Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 31925 раз и имеет 128 ответов
  chupova
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.10.2009
Статус: `Offline`

Re: Плохой скриннг дает риск по Дауну.Как не свихнуться?

Вы вытащили свой счастливый билет в лотереи под названием " жизнь",

Жень, я повторюсь, в жизни у меня как и у всех были и черные и белые полосы... Так вот с высоты прожитых лет сделала выводы, что действительно не деньги делают нашу жизнь счастливой...
В общем, мне, наверное, больше нечего сказать по этой теме. Грустно всё это…

Аналогично :(
----------------------------------------

непромокаемые комбинезоны Regatta здесь: http://www.permama.ru/forum/viewthread_thread,1042_offset,470
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) chupova в 20.06.2010 0:42:28]
[20.06.2010 0:26:31]                
  Zayac
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 12.01.2009

Вот вы все пишите, если бы да кабы. А жили ли вы рядом с инвалидами? Мой брат - инвалид детства по зрению, кроме этого какие-то дурные врачи сказали, что он еще не обучаем. Мои родители поэтому с ним не занимались, хотя его без проблем можно было бы научить обслуживать себя. Вот вы представьте: 32 года от него невозможно отлучиться более, чем на 6-7 часов, т.к .надо накормить. Он говорит короткими предложениями, можно понять чего он хочет, но хочет он немного, жизнь его веселой не назовешь: целый день сидит в кресле, теребя в руке игрушку-дудочку, ходит на прогулку под руку с мамой. Очень радуется, когда приезжаем мы, внимательно слушает, потом пытается воспроизвести звуки и фразы. Он на уровне развития моей дочери, только уже не развивается. Хотели бы вы такой жизни вашему ребенку? Я твердо для себя решила – нет. Меня в течение всей беременности преследовал страх, что у меня может родиться такой же ребенок.
Я поражаюсь своим родителям, что они еще решились на мое рождение, ведь им практически никто не помогал, только самый старший ребенок, брат, на 9 лет меня старше. Бабушки работали, им было не до внуков.
30 лет назад еще не было таких возможностей по обследованию беременных, мама предполагает, что брат заразился внутриутробной инфекцией. Мне кажется, что когда есть возможность узнать, есть ли какая-то аномалия развития ребенка, то ей пренебрегать не стоит. Действительно, в нашей стране для инвалидов ничего не приспособлено, особенно для колясочников, можете убедиться сами, катая детишек. В свое время мой брат как инвалид и мама как сопровождающий получили путевку на теплоход, я тоже смогла съездить за отдельный счет. Так много детей инвалидов я не видела ни до, ни после этой поездки. Было оооочень тяжело на них смотреть и осознавать, что этим деткам, моим ровесникам ничем не поможешь, они такие на всю свою жизнь.
Очень много здоровых людей становится инвалидами в несчастных случаях, и это мы можем с этим смириться, так зачем обрекать новорожденного ребенка и себя на такую тяжелую и безрадостную жизнь, если есть возможность это изменить еще до рождения.

[20.06.2010 10:34:25]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Непосредственно по теме, очень доступно:
http://www.baby.ru/blogs/post/36974
[20.06.2010 11:07:18]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Nika, спасибо за информациию,я за эти 4 дня перчитала более 200 страниц с аналогичной тематикой,но все равно мои показатели где то посередине. И не нашла ничего,что могло перевесить в ту или иную сторону.
В принципе картина вполне нормальная-идеальное узи,повторные анализы,которые в принипе вписываются в референтные хначения,но в МоМах все равно одно меньше,другое больше.
Ну вот еще раз выложу:
АФП- 0.70, ХГЧ- 2.97. Экстриол-0,67 (норма 0.5-2.0 МоМ)
Самое лучшее все,что ближе к елинице.
Мой повышенный ХГЧ из низкой плаценты.

У меня мозг уже не адекватно работает,и если кто разбирается по теме в МоМах,скажет,что в принипе это нормально?
Девочки,ну взгляньте,а?
Завтра на комиссию по кордоцентезу,как знак,я потеряла направление,Солуянова уехала и у меня тянет живот уже от нервов,но и не делать его я тоже уже незнаю.
Комисия меня не застаит,уже спрашивала,они также перед выбором ставят,у нас в у-к много кто делал и пронесло,но блин,у меня так низко плацента и итак есть риск прерывания.....короче не знаю.

[Редактировано 2 раз, последний раз исправлял(а) raschektaeva в 20.06.2010 11:54:00]
[20.06.2010 11:51:37]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Наташа! Если не секрет, вы обсуждали эту ситуацию с мужем?
Просто никакие цифры до конца не смогут вас успокоить.
Как мне сейчас видится уже ситуация - либо вам уже действительно нужно решиться на кордоцентез, чтобы не терзаться всю оставшуюся беременность, либо пообщаться с человеком, которому вы поверите и который сможет всё толково объяснить (врач, психолог и т.д.), либо вам нужна настолько мощная поддержка близких (мужа в первую очередь), чтобы вы чувствовали себя защищенной и знали, что ответственность за это решение лежит не только на вас, а если и на вас, то будет принято любое ваше решение.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 20.06.2010 12:29:45]
[20.06.2010 12:28:48]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Nika,я вам в личку насчет мужа напишу,тут все сложно

[20.06.2010 12:34:02]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Ответила в личку, подумайте о первых двух вариантах.
[20.06.2010 12:44:50]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Девочки,короче отказалась я от кордоценетза т.к. мне на нем сказали,что вероятность родить больного ребенка 0.4%,а вероятность выкидыша 1%,а с учетом итак моей угрозы прерывания итого больше.
Я немного успокоилась,т.к.в принципе по узи у меня все хорошо....пока хорошо.
Пойду к Солуяновой в 22 недели.
Тем более что результат скрининга я бы получила в 25 нед.где то,а это уже срок.

[21.06.2010 23:15:32]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

То, что приняла решение, это очень хорошо. У меня, кстати, вероятность рождения больного ребенка была примерно такая же.
Теперь нужно постараться успокоиться и себя не терзать оставшуюся беременность. Вы же понимаете, что если ребенок болен (не дай бог, конечно), то ваши переживания ничего не изменят.
Пойдете к Солуяновой, поспрашивайте её, от чего еще у вас мог быть такой анализ, может она вас успокоит. Она смотрит обязательно анализ и всё объясняет.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 22.06.2010 8:51:23]
[22.06.2010 8:48:14]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Nika, я уже настраиваюсь на лучшее,но эти врачи,кто бы то ни был,все в один голос твердят" А почему вы боитесь кордоцентеза?" Даже Гуляева отметила,что узи идеальное,но кордо бы все прояснил.
Вот и Солуянова тоже потом добавит что то типа что не сделала,анализ то ведь не очень,короче говоря в лучшуу сторону почему то никто палку не гнет.А от этотго еще хуже.
Я уже достала свою бывшую ЖЖ врач,ей тоже теперь интересно как все закончится,хотя она тоже ничего не может толком сказать.

[22.06.2010 9:14:14]                

Волшебный воск Как доходчиво объяснить ребенку, что такое деньги? Основы ежедневного ухода за кожей Парафанго – новинка сезона Хотите быть здоровым – спите на гречишной подушке Помощь при простуде Лето 2010: модные украшения Афгани и галифе О пользе сна Памятка для молодой мамы Переворот в мире моды Немного об именах Давай поиграем! В поисках свадебного наряда

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки