16.12.2009

Тема "Кто в какой срок родил" - хорошая, но для сбора статистики. Меня так же как и birina волнует вопрос "Ну когда же". Идет уже 42 неделя...
Девочки, те кто перехаживал, поделитесь. Как врачи относились? Заставляли ли ложиться в стационар? Направляли ли на стимуляцию? Вредно ведь это для ребенка. Хочется все-таки самой родить. Но вот до какого момента стоит ждать, а потом все-таки довериться врачам?
[13.07.2010 17:12:54]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Ksenya! У меня все три раза была подобная ситуация. Все три беременности мне ставили срок больше реального. Первый раз знала дату зачатия, поэтому не волновалась. Второй раз легла в патологию, три недели почти там вылежала и родила со стимуляцией, непереношеного ребенка.
В третий раз, зная уже свою такую особенность и своих неторопливых детей, даже не переживала. И даже сразу не пошла в патологию, получив направление. Пошла всё-таки позднее для того, чтобы убедиться, что с ребёнком всё в порядке и быть под наблюдением врача.
Рожала опять со стимуляцией осознанно (сейчас на всё спрашивают согласие). Ребёнок был непереношенный. Согласилась на стимуляцию по 2-м причинам - 1. Надоело лежать в патологии. 2. Всё-таки беспокоилась за малышку, перехаживать не хотелось, да и в первых естественных родах у сына была гипоксия, то есть ещё немного и были бы проблемы.
Как относиться к такой ситуации - если ваш доктор считает, что вы перехаживаете, она даст направление, а вы решайте - идти в роддом или нет. Кстати, в роддом вас примут и без направления, если срок по всем подсчетам вышел. И не бойтесь, что вам тут же бросятся делать стимуляцию. Сначала сделают УЗИ, КТГ, посмотрят состояние плаценты и убедятся, что малыш не страдает. Если всё хорошо, то выждут время и любая стимуляция - с вашего согласия.
Мне очень нравится в этом плане отношение в 9-ке, поскольку знаю, что в некоторых роддомах ждут естественных родов, даже если ждать нельзя или, наоборот, торопят, когда можно подождать. Легких вам родов!
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 13.07.2010 17:57:03]
[13.07.2010 17:56:08]            
  Ksenya
Новичок

На форуме с 16.12.2009

Nika, огромное спасибо за развернутый ответ. Я даже как-то успокоилась. У меня условно два врача. Один в ЖК - там и торопят и пугают, другая наоборот, работает в частной клинике - говорит пока не спешить...А у меня преждевременное созревание плаценты, маловодие, но по КТГ пока все нормально.

Рожать планирую в 9-ке. Но как-то там страшненько все. Заходила на 4-й этаж, где с паталогией лежат, крику-то крику от младшего медперсонала наслушалась (не в свой адрес, а на тех, кто там лежал)...Бр-р. Может мне роддом не понравилась и из-за этого мозг тормозит.
Nika, еще раз спасибо. Вон вы на трех уже решились, а я с первым всего боюсь :)
[13.07.2010 20:02:43]            
  birina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2010

Ага, вот с первым-то вообще страшно, толком понять не возможно: или срок не правильно поставили, или что-то не так!
Вчера была на приеме, врач сказала, что матка готова, рожать начну в ближайшие 2-3 дня. Один день уже прошел! Намеков ни каких!!! :(
[13.07.2010 21:22:20]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Девочки, вот верите нет у меня тоже не было никаких намеков. Ни тебе предвестников и вообще ничего! А началось в пять утра и в девять вечера родила (КС).

Если хотите можете поразвлекаться моими "предродовыми" заметками тут . Читайте снизу вверх, так хронология сохранится.

[13.07.2010 22:10:05]                    

12 советов как бросить курить Вышел июльский номер краевой газеты для родителей «Наши дети» Школьная форма: за и против Школы не боюсь

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки