Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Консультации педиатра
  Тема: Соли в моче

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 2703 раз и имеет 5 ответов
  snowflake
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.05.2010
Статус: `Offline`

:-/ Соли в моче

Сталкивались ли вы с проблемой солей в моче? Насколько это серьезно? Я что-то переживаю, еще и моча желтая стала, а у детишек, я слышала, должна быть бесцветной...
----------------------------------------
линеечки для форума
[17.06.2010 22:52:24]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Re: Соли в моче

У моего племянника была такая проблема, лечились у нефролога.
Очевидно, что соли в моче чреваты возможностью образования камней.
Моча становится более темной очень часто из-за нехватки жидкости, тем более летом, сейчас очень жаркие дни бывают.
Проконсультируйтесь, достататочно ли дочка получает жидкости, и вообще почки - это серьезно, тем более для девочки. Пролечитесь, и, я думаю, всё нормализуется.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 18.06.2010 0:25:01]
[18.06.2010 0:24:08]            
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

У меня у старшего была такая проблема, на анализе +++ оксалаты или сульфаты, направляли на узи. Никаких патологий не выявили, но сказали, что осадок есть в мочевом пузыре. Врач сказал, что надо больше пить и чаще писить и назначала "Канефрон" на 1 месяц, количество солей снизилось, стал +. Еще назначала минералку пить. Все нормализовалось. Это действительно могут быть предпосылки к образованию камней, если не лечить.
[18.06.2010 16:18:37]            
  snowflake
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.05.2010

Моча становится более темной очень часто из-за нехватки жидкости, тем более летом, сейчас очень жаркие дни бывают.

Не понимаю, почему тогда педиатры советуют не поить водой. Потом вот такие проблемы возникают... :(
линеечки для форума
[18.06.2010 22:27:09]                
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

Не понимаю, почему тогда педиатры советуют не поить водой. Потом вот такие проблемы возникают... :(

Мне тоже педиатры говорили, что допаивать не надо, но если здраво рассуждать, то вода обычная нужна всем, а молоко - это еда. Поэтому между кормлениями можно и попоить немного, много не выпьет.
[18.06.2010 23:59:53]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Вообще, если у ребёнка есть какие-то урологические проблемы, поить обязательно! И если дома жарко, то тоже надо поить. Не поят только, если ребенок здоров, а дома не жарко и достаточно влажный воздух.
[19.06.2010 0:05:39]            

Светит солнышко с утра, в детский сад идти пора! Приходим в норму после кесарева

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки