Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: А поговорить?
  Форум: Шутим, играем, развлекаемся
  Тема: Летние развлечения

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 3352 раз и имеет 18 ответов
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009
Статус: `Offline`

Re: Летние развлечения

Сегодня доехали до так называемых песчаных карьеров, это под Красавинский мост, чуть дальше и слева от берега Камы, куда мы ездим обычно. Не понравилось качество берега, развернулись и поехали на свое местечко. Хотя там было много отдыхающих с детьми и с колясками даже)
----------------------------------------

[25.07.2010 22:00:11]                    
  Olga1804
Странник
выбран аватар

На форуме с 30.06.2010

Говорят, в Лядах чистый пляж. Кто был?

Мы ездили недели 3 назад на пляж в Лядах: заезжаешь в Ляды, после дома спорта налево, через ж/д переезд, направо, вдоль ж/д по дороге чуть больше 3 км. Стоянка приличная, бесплатная. На пляже чисто. Народу много, но место приземлиться найти - без проблем. Вода мутненькая (дно с глиной), но теплая. Много детей и беременных. Битых стёкол и мусора не видели. Есть летнее кафе. Мы ездили в первый раз, на разведку :)) Мою маленькую дочку не брали с собой. Была 8-летняя дочь моей подруги: она в восторге, еле оттащили от воды, чтобы уехать домой. Со своей дочуркой пока были только на даче у бабушки-дедушки. Развлечений ей там хватает: надувной бассейн, игрушечная рыбалка, качель и куча внимания со стороны бабушки и дедушки. Приезжает домой уставшая, но довольная и готовая ехать снова!

[26.07.2010 0:46:31]            
  BIAV
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 11.01.2009

Мы маленькую еще ниразу не брали на речку. Опасаюсь перегрева на солнышке и всяких паутов-мошек. В огороде у нас большой бассейн для больших детей и взрослых, а Анисья пока купается в детской ванночке. Правда иногда просится в большой бассейн, берем ненадолго, т.к. вода там прохладная все равно

[27.07.2010 0:09:28]                
  kinder
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 28.10.2009

в эти выходные ездили в Пальники (справа от моста). Пляж так себе, вода цветет, очень много народу, мы ездили в 9 вечера машины далеко вдоль дороги стоят, пришлось идти пешком. :( Еще ездили в сторону троицы, там налево платная стоянка и идти до пляжа пешком надо, повернули направо уехали прямо к воде. Пляж вроде большой, но много битых бутылок и стекла, пришлось убирать территорию для ребенка, чтоб не наступила. Берег глиняный, песка совсем мало. Я выросла на море :p :) , поэтому все эти речные пляжи для меня вдиковинку ну и, конечно, не очень нравятся... :( В лядах у нас дача, там мне тоже не нравится, очень много народу, много пьяных, грязный пляж. Я там сама в воду не лезу, не говоря уже о ребенке. Вот тоже ищем местечко для развлечений дочки... :-/

[27.07.2010 8:47:55]                    
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

Завтра поедем на Чусовской водозабор, там говорят красотища... псомотрим...

У моих родителей там дача, как раз сейчас туда собираюсь, на стыке Чусовой и Васильевки, вода теплая, места есть, но около моста через Васильевку, куда проще всего подъехать, нет на мой взгляд хорошего бережка и дно глинистое, поэтому вода сами понимаете какого цвета. Так бегаем искупнуться, но для семейного отдыха я бы не поехала. Надо более отдленные места от деревни смотреть. Но вид действительно обалденный из окна нашей дачи, надо подальше на разведку сходить.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Trostinka в 27.07.2010 10:36:16]
[27.07.2010 10:34:53]            
  marymama
Странник
выбран аватар

На форуме с 02.09.2010

Прогуляться по городу - лучший отдых.
Я счастлива.
[07.09.2010 16:36:58]                
  nashpilkah2016
Новичок
выбран аватар

На форуме с 24.04.2017

Лучший отдых + развлечение - это рыбалка! Особенно когда это семейное хобби. Я несколько раз с мужем на рыбалку ездила - и мне очень понравилось. Пока рыбачили только с берега и с моста, к концу июля попробуем к родственникам на озеро съездить, сейчас электромотор для лодки пвх выбираем. Если кто тоже об этом подумывает - советую для начала почитать : http://prostokaras.com/transport/motory/elektromotor.html
[10.07.2017 12:02:53]            
  legitin
Продвинутый

На форуме с 02.11.2016

У меня летом только одно развлечение - это огород.
Благо не давно купили новую теплицу, хоть не много легче стало.
Кстати, покупали ее вот тут http://sunnexpro.ru/
[21.08.2017 4:53:53]            
  OlgaLeez
Продвинутый

На форуме с 10.12.2015

У меня также на даче отдых, каждый год что-то сажаем из овощей и фруктовые деревья также сажаем. Вот нам на помощь как раз пришли эти советы https://www.dacha-svoimi-rukami.com/sdelat/sad-ogorod так как дачники мы совсем не опытные.
[15.11.2017 16:11:43]            

Что такое здоровое питание?

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки